Nr. 8 Dressurprüfung Kl.L - Kandare
Geldpreis von Familie Mühlbeyer
Ehrenpreis von Pferdephysiotherapie Sarah Bucher
und Harrys Kaffeerösterei
Aufgabe L5
Beginn 26.08.2016 17:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 324 | Steendiek's Dollarprinz H \ DR \ Palom \ 2005 \ Donnertraum x Sunrise Moonlight \ Z: Gestüt Erlenbruch KG, \ B: Winkenbach,Lisa-Marie |
GER |
Kim Hanna Heininger RC Mosbach |
44,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 321 | Sky Dancer 17 W \ Westf \ R \ 2009 \ Schumacher x Donatelli I \ Z: Spinola,Eduard \ B: Lindheimer,Sabrina |
GER |
Sabrina Lindheimer RFV Gundelsheim |
36,00 EUR | 7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 189 | Karat 265 W \ Württ \ F \ 2006 \ Köpenick x Wettstreit \ Z: Mix,Ewald \ B: Mix,Monika |
GER |
Stefani Sauer PSC Zillhardtshof |
30,00 EUR | 6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 118 | Don Fredo 7 W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Don Frederico x Rubinstein I \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Lienerth,Mara |
GER |
Mara Lienerth RFV Bottwartal |
26,00 EUR | 6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 54 | Champions's Youngster H \ DR \ Palom \ 2003 \ FS Champion de Luxe x Rissaz ox \ Z: Ehren,Willi \ B: Nagel,Linda-Damaris |
GER |
Linda-Damaris Nagel FPF Birkenhof Eppingen |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 171 | Harlikin W \ DR \ F \ 2000 \ Halifax x Brillant \ Z: Kramer,Reinhard \ B: Dörner,Franziska |
GER |
Franziska Dörner RA SF Widdern |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 249 | M.D.'s Moet H \ Pony o.R \ BFalb \ 2002 \ Ulfenbach Dream Boy x Unbekannt \ Z: Deckenbach,Melanie \ B: Reimold,Erhard |
GER |
Jeannette Ege FPF Birkenhof Eppingen |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 136,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 319 | Sir Santiago W \ Württ \ F \ 2009 \ Sir Nymphenburg I x Alabaster \ Z: Kurz,Stephan \ B: Kumpf,Pia |
GER |
Pia Kumpf RSC Nordheim |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 3 | Acornelli W \ Meckl. \ Schwb \ 2007 \ Anrit x Saffian \ Z: ZG Raedel/Bartel, \ B: Diener,Günter,Diener,Margret |
GER |
Marie-Therese Diener RFV Schefflenz e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 108 | Degas 11 W \ Hann \ F \ 2004 \ Dauphin x Bismarck \ Z: Meyer Dr.,Hermann \ B: Wolf,Andrea |
GER |
Andrea Wolf RV Lauffen e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 374 | Loreen 136 S \ Württ \ Db \ 2004 \ Lexxon x Gardez \ Z: Trunk, Alexander \ B: Trunk, Alexander |
GER |
Katja Trunk RV Sankt Wendelin Reckerstal |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 17 | Assandra 3 S \ Oe.Wb \ Schwb \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Raphael \ Z: Rottner,Josef \ B: Wittmer,Carmen |
GER |
Carmen Wittmer RFV Ludwigsburg |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 329 | Toffifee 16 S \ Old \ R \ 2002 \ Donatelli I x Feiner Stern \ Z: Vagelpohl,Georg \ B: Kruck,Melanie |
GER |
Melanie Kruck PF Untersöllbach |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 59 | Charmeur 355 W \ Holst \ B \ 2003 \ Campbell x Romino \ Z: Ohlandt,Hans Wilhelm \ B: Greschner,Jessica |
GER |
Jessica Greschner RC Sonnenhof Murr |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 114 | Dioxana S \ DSP \ B \ 2003 \ Dionysos x Paradiesvogel \ Z: Meyer,Lutz \ B: Nieter,Erich |
GER |
Karin Dambacher RC Aldingen |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 111 | Devil Bridge W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano I x Burggraaf \ Z: Marum,J.A. van \ B: Müller,Bernd |
GER |
Bianca Babczynski RV Ilsfeld |
Geldpreis | 136,00 EUR |
Richter | Frank Uhde Robert Oswald |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |