Nr. 12 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit
Ehrenpreis von
KSK Heilbronn / Creme 21 / Reitsport Hopfauf / Reitsport equiva
Beginn 28.08.2016 12:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 254 | Nibelungenfee S \ DR \ Db \ 2005 \ Nibelungenheld x Mentos \ Z: ZG Neikes-Alexander, \ B: Schmitt,Gilbert |
GER |
Aimee Schmitt RFV Robern |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 391 | Thyli W \ \ \ 1998 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Luisa Kölz RA SV Leingarten e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 256 | Nip Tuck 3 W \ DR \ Db \ 2007 \ Wengelo's Nelson x Max \ Z: Fiedler,Yvonne \ B: Branz,Carina |
GER |
Carina Branz PSG Wellerhof Aspach |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 86 | Comme Ci Comme Ca 2 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini II x Acobat II \ Z: Voß,Aenne \ B: Bux,Marianne |
GER |
Stefanie Remmele RV Heilbronn |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 261 | Nuzzle H \ DR \ Db \ 2006 \ Nibelungenheld II x Leicester \ Z: Kramer,Wolrad \ B: Freidinger,Nadine |
GER |
Nadine Freidinger RFV Wieslensdorf |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 292 | Rossini 70 W \ Hann \ Schwb \ 1994 \ Ramires x Dorian \ Z: ZG Jäschke,Familie \ B: Redler,Sabrina |
GER |
Sabrina Redler RFV Wieslensdorf |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 18 | Astek's Little Lady S \ Pinto \ BSche \ 1998 \ Astek x Wellentanz \ Z: Alberts,Heidi \ B: Hartmann,Sabrina |
GER |
Sabrina Hartmann RSG Michelshof-Michelstadt e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 260 | Nutopia S \ DR \ B \ 2010 \ Nemax x Magister \ Z: Hinck,Monika \ B: Traffa,Annika |
GER |
Annika Traffa RV Winnenden u.U.e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 280 | Quistallo`s Queeno W \ DSP \ B \ 2009 \ Quistallo II x Amani \ Z: Meyer,Sabine \ B: Baumann,Silvia |
GER |
Sophia Baumann RV Neuenstein-Stolzeneck |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 365 | Lady Princessa S \ Westf \ B \ 2004 \ Prinz Pablo x \ Z: Bölting, Dieter \ B: Schöller, Katharina,Schoeller, Herbert |
GER |
Katharina Schöller RFV Bergtheim e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 305 | San Sawerio W \ Württ \ B \ 2010 \ Sirtaki x Donkosak \ Z: Karle,Bertram \ B: Beckmann,Tamara |
GER |
Tamara Beckmann PF Osterburken |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 67 | Cheyenne 1131 S \ APbSp \ RSche \ 2010 \ Semper x Ali Kasar ox \ Z: Erny,Elke \ B: Merkle,Marliese,Merkle,Carolin |
GER |
Clarissa Domesle RV Gellmersbach |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 361 | Mogli 358 W \ DR \ B \ 2009 \ Manolito x Nordlicht \ Z: Ziepel, Erik \ B: Schmidt, Ariane |
GER |
Sophia Baumann RV Neuenstein-Stolzeneck |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 297 | Ruby Royal 3 S \ Württ \ B \ 2004 \ Royaldik x Lancaster \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Waldvogel,Stephanie |
GER |
Stephanie Waldvogel PF Untersöllbach |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 37 | Capper 14 W \ Old \ B \ 2009 \ Cap-Calando x Dynamo \ Z: Antrack,Axel \ B: Ehrhardt,Katherina |
GER |
Katherina Ehrhardt RFV Öhringen |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 64 | Chef 21 H \ Holst \ B \ 2009 \ Cristo x Lascadell \ Z: ZG Jensen,Matthias u.Michael \ B: Walter,Denise |
GER |
Denise Walter RFV Horkheim e.V. |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 138 | Escada D S \ Hann \ R \ 2008 \ Embassy III x Rosentau \ Z: Deters,Johann-Heinrich \ B: Reichert-Wamser,Silke,Wamser,Lea |
GER |
Lea Wamser PF Züttlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 145 | Fee 783 S \ DR \ F \ 2005 \ Fellon ox x Nanduc \ Z: Pfisterer,Jochen \ B: Hofmann,Brigitte |
GER |
Leonie Häcker RFV Wieslensdorf |
Richter | Frank Uhde Robert Oswald |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |