Nr. 1 Springprüfung .Kl.M* mit Stechen
Geldpreis von Volksbank Heilbronn / Fa. Treffler / Fa. Schimmel
Ehrenpreis von Stadt Gundelsheim und Harrys Kaffeerösterei
Beginn: 28.08.2016 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 16
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 320 | Sisko 104 W \ Old \ Db \ 2009 \ Stalypso x Goldglanz \ Z: Müller,Heiko \ B: Buhl,Heinz |
GER |
Pascal Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 207 | Laurentis 2 W \ Westf \ BSti \ 2009 \ Limbus x Capito (n.gek.) \ Z: Budde,Ludger \ B: Schwab,Sandra |
GER |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 90 | Cora 473 S \ n.b. \ B \ 2004 \ Cool Man x Maat I \ Z: Sagemann,Hans \ B: Pfisterer,Jochen,Pfisterer,Michael |
GER |
Dieter Pfisterer RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 182 | Indiana Jones 42 W \ Old \ Db \ 2008 \ Incolor x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie |
GER |
Stefanie Braun RFV Schefflenz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 41 | Carla 129 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Contendro I x Caretino \ Z: Deker,Rolf \ B: Hellmich,Andreas |
GER |
Britta Hellmich RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 53 | Champion de l'Air W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Mytens xx \ Z: Holler,Gerd \ B: Schmid,Armin |
GER |
Armin Schmid RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 81 | Coconut kiss 9 S \ Holst \ B \ 2002 \ Coronado x Romino \ Z: Marx,Uwe \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut |
GER |
Tobias Kummer RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 281 | Rabenhofs Faust W \ Holst \ B \ 2001 \ Atlas Bavaria x Romino \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Radzuweit,Roland |
GER |
Roland Radzuweit RV Lauffen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 165 | Gina 1751 S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Argentinus \ Z: Berding,Rainer \ B: Pflüger,Lothar |
GER |
Pascal Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 40 | Carisma Z S \ Württ \ B \ 2008 \ Chequille x Calmaro \ Z: Zwickl,Marco \ B: Maurer,Sabine,Maurer,Sarah |
GER |
Sarah Maurer RV Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 44 | Casera S \ OS \ Db \ 2008 \ Casero x Pikör \ Z: Arndt,Friedhelm \ B: Gieser,Sylvia |
GER |
Edwin Gieser RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 139 | Estojo H \ Hann \ Df \ 2008 \ Earl x Amani \ Z: Degen,Ralf \ B: Lang,Holger |
GER |
Pascal Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 50 | Cato 62 W \ Württ \ B \ 2003 \ Capone II x Cor de Angelo J \ Z: Eckert,Gerhard \ B: Hellmich,Andreas |
GER |
Andreas Hellmich RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 379 | Championesse des Cadeaux S \ OS \ Df \ 2009 \ Coupe de Coeur x Le Champion \ Z: Bucher, Rainer \ B: Bucher, Lisa |
GER |
Lisa Bucher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 277 | Quintino 3 W \ \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Pfisterer, Ilona |
GER |
Dieter Pfisterer RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 276 | Quintenda S \ Old \ Db \ 2010 \ Quintender x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie,Braun,Manfred |
GER |
Stefanie Braun RFV Schefflenz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 279 | Quinton Rampage Jackson W \ Westf \ Db \ 2007 \ Quinta Real x Bartok \ Z: ZG Karenfeld,Bernhard u.Martina \ B: Schwab,Sandra |
GER |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
Geldpreis | 350,00 EUR |
Richter | Barbara Nitsche Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |