Preis der Hof Kasselmann GmbH & Co. KG

Nr. 23 CSIO Ch - Großer Preis der Children
Int. Springprüfung mit Stechen (1,30 m)

Beginn: 11.06.2016 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 68

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1350 Topspin
S \ SWB \ B \ 2007 \ Etrusco x Richard of York xx \ Z: Lena Camp Robert Litzén \ B: Neil Jones
 
GBR
Lily Freeman-Atwood
GBR
1. 992 Calippola
H \ Holst \ B \ 2002 \ Calippo x Carolus I \ Z: \ B: Bach Horses
 
DEN
Isabella Bach
DEN
2. 906 Imagine 12
W \ Westf \ Db \ 2009 \ C-Indoctro x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Kettelgerdes, Dirk \ B: Gerdener, Stephan
 
GER
Alexander Gerdener
RV Laer e.V.
2. 1210 Lillifee
S \ HOLST \ B \ 2001 \ Le Grand III x Corleone \ Z: Lothar Voelz \ B: Johanna Sixt
 
AUT
Klara Goess-Saurau
AUT
3. 1029 Charneval
S \ Ung. \ B \ 2001 \ Charisma II x Fokos-57 (Freddy) (I.tm) \ Z: Dr. Török Tamás \ B: Alasztics Aliz
 
HUN
Alíz Alasztics
HUN
3. 951 Athene
S \ KWPN \ F \ 2005 \ Quattro x Creool \ Z: \ B: De heer M.H.A. Nieuwenhuis & Mev
 
NED
Pam Nieuwenhuis
NED
4. 1045 Clapton
H \ Holst \ B \ 1999 \ Caretino x Landgraf I \ Z: Schmidt, Hartwig \ B: Artisan Farms LLC
 
FRA
Chloe Michellier
FRA
4. 19 Alcira 4
S \ Holst \ B \ 2003 \ Aljano x Le Bon \ Z: Meier,Thieß \ B: Plath,Lilli
 
GER
Lilli Plath
RFSV Insel Poel e. V.
5. 1309 Rose De Roche CH
S \ CH.Wb \ B \ 2004 \ Reichsgraf x Notaris \ Z: Krebs Erich \ B: Ecurie de la Renfile SA
 
SUI
Léon Pieyre
SUI
5. 1321 Serupgaards Corona
S \ DWB \ B \ 2008 \ Carson ASK x Casir ASK \ Z: \ B: Pia Frederiksen
 
DEN
Emilie Mosegaard Christiansen
DEN
6. 1262 Plankton
S \ Ausl. \ B \ 2004 \ 4086 Attila x 3117 Coradus \ Z: Herczog és Fiai Kft. \ B: Rikk Barbara
 
HUN
Ninetta Tóth
HUN
6. 717 Giunco della Loggia
W \ Ita.W \ B \ 2003 \ unbekannt x Midas \ Z: \ B: Ripke, Flemming
 
GER
Flemming Ripke
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
7. 1292 Radihaza Csicsergos
S \ Ung. \ SCH \ 2006 \ Der Kleine Lord x Gringo \ Z: Kabala-Ménes Kft. HUN \ B: Horváth Renáta
 
HUN
Márkó Horváth
HUN
8. 1130 Eucharis
W \ Pol. \ F \ 2008 \ Chellano's Boy D Z x Eskudo \ Z: \ B: Soc. Agricola Borghi Luca E C. S.S.
 
ITA
Leonardo Poli
ITA
8. 1050 Clipz
W \ SWB \ SCH \ 2003 \ Cardento x Long John xx \ Z: Jan-Olof Odervall \ B: Zettermann Royne
 
SWE
Janelle Larsson
SWE
9. 1084 Dazzle II
S \ AESRpf \ SCH \ 2001 \ Kannan x Cavalier Royale \ Z: \ B: Mandy Hall/John Whitaker
 
GBR
Eleanor Hall Mcateer
GBR
9. 998 Cantiano
W \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Champion D.L. \ Z: \ B: Roccabella, Simonetta
 
ITA
Matteo Orlandi
ITA
10. 1136 Falentino
W \ Pol. \ B \ 2005 \ Silvio I x Maram \ Z: Stanislaw Jozwiakowski \ B: Grzegorz Jachimowicz
 
POL
Gniewko Jachimowicz
POL
10. 901 Sir Douglas 10
W \ ISH \ Schwb \ 2006 \ Douglas (Rousseau) x \ Z: Byrne, Ronan \ B: Stall Schmidt
 
GER
Viktoria Schmidt
RFV Erzhausen e.V.
11. 1266 Porsha
S \ ISH \ B \ 2003 \ Porsch x Touchdown \ Z: Edel Reel \ B: Harvey Smith
 
IRL
Anabelle Heffron
IRL
11. 950 Assendruplunds Cayman
H \ DWB \ B \ 2003 \ Cajus x Royal mi Lord \ Z: \ B: Erland Pedersen
 
DEN
Naja Moeller Madsen
DEN
12. 1444 Elberta Vdk
S \ KWPN \ SCHI \ 2009 \ Campbell VDL x Casco \ Z: Pepping \ B: Margriet Kruizinga
 
NED
Lysanne Kruizinga
NED
12. 1387 Zenovera
S \ NRPS \ B \ 2004 \ Babouche VH Gehucht Z x Joost \ Z: \ B: Monsieur François Grandjacques
 
FRA
Rose De Balanda
FRA
13. 1450 Quick Step
W \ Holst \ F \ 2006 \ Quantum x Sir Dancer \ Z: \ B: Lise Weilsby
 
DEN
Emilie Weilsby
DEN
13. 1346 Temple Rebus
W \ AESRpf \ F \ 2007 \ Temple Tamability x Polydor \ Z: James Small \ B: Graham Fletcher
 
GBR
Oliver Fletcher
GBR
14. 1212 Little Grace
S \ SWB \ B \ 2004 \ Casa Grande x Quite Easy \ Z: Lottie Tham \ B: Lottie Tham
 
SWE
Kajsa Björe
SWE
14. 939 Albany 21
S \ HANN \ F \ 2006 \ Adlantico As x Contender \ Z: Broka, Peter \ B: Maslov, Sergey
 
RUS
Ekaterina Petrochenkova
RUS
15. 1448 Lucas
W \ KWPN \ F \ 1999 \ Lincoln x Libero H \ Z: J.H.J. Korte, Geesteren Ov (Nl) \ B: S. Morssinkhof
 
NED
Skye Morssinkhof
NED
15. 1273 Qara Mai
S \ Old \ B \ 2003 \ Quidam's Rubin x Landadel \ Z: \ B: Centro Ippico San Damaso
 
ITA
Milla Lou Jany Polizzi
ITA
16. 937 Adidetje
S \ KWPN \ F \ 2005 \ Dutch Capitol x Zeus \ Z: H.P. Aerts \ B: H.P.M. Aarts
 
NED
Iris Michels
NED
17. 1043 Claas
W \ Ausl. \ F \ 2003 \ Unknown x \ Z: Unknown \ B: Adriana Brattli
 
POL
Vivian Brattli
POL
17. 1256 Pepitto Des Plaine
W \ SF \ F \ 2003 \ Intime Platiere SF x Camee d'Or \ Z: \ B: E.A.R.L. Elevage De Merze
 
FRA
Lucie Martinot
FRA
18. 1077 Darina
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Eurocommerce Berlin, OES x \ Z: \ B: Bocti,Selim
 
FRA
Yasmina Bocti
FRA
18. 1026 Chaitanya 2
S \ Holst \ SCH \ 2007 \ Cartani x Athlet Z \ Z: Rita Siebke Baasch \ B: Peter Charles
 
GBR
Sienna Charles
GBR
19. 1373 Viador
H \ Ung. \ B \ 2002 \ Colonado x Karakorum xx \ Z: Nemzeti Lovarda \ B: Országos Mg. Min. Intézet
 
HUN
Dorka Kof-Kiss
HUN
20. 1218 Magic Kiss
W \ SWB \ B \ 2000 \ Lasandos x Mowgli 637 \ Z: Nils-Erik Zackrisson AB \ B: Antonio Franzetti
 
SWE
Isabelle Franzetti
SWE
21. 1202 Latent H
S \ Dt.Pf \ DB \ 2006 \ Lianos x Polydor \ Z: Hassmann, Reinhard \ B: Sally Zwiener
 
AUT
Sally Carina Zwiener
AUT
22. 1280 Quarrycrest Clover
W \ ISH \ F \ 2006 \ Clover Echo x Cavalier Royal \ Z: John Dooley \ B: Miguel Bravo
 
IRL
Molly Hughes Bravo
IRL
23. 991 Calato Kama
H \ Holst \ B \ 2004 \ Calato x Calido I \ Z: Petersen, Hans Peter \ B: Nabatnikov, Sergey
 
RUS
Aleksandra Nabatnikova
RUS
24. 934 Aagaardens Elina
S \ DWB \ B \ 2002 \ Concorde x A'Khan Z \ Z: \ B: Gustav Vindeløv
 
DEN
Cecilie Kjaer
DEN
25. 168 Cesha OLD
S \ OS \ B \ 2008 \ Casiro I x Lordanos \ Z: Menke,Utz \ B: Menke,Utz
 
GER
Piet Menke
RURV Rastede
26. 1192 La Dame Blanche L
S \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Cassiano x Lagos \ Z: Henrike Feldhaus \ B: Jan Ludwiczak
 
POL
Maria Baehr
POL
27. 1334 Spartacus B
W \ BWP \ B \ 2002 \ Jokinal De Bornival x Calvados (ex Sable Rose) \ Z: Wim Fransen \ B: Martina Gardosi
 
ITA
Domenico Carlino
ITA
29. 1046 Classic Touch
S \ Holst \ SCH \ 2008 \ Cardento x \ Z: \ B: Voshchakina,Oksana
 
RUS
Yulia Eremenko
RUS
30. 1226 Miss Cocktail
S \ SWB \ B \ 2002 \ Cardento 933 x Everest 822 \ Z: Hans Ingemarsson \ B: Rasmus Nilsson
 
SWE
Rasmus Nilsson
SWE
31. 283 Corina 110
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Colorit x Kolibri \ Z: Gotzel,David \ B: Gotzel,David
 
GER
Joan Wecke
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
32. 1216 M.B. Calida
S \ Hann \ SCH \ 2008 \ Calido I x Rebel Z \ Z: \ B: Bennetsen,Irma
 
DEN
Madelen Bennetsen
DEN
33. 878 Playboy 274
W \ Westf \ Db \ 2007 \ Primeur's As x Ladero \ Z: Lembeck, Franz \ B: Schumacher, Andrea
 
GER
Hanna Schumacher
RFV Wodan Damm 1947
34. 1296 Ramses De La Rose
W \ SF \ F \ 2005 \ Shogoun II x Nomenoe II \ Z: \ B: Diane Lamarche Picard
 
FRA
Kiliann Nicolas
FRA
35. 1353 Trok K
W \ Pol. \ B \ 2007 \ Caretino K (hess) x Biskwit (sp) \ Z: Marek Kubacki \ B: Ryszard Kiewrel
 
POL
Agnieszka Kiewrel
POL
approx. 5 min.
37. 1035 Chicago Tm
W \ HOLST \ B \ 2007 \ Contender x Corrado II \ Z: Swennen Jan \ B: Hans Christian Jacobsen
 
DEN
Gustav Christian Jacobsen
DEN
39. 1351 Touche D Arrogance
S \ NRPS \ B \ 2004 \ Rash R x Andiamo \ Z: R. van Kalmthout & W. Hagendoorn \ B: Bart Gommeren Sporthorses & Fabr
 
ITA
Lorenzo Correddu
ITA
41. 481 Legende 122
S \ Brdbg \ Schi \ 2001 \ Levisto x Tramp \ Z: Galle,Klaus-Günter \ B: Fischer,Heike
 
GER
Anna Jurisch
RFV Ravensberge e.V.
42. 1006 Carrion De Los Condes
W \ Ausl. \ SCH \ 2002 \ Calmiro x Frühling \ Z: Johann Weinhandl \ B: Mario Bichler
 
AUT
Marie Christine Sebesta
AUT
43. 894 Kardamon
W \ Pol. \ SCHI \ 2006 \ Avero x Maram \ Z: Tadych, Monika \ B: Höing, Charlotte
 
GER
Charlotte Höing
RFV Schenkenhorst e.V.
44. 1284 Queops Chatelier
W \ SF \ B \ 2004 \ Diamant De Semilly, SF x Magic Darco \ Z: \ B: Lemaistre, Philippe
 
FRA
Lea Marin
FRA
46. 883 Casting 3
W \ OS \ \ 2004 \ Cellestial x Calypso II \ Z: Sarwatka, Manuel \ B: Fitschen, Jürgen
 
GER
Paola Poletto
Hamburger Sport-Verein e.V.
48. 916 Carinjo 31
H \ Old \ B \ 2008 \ Chin Quin x Conterno Grande \ Z: Bührmann, Ludger \ B: Timme, Uwe
 
GER
Henrike Ostermann
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
49. 1069 Curosa III
S \ KWPN \ B \ 2007 \ Ustinov x Dutch Capitol \ Z: Holtslag,M. \ B: Carron Nicol
 
GBR
Benjamin Clark
GBR
50. 1415 Darc du Rona Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Diarado x Centauer Z \ Z: H.C.J. van Osch \ B: H.G.G.M. van Enckevort
 
NED
Nina Van Enckevort
NED
51. 932 Santa Monica 40
S \ OS \ Schi \ 2006 \ Stakkato Gold x Caletto I \ Z: Meurer, Franz-Josef \ B: Elbers, Yvonne
 
GER
Victoria Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
52. 1010 Cascara RN
S \ Holst \ DB \ 2009 \ Cancara x Colman \ Z: Nahnsen, Rika \ B: Nahnsen, Rika
 
SWE
Ingemar Hammarström
SWE
54. 933 Spirit 258
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Stolzenberg x Calgary \ Z: Matthies, Frido \ B: Matthies, Frido
 
GER
Tommy Matthies
RFV Estetal e.V.
56. 1163 Heart Of Oak
H \ SWB \ B \ 2007 \ Heartbeat x Next Oak \ Z: Anna Elander/ Storevrå gård \ B: Stora Vrå Equestrian Service
 
DEN
Sisse Pedersen Mylin
DEN
57. 1354 Trustin
W \ Ita.W \ SCH \ 2008 \ Austin x Plutos \ Z: \ B: Marco Ferrari
 
ITA
Martina Ferrari
ITA
59. 984 Bonheur
W \ KWPN \ R \ 2006 \ Riverman x Landeur \ Z: van der Linden \ B: G. Schuttenbeld
 
NED
Madée Schuttenbeld
NED
64. 1052 Contadino 2
W \ KWPN \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Br. Blue \ Z: P. van Duren \ B: Sidra Kuzbari
 
AUT
Sidra Kuzbari
AUT
65. 1148 Freska
S \ Russ. \ B \ 1999 \ Styag x Nabat \ Z: \ B: Kravtsova, Elena
 
RUS
Esenia Kravtsova
RUS
66. 1138 Fanthasia
S \ Ita.W \ F \ 2002 \ Nec Plus Ultra De Septon x Platon \ Z: \ B: Pina,Gabriele
 
ITA
Beatrice Bacchetta
ITA
67. 805 Spartacus 15
W \ Westf \ B \ 2007 \ Stalypso x Lux \ Z: Sieverding, Thomas \ B: Stieborsky, Pia
 
GER
Pia Stieborsky
RFV Halver e. V.
68. 1291 Radihaza Bohokas
W \ Ung. \ SCH \ 2005 \ Der Kleine Lord x Gringo \ Z: Kabala-Ménes Kft. HUN \ B: Bognár Dóra
 
HUN
Dóra Bognár
HUN


RichterHeiko Koolman (GER)
Joachim Geilfus (GER)
Janneke Petrie (NED)
Günter Hegeler (GER)
Water: Bent Schultz (DEN)