Preis der Liselott u. Klaus Rheinberger-Stiftung
Nr. 29 CDIO Y - NATIONENPREIS
Young Riders Team Competition Test
Beginn: 09.06.2016 15:40 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 947 | Angusch W \ KWPN \ DB \ 2005 \ Special D x Jazz \ Z: Giermans \ B: E.G.A. Heikens & C. Heikens |
NED |
Fabienne Heikens 11 / Team Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1443 | Don Antonio W \ Hann \ B \ 2004 \ Don Frederico x A Jungle Prince \ Z: Robert Kuehn \ B: Equestreans Sa/Cedric Management/Al |
USA |
Barbara Davis 13 / Team USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1082 | Daydream W \ DWB \ SCH \ 2001 \ Royal Diamond x Midt-West Ibi-Light \ Z: \ B: Aarosin Family |
DEN |
Caroline Aarosin 14 / Team Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 852 | Ducati K W \ Old \ F \ 2006 \ Damon Hill x Rosenkavalier \ Z: Koldehoff, Thomas \ B: Theile, Anna-Lisa |
GER |
Anna-Lisa Theile 16 / Team Germany |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1089 | Depozit H \ DR \ F \ 2004 \ Pokhval x Plutarkh \ Z: \ B: Repablican Olympic equestrian & |
BLR |
Alina Avina 17 / Team Belarus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1032 | Chesspoint W \ KWPN \ B \ 2007 \ Westpoint x Ferro \ Z: Goesten \ B: E.M.W. Naberink |
NED |
Mieke Naberink 11 / Team Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1465 | Senator H \ Au.Pf \ R \ 2009 \ N.R. x \ Z: \ B: Merkulov, Anatoly |
RUS |
Anastasia Khudokormova 12 / Team Russia |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1369 | Vaquero Hgf W \ Ausl. \ F \ 2007 \ Cuatrero IU x \ Z: \ B: Hampton Green Farm |
USA |
Kerrigan Gluch 13 / Team USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 995 | Camiro Mandoe W \ DWB \ B \ 2003 \ Blue Hors Future Cup x Alfarvad Champion \ Z: \ B: Skanderborg Ridecenter |
DEN |
Alexandra Sorensen 14 / Team Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1294 | Raffaldo W \ DWB \ R \ 1998 \ Come Back II x Raffaelli Z \ Z: Vinther, Preben \ B: Neri,Andrea |
ITA |
Francesco Neri 15 / Team Italy |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 898 | Damon's Satelite W \ Westf \ F \ 2008 \ Damon Hill x Rubin-Royal \ Z: Becks, Christian \ B: Becks, Melanie |
GER |
Jil-Marielle Becks 16 / Team Germany |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1154 | Goldfire H \ Trak. \ F \ 2007 \ Febo x Khorog \ Z: \ B: Republic Olympic Equestrian & br |
BLR |
Anastasiya Dudkova 17 / Team Belarus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1180 | Jive W \ KWPN \ F \ 2003 \ Jazz x Vincent \ Z: Hollewand \ B: Mevr. Gschwind |
NED |
Marjan Hooge 11 / Team Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1250 | Optimus Prime W \ KWPN \ B \ 2008 \ Nubertus x Narco \ Z: \ B: Ivanova Maria |
RUS |
Olga Ivanova 12 / Team Russia |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1086 | De Noir 3 W \ Hann \ R \ 2000 \ De Niro x Matcho AA \ Z: Fischer,Meike \ B: Lauren,Asher |
USA |
Lauren Asher 13 / Team USA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1182 | Kano W \ DWB \ R \ 2004 \ De Noir x Lebensmann \ Z: \ B: Andreasen,Helle |
DEN |
Maja Andreasen 14 / Team Denmark |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1299 | Remidemi W \ DSP \ F \ 1998 \ Rabano x Pik Labronics \ Z: Josef Estendorfer \ B: Xenia Herta Schumann |
ITA |
Xenia Herta Schumann 15 / Team Italy |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 846 | Fürst on Tour W \ Rhld \ Db \ 2005 \ Fürst Heinrich x Rubioso N \ Z: Seerden, Heidi \ B: Abbelen, Jörg,Abbelen, Silke |
GER |
Anna-Christina Abbelen 16 / Team Germany |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 962 | Banavur W \ Holst \ B \ 2007 \ Babbit x Vozgon \ Z: SPK Polochany \ B: Paulenka Natallia |
BLR |
Varvara Paulenka 17 / Team Belarus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Geldpreis | 1.800,00 EUR |
Richter | E: Alice Schwab (AUT) C: Cornelia Hinsch (GER) M: Cesare Torrente (COL) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |