Nr. 10/1 Dressurprüfung Kl.A**
Geldpreis von Fa. Josef Majer und Gross Service Point
Ehrenpreis von Sattelmobile Kiefhaber und Harrys Kaffeerösterei
Teilnehmer Jahrgang 1991 und jünger
Aufgabe A9/2
Beginn: 26.08.2016 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 202 | Lanssini 2 W \ Württ \ BkaSc \ 2004 \ Lancino de L x Cassini II \ Z: Volkert,Joachim \ B: Dömötör,Michael,Klee,Nicole |
GER |
Pauline Thoß RFV Kornwestheim |
2. | 178 | Hug me Darling W \ DR \ B \ 2006 \ Hopkins x \ Z: Hofmann,Ernst \ B: Trunk,Katja & Alexander |
GER |
Madlen Mohr RV Sankt Wendelin Reckerstal |
3. | 265 | Pammy 3 S \ DR \ FaSch \ 2003 \ Saturn x Maritim I \ Z: Claußen-Brühe,Katja \ B: Mürmann,Jasmin |
GER |
Jasmin Mürmann RC Auerberg e.V. |
4. | 206 | Latino Noir W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Licotus x Curacao I \ Z: Kathmann,Josef \ B: Bechtold,Johanna |
GER |
Johanna Bechtold RF Neckarelz e.V. |
5. | 228 | Littlefoot 38 W \ Grpf.o.R \ RkaSc \ 2008 \ x \ Z: \ B: Karle,Bertram |
GER |
Beatrice Karle PF Osterburken |
6. | 245 | Magic Moment ut Deuten H \ DR \ F \ 2009 \ Eiluns Monopoly x Magic Boy \ Z: Schmücker-Feld,Gabriele \ B: Lukas,Fiona Serafina |
GER |
Fiona Serafina Lukas RC Tamm |
7. | 253 | Natalie 93 S \ DR \ B \ 2008 \ Boney M x Notre d'Amour \ Z: Hörnlein,Heike \ B: Eichberger,Stella |
GER |
Stella Eichberger RC Neustadt e.V. |
8. | 256 | Nip Tuck 3 W \ DR \ Db \ 2007 \ Wengelo's Nelson x Max \ Z: Fiedler,Yvonne \ B: Branz,Carina |
GER |
Carina Branz PSG Wellerhof Aspach |
9. | 260 | Nutopia S \ DR \ B \ 2010 \ Nemax x Magister \ Z: Hinck,Monika \ B: Traffa,Annika |
GER |
Annika Traffa RV Winnenden u.U.e.V. |
10. | 261 | Nuzzle H \ DR \ Db \ 2006 \ Nibelungenheld II x Leicester \ Z: Kramer,Wolrad \ B: Freidinger,Nadine |
GER |
Nadine Freidinger RFV Wieslensdorf |
11. | 300 | RW's Cayenne W \ OS \ \ 2005 \ Carry Gold x Dutchboy \ Z: Weber,Roland \ B: Berg,Karl |
GER |
Simon Berg RFV Brettachtal |
12. | 266 | Peppino 175 W \ Pony o.R \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Eckstein,Sandra-Diana |
GER |
Sandra-Diana Eckstein RSC Hirschbachtal e.V. |
13. | 305 | San Sawerio W \ Württ \ B \ 2010 \ Sirtaki x Donkosak \ Z: Karle,Bertram \ B: Beckmann,Tamara |
GER |
Tamara Beckmann PF Osterburken |
14. | 312 | Sensuas boy W \ Bay \ Schwb \ 2006 \ San Romantiko x Piaster \ Z: Koller,Günter \ B: Ecklmaier,Sonja |
GER |
Sonja Ecklmaier RC Griesstätt e.V. |
15. | 375 | Sternenfänger 3 W \ Old \ B \ 2008 \ Stedinger x Riccione \ Z: Koberg, Familie \ B: Schad-Schmidt, Susanne |
GER |
Amelie Schad RF Neckarelz e.V. |
16. | 358 | Delano One W \ Old \ \ 2008 \ Depardieu x \ Z: \ B: Stöckle, Jörg,Stöckle, Monika |
GER |
Johanna Stöckle RC Freiberg |
17. | 85 | Come best H \ ZW \ Schi \ 2002 \ Come Well x Goldpilz \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Kollath,Catherine |
GER |
Pauline Thoß RFV Kornwestheim |
18. | 7 | Aisha HM S \ Old \ F \ 2010 \ Repertoire x Dormello \ Z: Mürmann,Heike \ B: Mürmann,Heike |
GER |
Jasmin Mürmann RC Auerberg e.V. |
19. | 160 | Fulvio 2 W \ Old \ Df \ 2009 \ Fidertanz x Day Dream \ Z: Jaeger,Maike \ B: Xander Dr.,Jochen,Xander,Miriam |
GER |
Madeleine Weißhaar RV Nordheim |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Barbara Nitsche Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |