Preis von Frau Susanne Brüggen
Nr. 17 Springprüfung Kl. A**, JUN/JR
Beginn: 29.07.2016 17:45 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 302 | Quincy H W \ Meckl. \ Db \ 2009 \ Quintender x Azarro \ Z: Hünemörder,Ortrun \ B: Schollmeyer,Gero,Schollmeyer,Lara |
GER |
Lara Schollmeyer RFV Rehna e.V. |
2. | 378 | Coeur D´Amour W \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Susann Dedat RC Passin e.V. |
3. | 244 | Little Gandi B W \ Hann \ R \ 2010 \ Graf Top x Silvio I \ Z: Bremermann,Volker \ B: Bremermann,Volker |
GER |
Teresa Häsler RFV Seifersdorf e. V. |
4. | 290 | Quadriga 26 S \ Holst \ Db \ 2008 \ Quadrigo x Alcatraz \ Z: ZG Zur Geest/Haase u.Beidel, \ B: Schuler,Helen |
GER |
Helen Schuler RSV Polzow e.V |
5. | 347 | Varela S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Liostro \ Z: Rosenau,Hans \ B: Bartels von Mensenkampff Dr.,Stefan |
GER |
Josephine von Mensenkampff RFV Valluhn e. V. |
6. | 31 | Bernadette 25 S \ DSP \ B \ 2009 \ Burberry x Saccor \ Z: Hoppe,Detlef \ B: Hoppe,Detlef |
GER |
Marius Böhm RFV Liebenthal e.V. |
7. | 42 | Caipirinha 92 W \ Meckl. \ R \ 2010 \ Count Up x Lord Grannus \ Z: Komesker,Manfred \ B: Komesker,Manfred |
GER |
Emma Luise Paul RV Pappelhof Staven e. V. |
8. | 46 | Calippo-Star W \ Holst \ B \ 2000 \ Cambridge x Acord II \ Z: Witten,Heiko \ B: Schröder,Anna |
GER |
Marie Nüchel RV Ahrensburg-Ahrensfelde |
9. | 52 | Camira Royal S \ Westf \ B \ 2010 \ Chequille x Fleurop \ Z: Heßling,Anja \ B: Müller,Roland,Müller,Kaja |
GER |
Kaja Müller Reitclub Reez e. V. |
10. | 56 | Caporell S \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Capo Cassione x Acorado I \ Z: Institut f.Biologie landw.Nutztiere \ B: Szulc,Anja,Szulc,Piotr |
GER |
Sarah Szulc Reitclub Reez e. V. |
11. | 71 | Cassie 2 S \ Old \ B \ 1997 \ Corlando x Adrian xx \ Z: Tholen,Berthold \ B: Harder,Nele |
GER |
Nele Harder RSC Neuendorf e.V. |
12. | 96 | Chaccari Blue W \ DSP \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Askari \ Z: Horn,Henny \ B: Pace,Luisa,Pace,Alexandra |
GER |
Luisa Pace RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V. |
13. | 97 | Chaccoubet 2 W \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Papillon Rouge \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Pannwitt,Vanessa |
GER |
Vanessa Pannwitt Schwaaner RFV e. V. |
14. | 104 | Charismo 11 W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Contago \ Z: Groth,Ellen \ B: Liermann,Matthias |
GER |
Lena Liermann Lübecker RV e.V. |
15. | 126 | Cleo 172 S \ KlDRpf \ B \ 2005 \ Continue x Unbekannt \ Z: Schröder,Brigitte \ B: Eben,Verena,Eben,Anna-Catharina |
GER |
Luise Eben RV Rostocker Heide e. V. |
16. | 138 | Colorita B S \ DSP \ Df \ 2011 \ Crossfire x Leumund \ Z: Bartel-Reichert,Alena \ B: Bartel-Reichert,Alena |
GER |
Jonas Reichert RV Prussendorf e.V. |
17. | 172 | Curley Joe Peba S \ OS \ F \ 2005 \ Cellestial x Werther \ Z: Pesch,Hartmut \ B: Oldenburg,Kati |
GER |
Hanna Oldenburg RFV Rehna e.V. |
18. | 196 | Fidelio 282 W \ Hann \ B \ 2008 \ Fundskerl x Carismo \ Z: ZG Thoms,Marret u. Jan \ B: ZG Thoms,Marret u. Jan |
GER |
Flemming Ahlmann RFV Alt-Sammit u.Umg. e. V. |
19. | 238 | Letizia 28 S \ Westf \ Db \ 2004 \ Lenardo x Charisma \ Z: ZG Bosserhoff,Karin u.Helmut \ B: Wilwerscheid,Johann |
GER |
Johann Wilwerscheid Meckenheimer RC e.V. |
20. | 249 | Lousianna 7 S \ Hann \ B \ 2008 \ Linton x Salieri \ Z: Constien,Wolfgang \ B: Wolf,Charlie Ann,Wolf,Susanne |
GER |
Charlie Ann Wolf RSG Wöpkendorf e.V. |
21. | 379 | Luftikus W \ Trak. \ BRAUN \ 2006 \ Heops x Polarpunkt \ Z: \ B: |
GER |
Rica Marlene Scholz PferdeSV Phoenix e. V. |
22. | 252 | Lulu 118 S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ Lucian x Lomber \ Z: Schröder,Eckhard \ B: Kupfer,Andrea |
GER |
Anna Kupfer RC Passin e.V. |
23. | 270 | Naturel du Soleil H \ KWPN \ B \ 2009 \ Nolisco x Celano \ Z: Gebr.Janssen, \ B: Heemsoth,Gabriele |
GER |
Tessa Leni Thillmann ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle |
24. | 276 | Nokus Pokus H \ Holst \ B \ 2006 \ New Time x Chromatic xx \ Z: Kannenberg,Ingo \ B: Noritz,Walter |
GER |
Kim Jenning-Noritz RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. |
25. | 285 | Pina Colada 156 S \ Old \ F \ 2002 \ Padarco van het Hertsveld x Freefoot xx \ Z: ZG Menck,Marion u.Hanjo \ B: Wenzel Dr.,Ole |
GER |
Anne Sophie Wenzel PS Granderheide e.V. |
26. | 114 | Chico 642 W \ Holst \ B \ 2001 \ Contender x Cor de la Bryere \ Z: Schacht,Ernst \ B: Schollmeyer,Gero,Schollmeyer,Lara |
GER |
Lara Schollmeyer RFV Rehna e.V. |
27. | 125 | Classic Time 7 S \ Hann \ B \ 2010 \ Class de Luxe x Chasseur I \ Z: Kludt,Siegfried \ B: Kludt,Pauline |
GER |
Susann Dedat RC Passin e.V. |
28. | 315 | Saigon B S \ Holst \ Db \ 2007 \ Singulord Joter x Concerto II \ Z: ZG Volker u.Simone Bremermann, \ B: Bremermann,Volker |
GER |
Teresa Häsler RFV Seifersdorf e. V. |
29. | 318 | Schönthals Rubin W \ Trak. \ F \ 2006 \ Preussenprinz x Handryk \ Z: Driemel,Ursula \ B: Schuler,Helen |
GER |
Helen Schuler RSV Polzow e.V |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Tatjana Zahn Franz Wego |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |