Preis der Hof Kasselmann GmbH & Co. KG

Nr. 18 CSIO Ch - Einlaufspringen
Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1,20 m)

Beginn 08.06.2016 08:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 1446 Vayrenta
S \ KWPN \ B \ 2002 \ Haarlem x Zeoliet \ Z: H. Boersma \ B: G. van Dijk
 
NED
Madée Schuttenbeld
NED
0.0054.66
2. 1350 Topspin
S \ SWB \ B \ 2007 \ Etrusco x Richard of York xx \ Z: Lena Camp Robert Litzén \ B: Neil Jones
 
GBR
Lily Freeman-Atwood
GBR
0.0055.39
3. 371 Estefania 17
S \ Hann \ R \ 2004 \ Escudo I x Carbid \ Z: Krone,Otto \ B: Borchert,Max-Hilmar
 
GER
Lilli Plath
RFSV Insel Poel e. V.
0.0055.82
4. 1375 Westenwind
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x Casimir \ Z: J Boele de Haan \ B: Carol Toliver
 
GBR
Sienna Charles
GBR
0.0058.07
5. 805 Spartacus 15
W \ Westf \ B \ 2007 \ Stalypso x Lux \ Z: Sieverding, Thomas \ B: Stieborsky, Pia
 
GER
Pia Stieborsky
RFV Halver e. V.
0.0060.07
6. 939 Albany 21
S \ HANN \ F \ 2006 \ Adlantico As x Contender \ Z: Broka, Peter \ B: Maslov, Sergey
 
RUS
Ekaterina Petrochenkova
RUS
0.0060.64
7. 717 Giunco della Loggia
W \ Ita.W \ B \ 2003 \ unbekannt x Midas \ Z: \ B: Ripke, Flemming
 
GER
Flemming Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
0.0060.96
8. 531 Mara 356
S \ DSP \ Schi \ 2006 \ Monte Bellini x Askari \ Z: Gotzel,David \ B: Gotzel,David
 
GER
Joan Wecke
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
0.0061.73
9. 168 Cesha OLD
S \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Lordanos \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz
 
GER
Piet Menke
RURV Rastede
0.0061.76
10. 951 Athene
S \ KWPN \ F \ 2005 \ Quattro x Creool \ Z: \ B: De heer M.H.A. Nieuwenhuis & Mev
 
NED
Pam Nieuwenhuis
NED
0.0061.84
11. 1296 Ramses De La Rose
W \ SF \ F \ 2005 \ Shogoun II x Nomenoe II \ Z: \ B: Diane Lamarche Picard
 
FRA
Kiliann Nicolas
FRA
0.0061.89
12. 984 Bonheur
W \ KWPN \ R \ 2006 \ Riverman x Landeur \ Z: van der Linden \ B: G. Schuttenbeld
 
NED
Madée Schuttenbeld
NED
0.0062.13
13. 1284 Queops Chatelier
W \ SF \ B \ 2004 \ Diamant De Semilly, SF x Magic Darco \ Z: \ B: Lemaistre, Philippe
 
FRA
Lea Marin
FRA
0.0063.31
14. 19 Alcira 4
S \ Holst \ B \ 2003 \ Aljano x Le Bon \ Z: Meier,Thieß \ B: Plath,Lilli
 
GER
Lilli Plath
RFSV Insel Poel e. V.
0.0064.13
15. 1387 Zenovera
S \ NRPS \ B \ 2004 \ Babouche VH Gehucht Z x Joost \ Z: \ B: Monsieur François Grandjacques
 
FRA
Rose De Balanda
FRA
0.0064.16
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 808 Collina 19
S \ OS \ B \ 2009 \ Clinton II x Forrester \ Z: Winter, Jan-Jürgen \ B: K&K Horseconcept GmbH
 
GER
Pia Stieborsky
RFV Halver e. V.
0.0065.86
17. 1273 Qara Mai
S \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Landadel \ Z: \ B: Centro Ippico San Damaso
 
ITA
Milla Lou Jany Polizzi
ITA
0.0066.15
18. 932 Santa Monica 40
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Caletto I \ Z: Meurer, Franz-Josef \ B: Elbers, Yvonne
 
GER
Victoria Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
0.0066.61
19. 283 Corina 110
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Kolibri \ Z: Gotzel,David \ B: Gotzel,David
 
GER
Joan Wecke
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
0.0067.32
20. 1415 Darc du Rona Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Diarado x Centauer Z \ Z: H.C.J. van Osch \ B: H.G.G.M. van Enckevort
 
NED
Nina Van Enckevort
NED
0.0067.99
21. 950 Assendruplunds Cayman
H \ DWB \ B \ 2003 \ Cajus x Royal mi Lord \ Z: \ B: Erland Pedersen
 
DEN
Naja Moeller Madsen
DEN
0.0068.08
22. 1169 Hungry Heart De Lux
W \ DWB \ B \ 2007 \ Heartbeat x Rolex \ Z: \ B: Kjaer,Ulrik
 
DEN
Cecilie Kjaer
DEN
0.0068.23
23. 1045 Clapton
H \ Holst \ B \ 1999 \ Caretino x Landgraf I \ Z: Schmidt, Hartwig \ B: Artisan Farms LLC
 
FRA
Chloe Michellier
FRA
0.0068.76
24. 1077 Darina
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Eurocommerce Berlin, OES x \ Z: \ B: Bocti,Selim
 
FRA
Yasmina Bocti
FRA
0.0068.97
25. 991 Calato Kama
H \ Holst \ B \ 2004 \ Calato x Calido I \ Z: Petersen, Hans Peter \ B: Nabatnikov, Sergey
 
RUS
Aleksandra Nabatnikova
RUS
1.0076.40
26. 878 Playboy 274
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Primeur's As x Ladero \ Z: Lembeck, Franz \ B: Schumacher, Andrea
 
GER
Hanna Schumacher
RFV Wodan Damm 1947
4.0055.69
27. 1260 Piti
S \ Ita.W \ F \ 2006 \ Kannan x Indoctro \ Z: \ B: AZ. Agr. Ferrari Marco
 
ITA
Martina Ferrari
ITA
4.0060.16
28. 916 Carinjo 31
H \ Old \ B \ 2008 \ Chin Quin x Conterno Grande \ Z: Bührmann, Ludger \ B: Timme, Uwe
 
GER
Henrike Ostermann
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
4.0060.93
29. 1148 Freska
S \ Russ. \ B \ 1999 \ Styag x Nabat \ Z: \ B: Kravtsova, Elena
 
RUS
Esenia Kravtsova
RUS
4.0061.18
30. 1256 Pepitto Des Plaine
W \ SF \ F \ 2003 \ Intime Platiere SF x Camee d'Or \ Z: \ B: E.A.R.L. Elevage De Merze
 
FRA
Lucie Martinot
FRA
4.0061.63
31. 1353 Trok K
W \ Pol. \ B \ 2007 \ Caretino K (hess) x Biskwit (sp) \ Z: Marek Kubacki \ B: Ryszard Kiewrel
 
POL
Agnieszka Kiewrel
POL
4.0065.71
32. 1043 Claas
W \ Ausl. \ F \ 2003 \ Unknown x \ Z: Unknown \ B: Adriana Brattli
 
POL
Vivian Brattli
POL
4.0066.94
33. 609 Quintizia OLD
S \ OS \ Db \ 2010 \ Quintender x Landclassic \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz,Menke,Piet
 
GER
Piet Menke
RURV Rastede
4.0067.05
34. 1192 La Dame Blanche L
S \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Cassiano x Lagos \ Z: Henrike Feldhaus \ B: Jan Ludwiczak
 
POL
Maria Baehr
POL
4.0067.54
35. 1199 Lanverdel
W \ AESRpf \ B \ 2005 \ Quiton x Kannan \ Z: \ B: Mrs Sally East
 
GBR
Benjamin Clark
GBR
4.0067.82
36. 1202 Latent H
S \ Dt.Pf \ DB \ 2006 \ Lianos x Polydor \ Z: Hassmann, Reinhard \ B: Sally Zwiener
 
AUT
Sally Carina Zwiener
AUT
4.0068.58
37. 1447 El Vigo
S \ NL \ R \ 2009 \ Ukato x Cantas \ Z: \ B: E.G.C. Morssinkhof
 
NED
Skye Morssinkhof
NED
4.0070.10
38. 1062 Crispien
W \ Holst \ B \ 2000 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: Leschke Holger \ B: Team Z7
 
IRL
Molly Hughes Bravo
IRL
4.0070.62
39. 1046 Classic Touch
S \ Holst \ SCH \ 2008 \ Cardento x \ Z: \ B: Voshchakina,Oksana
 
RUS
Yulia Eremenko
RUS
4.0072.46
40. 1459 Calvade VD Pikkerie Z
S \ Z.Rpf \ SCH \ 2008 \ Calvados Z x Phoenix \ Z: Jos van Steenwinkel \ B: Heffron Equine Ltd
 
IRL
Anabelle Heffron
IRL
6.0078.14
41. 894 Kardamon
W \ Pol. \ SCHI \ 2006 \ Avero x Maram \ Z: Tadych, Monika \ B: Höing, Charlotte
 
GER
Charlotte Höing
RFV Schenkenhorst e.V.
8.0058.10
42. 931 Sterling Silver 2
S \ Old \ Schi \ 2001 \ Seidon x Caletto I \ Z: Elbers, Walter \ B: Elbers, Josef
 
GER
Victoria Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
8.0059.72
43. 1448 Lucas
W \ KWPN \ F \ 1999 \ Lincoln x Libero H \ Z: J.H.J. Korte, Geesteren Ov (Nl) \ B: S. Morssinkhof
 
NED
Skye Morssinkhof
NED
8.0060.59
44. 1280 Quarrycrest Clover
W \ ISH \ F \ 2006 \ Clover Echo x Cavalier Royal \ Z: John Dooley \ B: Miguel Bravo
 
IRL
Molly Hughes Bravo
IRL
8.0061.52
45. 1444 Elberta Vdk
S \ KWPN \ SCHI \ 2009 \ Campbell VDL x Casco \ Z: Pepping \ B: Margriet Kruizinga
 
NED
Lysanne Kruizinga
NED
8.0062.65
46. 989 Caddy Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Cassandiamo x Remondo \ Z: Nico Philippaerts \ B: Ecurie de la Renfile SA
 
SUI
Léon Pieyre
SUI
8.0064.48
47. 937 Adidetje
S \ KWPN \ F \ 2005 \ Dutch Capitol x Zeus \ Z: H.P. Aerts \ B: H.P.M. Aarts
 
NED
Iris Michels
NED
8.0064.61
48. 933 Spirit 258
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Stolzenberg x Calgary \ Z: Matthies, Frido \ B: Matthies, Frido
 
GER
Tommy Matthies
RFV Estetal e.V.
8.0064.75
49. 1450 Quick Step
W \ Holst \ F \ 2006 \ Quantum x Sir Dancer \ Z: \ B: Lise Weilsby
 
DEN
Emilie Weilsby
DEN
8.0067.91
50. 1106 Donna
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Vigaro x \ Z: \ B: Selim Bocti
 
FRA
Yasmina Bocti
FRA
8.0070.01
51. 1322 Serupgaards Tequila
S \ DWB \ F \ 2005 \ Tiziano x Aston \ Z: \ B: Mosegaard Family, V/Annette Mosegaa
 
DEN
Emilie Mosegaard Christiansen
DEN
10.0081.62
52. 994 Camillo Son
W \ Holst \ B \ 2002 \ Camillo Star x Carolus I \ Z: Mau, Peter \ B: Wechta Sp. z o.o.
 
POL
Vivian Brattli
POL
11.0084.46
53. 1279 Quarius
W \ Holst \ B \ 2002 \ Quebec x Accbat \ Z: \ B: Domenico Toscano
 
ITA
Matteo Orlandi
ITA
12.0067.08
54. 1251 Pacific De Djet
W \ SF \ B \ 2003 \ Experio*HN SF x Remus des Isles \ Z: \ B: S.A.R.L. Capini Jump
 
FRA
Kiliann Nicolas
FRA
20.0071.31
ausg. 1080 Davenport
W \ Old \ B \ 2001 \ Seargent Pepper x Campari M \ Z: \ B: Stall Lagerfelt AB
 
SWE
Beata Hermelin
SWE
ausg. 883 Casting 3
W \ OS \ \ 2004 \ Cellestial x Calypso II \ Z: Sarwatka, Manuel \ B: Fitschen, Jürgen
 
GER
Paola Poletto
Hamburger Sport-Verein e.V.
ausg. 1416 Shakira L
S \ Pol. \ B \ 2003 \ Lansjer L x King of Carelshof \ Z: Klub Jezdziecki Aleander \ B: Grazyna Baehr
 
POL
Maria Baehr
POL
aufg. 1193 La Paula
S \ OS \ B \ 2007 \ Lex Lugar x Cambridge \ Z: Florian Boehner \ B: Jurij Rudez
 
SLO
Luna Sogoric
SLO


RichterBent Schultz (DEN)
Joachim Geilfus (GER)
Heiko Koolman (GER)