Qualifikation zum Finale Louisdor-Preis
Nr. 33 Nat. Dressurprüfung - Nachwuchspferde Grand Prix (FN)
CDN
Beginn: 24.04.2016 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 15
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 11:30:00 | 35 | Bordeaux 28 H \ KWPN \ Db \ 2006 \ United x Gribaldi \ Z: Lisman,A.J.M. \ B: Schockemöhle,Paul,Uytert,Joop van |
GER |
Eva Möller RSC Osnabruecker Land e.V. |
2. | 11:41:00 | 39 | Butopiar H \ KWPN \ Df \ 2006 \ Johnson x Cocktail \ Z: \ B: Hof Beckerode GmbH,Lusitano Academy LLC, |
GER |
Christoph Koschel RSC Osnabruecker Land e.V. |
3. | 11:52:00 | 162 | Diamond's Diva 2 S \ Old \ Db \ 2006 \ Diamond Hit x Santander H \ Z: ZG Scherbring GbR,Hans u.Britta \ B: Dressage Grand-Ducal, |
GER |
Insa Hansen RSC Osnabruecker Land e.V. |
4. | 12:03:00 | 161 | Diamigo OLD W \ Old \ Db \ 2007 \ Dimaggio x Freudenprinz \ Z: Mertens-Gahlen,Gabriele \ B: Eisner,Margit |
GER |
Helen Langehanenberg RV St.Georg Münster e.V. |
5. | 12:14:00 | 166 | Discovery OLD W \ Old \ F \ 2007 \ Dimaggio x Classiker \ Z: Böckmann,Josef \ B: Bellen,Heinz |
GER |
Heiner Schiergen Förderkreis Dressur Neuss e.V. |
6. | 12:25:00 | 167 | Diva Noir S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Diamond Hit x Rubin-Royal \ Z: Lahmeyer,Heinrich \ B: Ludowig,Ilka von |
GER |
Hartwig Burfeind RV Sandbostel |
7. | 12:36:00 | 210 | Flynn PCH H \ Hann \ Df \ 2006 \ Falsterbo x Walt Disney I \ Z: Finck,Gerhard \ B: Gooding,Nancy A. |
GER |
Fabienne Lütkemeier RFV Paderborn e.V. |
8. | 12:47:00 | 224 | Harmony's Depardieu W \ Hann \ F \ 2006 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Vlyten,Holger van \ B: Harmony Sporthorses, |
GER |
Michael Klimke RV St.Georg Münster e.V. |
9. | 12:58:00 | 231 | Heuberger TSF H \ Trak. \ Schwb \ 2007 \ Imperio x Michelangelo \ Z: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG, \ B: Gestüt Webelsgrund Erdsiek KG, |
GER |
Anabel Balkenhol RV St.Georg Münster e.V. |
10. | 13:09:00 | 297 | Novia 6 S \ Bay \ B \ 2006 \ Stedinger x Alabaster \ Z: Neukirchinger,Erich \ B: Michalke,Susanne,Michalke,Victoria |
GER |
Victoria Michalke RA München e.V. |
11. | 13:20:00 | 331 | Rasputin W W \ Old \ Db \ 2006 \ Rooney x Donnerhall \ Z: Sprehe,Paul \ B: Walterscheidt,Lena Charlotte |
GER |
Laura Blackert TurnierSG Hülsmann |
12. | 13:31:00 | 335 | Robinvale W \ Hann \ B \ 2007 \ Rubinero x Wittinger \ Z: ZG Pidgley,Sarah u.Tony \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Insa Hansen RSC Osnabruecker Land e.V. |
13. | 13:42:00 | 344 | Sam's Ass W \ Hann \ B \ 2007 \ Samarant x Pink As \ Z: Troff,Hermann \ B: Bache,Oivind,Schockemöhle,Paul |
NOR |
Isabel Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
14. | 13:53:00 | 345 | San Royal 3 W \ Old \ Schwb \ 2007 \ San Remo x Grand Royal \ Z: Rosemann,Martina \ B: Stall Keller GmbH&Co.KG, |
GER |
Kathleen Keller Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
15. | 14:04:00 | 515 | Sir Florestan W \ Westf \ F \ 2007 \ Sir Donnerhall I x Florestan I \ Z: Freude-Waltermann, Laurenz \ B: Stoeterij de Begijnhoeve BVBA,Schotte, Willem-Jan |
ESP |
Ivan Nieto Sanchez RV Altenautal e.V. |
Geldpreis | 4.000,00 EUR |
Richter | E: Dr. Evi Eisenhardt H: Ute von Platen C: Henning Lehrmann M: Eckhard Wemhöner B: Ghislain Fouarge |