Preis der Firma WIK Elektro-Hausgeräte Vertriebs GmbH & Co. Prod. KG
Nr. 03 Int. Dressurprüfung - Grand Prix de Dressage
CDI4* - Qualifikation Grand Prix Special
Teilwertung Sonderehrenpreis für den erfolgreichsten Reiter der -Special Tour - gegeben von Banki & Sohn Juweliere
Beginn: 22.04.2016 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 12:45:00 | 903 | Weekend Fun W \ Old \ DF \ 2001 \ Welt Hit II x Rubinstein I \ Z: Meiners, Gerold \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co KG |
GBR |
Emile Faurie GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 12:54:00 | 857 | Signo Dos Pinhais H \ Lusit \ SCHI \ 1998 \ Zique x Icaro \ Z: Luis Ermirio de Moraes \ B: Jose Victor Oliva jr. |
BRA |
Rogerio Da Silva Clementino BRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 13:03:00 | 759 | Infinio Ce W \ Württ \ B \ 2003 \ INDIGO x COROFINO \ Z: \ B: Rosen Service Ag Inh. Hermann Rosen |
SUI |
Josephine Rosen SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 13:12:00 | 688 | Decor Just Royal Dancer H \ KWPN \ B \ 1998 \ JAZZ x FRUHLING \ Z: C. SPIERINGS \ B: C. SPIERINGS |
NED |
Mirelle Kemenade-Witlox NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13:21:00 | 792 | Millibar W \ DWB \ B \ 2001 \ MILAN x LIBERTY DANE \ Z: \ B: HELLE MERRALD & MICHAEL SØGAARD |
DEN |
Nanna Skodborg Merrald DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:30:00 | 732 | Flashman 4 W \ Westf \ F \ 2001 \ Florestan I x Weinberg \ Z: Gripshöver, Ludger \ B: MASLOVA, Ekaterina |
RUS |
Ekaterina Maslova RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13:39:00 | 612 | Cassio W \ OS \ SCH \ 2005 \ Conteur x Calato \ Z: Helmut Wingenroth \ B: JULIANELYST APS |
DEN |
Agnete Kirk Thinggaard DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 13:48:00 | 715 | Egistar W \ KWPN \ B \ 2003 \ Cabochon x KAISERSTERN XX \ Z: G.W. VAN NOREL, WAPENVELD (NED) \ B: Haruka NAKADA |
JPN |
Kiichi Harada JPN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 13:57:00 | 557 | Atterupgaards Cassidy W \ DWB \ F \ 2003 \ Caprimond x Donnerhall \ Z: \ B: Dufour Family/Peter Dufour |
DEN |
Cathrine Dufour DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 14:06:00 | 586 | Boogie Woogie 6 W \ KWPN \ DB \ 2006 \ Du Moulin x Forte \ Z: J.B.A. Oosterlaar \ B: Hanna, Mary u.Rob |
AUS |
Mary Hanna AUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 14:15:00 | 543 | Alibi D H \ DWB \ B \ 2004 \ Alcazar x Coriander \ Z: Ingrid Dahlmann, Bredebro (DEN) \ B: Jens Erik Marcussen |
DEN |
Sidsel M. Johansen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 14:24:00 | 718 | Elmegardens Marquis W \ DWB \ BAY \ 1999 \ Michellino x Lucky Light \ Z: MARIA SCHNOOR, BOLDERSLEV (DEN) \ B: Joanne Vaughan |
GEO |
Joanne Vaughan GEO |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 20:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 14:53:00 | 839 | Rosalie B S \ Westf \ R \ 2006 \ Rubin-Royal x Newcastle \ Z: Balkenhol,Klaus \ B: Dr & Mrs W B Bechtolscheimer |
GBR |
Laura Tomlinson GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 15:02:00 | 908 | Wipsy VH Heihof W \ BWP \ B \ 1999 \ Flemmingh x Saygon \ Z: Mertens Kris en Lieven \ B: Christine Kesteleyn |
BEL |
Delphine Meiresonne BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 15:11:00 | 128 | Cosmo 59 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Van Gogh x Landjonker (Fruhling) \ Z: Serrarens,S. \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG |
GER |
Sönke Rothenberger RSG Fichtenhof Bad Homburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 15:20:00 | 744 | Haddington KHR W \ Ausl. \ R \ 2005 \ Hofrat x \ Z: \ B: JOSE VICTOR OLIVA JUNIOR |
BRA |
João Victor Marcari Oliva BRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 15:29:00 | 794 | N O H S Daijoubo W \ DWB \ B \ 2006 \ DADDY COOL x PICANDT \ Z: STUTTERI N.O.H., SKAEVINGE (DEN) \ B: STUTTERI N.O.H. |
ESP |
Severo Jesus Jurado Lopez ESP |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 15:38:00 | 747 | Headmore Delegate W \ Hann GB \ F \ 2003 \ Dimaggio x \ Z: \ B: Mrs S , Miss A Oppeneheimer |
GBR |
Alice Ruth Oppenheimer GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 15:47:00 | 922 | Zidhane W \ KWPN \ SCHI \ 2004 \ Don Ruto x Negro \ Z: T. Allers, Neer (NED) \ B: Dressage Promotion & Anne van Ol |
DEN |
Anne Van Olst DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 15:56:00 | 906 | Wilco V W \ KWPN \ R \ 2003 \ Rousseau x Centauer Z \ Z: P. Verdellen Paarden Fok Opfok, HOR \ B: Mario Van Orshaegen (10431153) |
BEL |
Mario Van Orshaegen BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 16:05:00 | 828 | Ramoneur 6 H \ Old \ DF \ 2002 \ Rohdiamant x Alabaster \ Z: Bettin-Schulze-Schleppinghoff, Barb \ B: Tanya Seymour |
RSA |
Tanya Seymour RSA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 16:14:00 | 138 | Daintree 3 W \ Hann \ F \ 2002 \ De Niro x Wanderbursch II \ Z: Janßen,Wilhelm \ B: Boeckmann-Heinrich,Cornelia |
GER |
Kathleen Keller Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 16:23:00 | 539 | After You W \ DSP \ B \ 2003 \ Abanos x Ragazzo \ Z: Helbach Ferdinand \ B: Henry Giorgia & Ludovic & Alexandre |
FRA |
Ludovic Henry FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 16:32:00 | 580 | Blue Hors Hotline H \ Hann \ DB \ 2003 \ HOFRAT x DE NIRO \ Z: \ B: BLUE HORS ApS & ESBEN MØLLER |
DEN |
Daniel Bachmann Andersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 20:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 17:01:00 | 845 | Rubins Nite W \ Hann GB \ R \ 2004 \ Rubin-Royal x Limbo \ Z: E Richmond - Watson \ B: Hayley Watson - Greaves |
GBR |
Hayley Watson-Greaves GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 17:10:00 | 456 | Fabienne 435 S \ DWB \ R \ 2002 \ Future Cup x Rubinstein I \ Z: Sayn-Wittgenstein, Benedikte Prinze \ B: Sayn-Wittgenstein, Nathalie Prinzes |
DEN |
Nathalie Sayn-Wittgenstein PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 17:19:00 | 446 | Burlington FRH H \ Hann \ Df \ 2003 \ Breitling W x Rohdiamant \ Z: Oltmann, Hans-Heinrich \ B: Schürmann, Heinz-Werner |
GER |
Charlott-Maria Schürmann RV Gehrde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 17:28:00 | 844 | Rubin Al Asad W \ Hann \ B \ 2002 \ Rubin-Royal x \ Z: \ B: Dr W & Mrs U Bechtolsheimer |
GBR |
Lara Griffith GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 17:37:00 | 706 | Don Luis W \ Hann \ R \ 2005 \ Dimaggio x Rubinstein I \ Z: Karl Tuitjer \ B: Schetter, Gerhild u. Willy & Tebar |
FRA |
Karen Tebar FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 17:46:00 | 371 | Spirit of the age OLD H \ Old \ Db \ 2004 \ Stedinger x Donnerhall \ Z: Mehrtens,Michael \ B: Brune,Bernadette |
GER |
Bernadette Brune TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 17:55:00 | 691 | Delaunay W \ Old \ B \ 2006 \ Dr.Doolittle x Feinbrand \ Z: Ulrich Brinkhus \ B: Patrik Kittel & Carol u Andrew O |
SWE |
Patrik Kittel SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 18:04:00 | 133 | Dablino FRH W \ Hann \ Df \ 2000 \ De Niro x Wanderbursch II \ Z: Sweers,Weert-Arnold \ B: Balkenhol,Klaus,Balkenhol,Judith |
GER |
Anabel Balkenhol RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 18:13:00 | 390 | Unee BB H \ KWPN \ Db \ 2001 \ Gribaldi x Dageraad \ Z: Niederlande, \ B: Bürchler-Keller,Beatrice A.,Bredow-Werndl,Jessica von |
GER |
Jessica von Bredow-Werndl RFV Aubenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 18:22:00 | 246 | Imperio 3 H \ Trak. \ B \ 2003 \ Connery x Balfour xx \ Z: Keunecke,Hartmut \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang,DOKR,Schmidt,Hubertus |
GER |
Hubertus Schmidt RV Altenautal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 18:31:00 | 709 | Donnperignon W \ Ausl. \ F \ 1999 \ Donnerhall x Mozart II79 \ Z: Rasanen Pekka \ B: HANNI TOOSBUY KASPRZAK |
DEN |
Anna Kasprzak DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 18:40:00 | 156 | Desperados FRH H \ Hann \ R \ 2001 \ De Niro x Wolkenstein II \ Z: Schütt,Herbert \ B: Gestüt Sprehe GmbH,Sprehe,Paul,Sprehe,Albert |
GER |
Kristina Bröring-Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
Geldpreis | 7.000,00 EUR |
Richter | E: Alban Tissot H: Susanne Baarup C: Dr. Dietrich Plewa M: Ghislain Fouarge B: Gustav Svalling |