Preis der Liselott u. Klaus Rheinberger-Stiftung

Nr. 29 CDIO Y - NATIONENPREIS
Young Riders Team Competition Test

Beginn 09.06.2016 15:40 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin ECHGesamt
1. 16 / Team Germany - - Oliver Oelrich
1. 852 Ducati K
W \ Old \ F \ 2006 \ Damon Hill x Rosenkavalier \ Z: Koldehoff, Thomas \ B: Theile, Anna-Lisa
 
GER
Anna-Lisa Theile
RV Ahlhorn e.V.
147,00 EUR 75.526%
287
(1)
74.605%
283.5
(2)
74.474%
283
(2)
74.868%
853.50
1. 898 Damon's Satelite
W \ Westf \ F \ 2008 \ Damon Hill x Rubin-Royal \ Z: Becks, Christian \ B: Becks, Melanie
 
GER
Jil-Marielle Becks
RFV Lüdinghausen e.V.
147,00 EUR 74.211%
282
(2)
77.237%
293.5
(1)
77.632%
295
(1)
76.360%
870.50
1. 846 Fürst on Tour
W \ Rhld \ Db \ 2005 \ Fürst Heinrich x Rubioso N \ Z: Seerden, Heidi \ B: Abbelen, Jörg,Abbelen, Silke
 
GER
Anna-Christina Abbelen
RV 1878 e.V. Vorst
147,00 EUR 72.500%
275.5
(3)
71.184%
270.5
(3)
73.816%
280.5
(3)
72.500%
826.50
226.842% / 1724.00
2. 14 / Team Denmark - - Ulrik Gerstorf Sørensen
2. 1082 Daydream
W \ DWB \ SCH \ 2001 \ Royal Diamond x Midt-West Ibi-Light \ Z: \ B: Aarosin Family
 
DEN
Caroline Aarosin
DEN
134,00 EUR 67.105%
255
(8)
67.105%
255
(8)
68.684%
261
(8)
67.632%
771.00
2. 995 Camiro Mandoe
W \ DWB \ B \ 2003 \ Blue Hors Future Cup x Alfarvad Champion \ Z: \ B: Skanderborg Ridecenter
 
DEN
Alexandra Sorensen
DEN
134,00 EUR 67.368%
256
(7)
68.553%
260.5
(5)
69.737%
265
(7)
68.553%
781.50
2. 1182 Kano
W \ DWB \ R \ 2004 \ De Noir x Lebensmann \ Z: \ B: Andreasen,Helle
 
DEN
Maja Andreasen
DEN
134,00 EUR 70.132%
266.5
(4)
68.289%
259.5
(7)
70.263%
267
(6)
69.561%
793.00
207.171% / 1574.50
3. 11 / Team Netherlands - - Andrea v/d Kaaij-Vos
3. 947 Angusch
W \ KWPN \ DB \ 2005 \ Special D x Jazz \ Z: Giermans \ B: E.G.A. Heikens & C. Heikens
 
NED
Fabienne Heikens
NED
107,00 EUR 68.158%
259
(6)
70.789%
269
(4)
70.789%
269
(5)
69.912%
797.00
3. 1032 Chesspoint
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Westpoint x Ferro \ Z: Goesten \ B: E.M.W. Naberink
 
NED
Mieke Naberink
NED
107,00 EUR 63.158%
240
(16)
64.342%
244.5
(12)
67.237%
255.5
(10)
64.912%
740.00
3. 1180 Jive
W \ KWPN \ F \ 2003 \ Jazz x Vincent \ Z: Hollewand \ B: Mevr. Gschwind
 
NED
Marjan Hooge
NED
107,00 EUR 63.947%
243
(15)
64.868%
246.5
(11)
65.263%
248
(15)
64.693%
737.50
202.237% / 1537.00
4. 17 / Team Belarus - - Svetlana Yevshchik
4. 1089 Depozit
H \ DR \ F \ 2004 \ Pokhval x Plutarkh \ Z: \ B: Repablican Olympic equestrian &
 
BLR
Alina Avina
BLR
100,00 EUR 61.842%
235
(18)
63.289%
240.5
(17)
63.158%
240
(18)
62.763%
715.50
4. 1154 Goldfire
H \ Trak. \ F \ 2007 \ Febo x Khorog \ Z: \ B: Republic Olympic Equestrian & br
 
BLR
Anastasiya Dudkova
BLR
100,00 EUR 64.868%
246.5
(12)
65.921%
250.5
(9)
65.263%
248
(15)
65.351%
745.00
4. 962 Banavur
W \ Holst \ B \ 2007 \ Babbit x Vozgon \ Z: SPK Polochany \ B: Paulenka Natallia
 
BLR
Varvara Paulenka
BLR
100,00 EUR 69.342%
263.5
(5)
65.921%
250.5
(9)
71.184%
270.5
(4)
68.816%
784.50
201.250% / 1529.50
5. 13 / Team USA - - George Williams
5. 1443 Don Antonio
W \ Hann \ B \ 2004 \ Don Frederico x A Jungle Prince \ Z: Robert Kuehn \ B: Equestreans Sa/Cedric Management/Al
 
USA
Barbara Davis
USA
64.737%
246
(13)
64.079%
243.5
(14)
67.237%
255.5
(10)
65.351%
745.00
5. 1369 Vaquero Hgf
W \ Ausl. \ F \ 2007 \ Cuatrero IU x \ Z: \ B: Hampton Green Farm
 
USA
Kerrigan Gluch
USA
66.842%
254
(9)
63.947%
243
(15)
67.105%
255
(14)
65.965%
752.00
5. 1086 De Noir 3
W \ Hann \ R \ 2000 \ De Niro x Matcho AA \ Z: Fischer,Meike \ B: Lauren,Asher
 
USA
Lauren Asher
USA
66.053%
251
(10)
63.684%
242
(16)
67.500%
256.5
(9)
65.746%
749.50
197.566% / 1501.50
6. 15 / Team Italy - - Anna Campanella
6. 1294 Raffaldo
W \ DWB \ R \ 1998 \ Come Back II x Raffaelli Z \ Z: Vinther, Preben \ B: Neri,Andrea
 
ITA
Francesco Neri
ITA
65.526%
249
(11)
68.421%
260
(6)
67.237%
255.5
(10)
67.061%
764.50
6. 1299 Remidemi
W \ DSP \ F \ 1998 \ Rabano x Pik Labronics \ Z: Josef Estendorfer \ B: Xenia Herta Schumann
 
ITA
Xenia Herta Schumann
ITA
60.526%
230
(19)
62.763%
238.5
(18)
64.079%
243.5
(17)
62.456%
712.00
194.276% / 1476.50
Total = 1.464,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
7. 12 / Team Russia - - Maria R. Ivanova
7. 1465 Senator
H \ Au.Pf \ R \ 2009 \ N.R. x \ Z: \ B: Merkulov, Anatoly
 
RUS
Anastasia Khudokormova
RUS
62.105%
236
(17)
59.342%
225.5
(19)
59.605%
226.5
(19)
60.351%
688.00
7. 1250 Optimus Prime
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Nubertus x Narco \ Z: \ B: Ivanova Maria
 
RUS
Olga Ivanova
RUS
64.474%
245
(14)
64.342%
244.5
(12)
67.237%
255.5
(10)
65.351%
745.00
188.553% / 1433.00


Geldpreis1.464,00 EUR
RichterE: Alice Schwab (AUT)
C: Cornelia Hinsch (GER)
M: Cesare Torrente (COL)