Preis der Hof Kasselmann GmbH & Co. KG
Nr. 39 CDI J - Team test
Beginn: 09.06.2016 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:00:00 | 839 | Rothschild 18 W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Roh Magic x Pik Labionics \ Z: Henkler, Michaela \ B: Mende, Maike |
GER |
Maike Mende RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:08:00 | 1099 | Don Johnson 23 W \ DSP \ B \ 2005 \ Dr. Jackson D x Cashman \ Z: \ B: Pedersen,Helena |
DEN |
Victoria Kuusisto Pedersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:16:00 | 1227 | Mocca IV W \ Old \ B \ 2006 \ Weltmeyer x Karon \ Z: Ernst Picksak \ B: Hofer Otto |
SUI |
Léonie Guerra SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09:24:00 | 1119 | Eicke II W \ ISH \ B \ 2005 \ Ehrentusch x Florestan I \ Z: Reinhold Hakler \ B: Alexandra Baradi |
IRL |
Sophie Daly IRL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:32:00 | 1111 | Duke De Niro W \ Hann GB \ B \ 2004 \ De Niro x Weltmeyer \ Z: Kirby, E.-M. \ B: Equestricon N.V. |
BEL |
Antonia Arl BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:40:00 | 1151 | Gladiator KG W \ Old \ B \ 2009 \ Stedinger x Sandro Hit \ Z: \ B: Catalina Makhmudova |
ESP |
Catalyna Makhmudova ESP |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:48:00 | 1318 | Savignon H \ WESTF \ B \ 2000 \ Sandro Hit x Affekt \ Z: Gestüt Pfotenbach \ B: Dyk, Paul van |
TPE |
Nicole Hang TPE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:56:00 | 940 | Alfresco W \ KWPN \ F \ 2005 \ Jazz x Houston \ Z: Somers \ B: J. Quartel |
NED |
Rianne Kooistra NED |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10:04:00 | 1298 | Remarkable W \ Old \ DB \ 1998 \ Royal Diamond x Feiner Stern \ Z: \ B: Mrs Susan Bradshaw |
GBR |
Emily Bradshaw GBR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 10:12:00 | 1013 | Cash W \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Lesotho \ Z: \ B: Jesper Hyrm |
DEN |
Sandra Aagaard Hyrm DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10:20:00 | 1103 | Don't Thatch W W \ Rhld \ F \ 2000 \ FS Don't Worry x Brillant \ Z: Werth, Herbert \ B: Lyban, Sergey |
RUS |
Elizaveta Lyban RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 10:28:00 | 986 | Brandtoftes Sjubell W \ DWB \ F \ 2006 \ Don Juan x Ibi-Bell \ Z: \ B: Anne K. Søndergaard |
DEN |
Anne Mette Lyager DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 20:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:56:00 | 874 | Fascinate W \ Westf \ DB \ 2004 \ Florestan I x Disco-Prince \ Z: Schwerdt, August \ B: Nuscheler, Johann |
GER |
Bettina Nuscheler RFV Fuchstal e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 11:04:00 | 848 | Rendezvous 91 W \ Rhld \ B \ 2008 \ Riccione x Weltmeyer \ Z: Gestüt Babiacki \ B: Michels, Stefan,Michels, Birgit |
GER |
Luca Michels Akademischer Reitclub Bonn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 11:12:00 | 1191 | Krokant W \ Trak. \ R \ 2004 \ Lauries Crusador x \ Z: \ B: Almukhametova, Nadezhda |
RUS |
Kamilya Almukhametova RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:20:00 | 1378 | Willem Alexander W \ KWPN \ R \ 2003 \ Negro x Flemmingh \ Z: J.W. Rodenburg \ B: Arie Yom Tov |
HUN |
Jazmin Yom Tov HUN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11:28:00 | 944 | Alskenz Firfod W \ DWB \ R \ 2007 \ Zardin Firfod x Zalmiak Firfod \ Z: \ B: Anna Sofie Elsner |
DEN |
Caroline T. Elsner DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 11:36:00 | 385 | Feodor Nymphenburg W \ Old \ Db \ 2008 \ Farewell III x Dormello \ Z: Röchte,Hermann \ B: Raumanns,Ingo,Naumann,Nanette-Natalie |
GER |
Lana Raumanns RFV Hof Hirtenberg Weilrod |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 11:44:00 | 1198 | Langkjaergaard's Donna Fetti S \ DWB \ F \ 2001 \ Blue Hors Don Schufro x World Cup I \ Z: Marianne og Jens Soendergaard, This \ B: Kasprzak Family |
DEN |
Victoria Kuusisto Pedersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 11:52:00 | 904 | Danönchen OLD W \ Old \ B \ 2007 \ Danone I x Rohdiamant \ Z: Marie, Xavier \ B: Gestüt Schafhof |
GER |
Liselott Marie Linsenhoff Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 12:00:00 | 345 | Don Henrico 2 H \ Hann \ F \ 2003 \ Don Frederico x Lauries Crusador xx \ Z: Behrmann,Heinrich \ B: Walterscheidt,Lena Charlotte |
GER |
Elisa Timmermann RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 12:08:00 | 1316 | Sarah Bernard B. S \ Old \ B \ 2006 \ Lauries Crusador xx x Aleksander \ Z: \ B: Hanne Worm |
DEN |
Sofie Nymark Vorm DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 12:16:00 | 1186 | Katholm's Ronaldo W \ DWB \ F \ 2008 \ Blue Hors Don Romantic x Rambo \ Z: \ B: Christensen,Bojana |
DEN |
Sara Van Deurs Petersen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 12:24:00 | 840 | Der Prinz 4 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Diamond Hit x Davignon I \ Z: ZG Neff \ B: Westendarp, Johannes |
GER |
Alexa Westendarp RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 12:32:00 | 331 | Di Baggio 4 W \ Hann \ B \ 2008 \ Dimaggio x Lanthan \ Z: Garrn,Arend \ B: Garrn,Arend |
GER |
Marlina Garrn RV Harsefeld u.Umg. |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | E: Ulrike Nivelle (GER) C: Alban Tissot (FRA) M: Gabriela Valerianova (CZE) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |