Preis der Firma Hülsmann & Tegeler GmbH & Co. KG

Nr. 4 CSIO J - Nationenpreis Junioren - Einzelwertung
Int. Springprüfung (1,40 m)
Qualifikation für die Europameisterschaft

Beginn 09.06.2016 14:50 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 520 Löwenherz 81
W \ ZW \ Schi \ 2003 \ Lordano x Lucky Boy D \ Z: Weber,Jürgen \ B: Houston,Philip
 
GER
Philip Houston
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
188,00 EUR 0.0077.89
2. 530 Maja H
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Lanciano \ Z: Höffer,Heinrich \ B: Müller,Frank
 
GER
Lars Volmer
ZRFV Legden e.V.
150,00 EUR 0.0078.19
3. 495 Lilly-Fee 2
S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Love and Jump x Last Liberty \ Z: Schwegmann-Grüger,Ute \ B: Stolmeijer,Rudi
 
GER
Kathrin Stolmeijer
RUFV Isterberg e.V.
113,00 EUR 0.0079.62
4. 1434 Carefull
W \ KWPN \ SCHI \ 2007 \ Carolus Ll x Zeus \ Z: Kersten \ B: Dhr. P. Kersten
 
NED
Niels Kersten
NED
75,00 EUR 0.0080.23
5. 891 Zantos 10
W \ KWPN \ B \ 2004 \ x \ Z: Vestjens, L.G.M. \ B: Ercken, Lea
 
GER
Lea Ercken
Ländl.RFV Recklinghausen e.V.
53,00 EUR 0.0080.43
6. 1267 Portos De La Cense
W \ SF \ B \ 2003 \ Jenny de la Cense x Rosire \ Z: Jorge Caiado Ribeiro de Sousa \ B: Familie Räuber
 
AUT
Lisa Maria Räuber
AUT
42,00 EUR 0.0080.90
7. 1001 Carlo Magno LS
W \ Ausl. \ B \ 2003 \ Carthago x Landadel \ Z: \ B: Rytz Yves
 
SUI
Aurélie Rytz
SUI
30,00 EUR 0.0080.99
8. 1412 Isarus van de VIjf Eiken D'11
W \ BWP \ B \ 2008 \ Cooper vd Heffinck x Clinton \ Z: Lannoo Geert \ B: D'Have Ides
 
NED
Lars Kersten
NED
23,00 EUR 0.0081.87
9. 877 Carrington D
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Contact Me x Cambridge \ Z: Delfs, Claus \ B: Delfs, Claus
 
GER
Henry Delfs
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
23,00 EUR 1.0082.32
10. 210 Cho Chang J
S \ Old \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Grand Amour \ Z: Jäger,Erich \ B: Wolf,Cedric
 
GER
Cedric Wolf
Meckenheimer RC e.V.
19,00 EUR 4.0076.82
11. 721 Zürich 4
S \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Quinar \ Z: Petersen, Margit \ B: Hengststation Sollwitt GbR
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
19,00 EUR 4.0078.68
12. 881 Sunsalve
W \ Holst \ F \ 2006 \ Singulord Joter x Concerto II \ Z: Siebke-Baasch, Rita \ B: Gestüt Fohlenhof
 
GER
Hannes Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
19,00 EUR 4.0078.78
13. 101 Capri 86
S \ Westf \ B \ 2006 \ Candillo x Cordobes I \ Z: Klein,Wilhelm \ B: Reinacher,Ruth
 
GER
Julius Reinacher
RV Osterwick e.V.
10,00 EUR 4.0079.54
Total = 764,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 965 Bario Van T Martendonkerf
H \ BWP \ SCH \ 2001 \ Clinton x Heartbreaker \ Z: De Wispelaere, Chris \ B: Astrid Tschenett
 
AUT
Leonard Platzer
AUT
4.0079.74
15. 996 Campari
W \ KWPN \ F \ 2007 \ Up to Date x Falco \ Z: H T. Delger \ B: Piotr Pawlicki
 
POL
Dajana Pawlicka
POL
4.0080.87
16. 727 Casa Ciara
S \ Westf \ B \ 2005 \ Coupe de Coeur x \ Z: Tebbel, Rene \ B: Tebbel, Rene
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
4.0081.14
17. 1017 Cassina Z
S \ Z.Rpf \ SCH \ 2006 \ Cassini I x Voltaire \ Z: \ B: Capacity Horses
 
DEN
Benedikte Rie Truelsen
DEN
4.0081.32
18. 728 Que Sera 15
W \ Hann \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x \ Z: Sander, Heinrich \ B: Tebbel, Rene
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
5.0082.27
19. 1452 Consensso Corte
W \ Holst \ SCHI \ 2005 \ Cassini I x Calvadur \ Z: Ernst Eggers \ B: Linda Marklund
 
SWE
Wilma Marklund
SWE
5.0082.56
20. 715 Dyleen
S \ Meckl. \ F \ 2005 \ D'Olympic x Grafenstein \ Z: Rudolph, Frank \ B: Maack, Andreas
 
GER
Christoph Maack
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
8.0075.39
21. 722 Cara Mia 85
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Colman x \ Z: Thomsen, Jens \ B: Hengststation Sollwitt GbR
 
GER
Teike Carstensen
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
8.0076.36
22. 1297 Rapide Umorkus
W \ KWPN \ SCH \ 2001 \ Royal Bravour x Darnels \ Z: R.W. Bongers, Wijchen (NED) \ B: Aliskina, Olga
 
RUS
Anush Avakyan
RUS
8.0078.73
23. 1007 Cartoon 2
H \ OS \ B \ 2005 \ Cartoon x Caretano Z \ Z: \ B: Jessica Vonach
 
AUT
Jessica Vonach
AUT
8.0079.87
24. 1391 Granada
W \ bwp \ SCHI \ 2006 \ Nonstop x Elanville \ Z: \ B: Leistner
 
ITA
Allegra Ieraci
ITA
8.0079.89
25. 730 Carosso 2
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ x Calido I \ Z: Siebke-Baasch, Rita \ B: Gestüt Fohlenhof
 
GER
Pheline Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
8.0081.68
26. 1165 Hip Boy
W \ SWB \ B \ 2005 \ Hip Hop x Beach Boy \ Z: Bengt-Åke Bengtsson \ B: Rossdarragh Equestrian
 
IRL
Philip Carey
IRL
8.0081.99
27. 1221 Martini Van Overis Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Montreal VDL x Ramiro Z \ Z: G. Lenaerts \ B: James Askew
 
IRL
Patrick Hickey
IRL
9.0082.51
28. 1422 Indoletto
H \ Holst \ B \ 2008 \ C-Indoctro x Caletto I \ Z: Allwoerden Manfred Von \ B: Erik Preben Strand
 
NOR
Erik Preben Strand
NOR
9.0083.35
29. 1442 Downing Street
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Cantos x Creool \ Z: \ B: H. Pepping
 
NED
Marlies Pepping
NED
9.0083.46
30. 943 Alonso N
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Caretino x Carthago \ Z: Jch. Nuyens \ B: Patrick Mahon
 
IRL
Grace Mchugh
IRL
9.0084.00
31. 899 Campitello 5
W \ Hann \ F \ 2007 \ Catoki x Gragenit \ Z: Stahlhut, Ernst \ B: Sportpferde M & M Haunhorst
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
10.0086.19
32. 1337 Starbuck's
W \ SF \ F \ 2006 \ Dollar Dela Pierre SF x Le Tot De Semilly \ Z: \ B: Mme Caroline Marquet Et Mle Elodie
 
FRA
Mathis Burnouf
FRA
10.0086.52
33. 1105 Donjuan H
H \ KWPN \ B \ 2008 \ Zapatero VDL x Animo \ Z: K. Hoorn \ B: Marek Lewicki
 
POL
Filip Lewicki
POL
10.0087.16
34. 1011 Cascaro 2
W \ HOLST \ B \ 2003 \ Cassini I x Corofino I \ Z: Pohlmann, Hans-Herbert \ B: Kornelia Markel
 
AUT
Anna Markel
AUT
11.0090.65
35. 1114 Early Morning Mist
S \ SBS \ B \ 2004 \ Lancaster V x Kannan \ Z: Jules van Schil \ B: Philippaerts Ludo Horse Trading Bvb
 
DEN
Emil Hallundbaek
DEN
12.0078.83
36. 313 Curly Sue 149
S \ Westf \ B \ 2008 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Cramer,Karl \ B: Ligges,Kai
 
GER
Marie Ligges
RFV v. Nagel Herbern e.V.
12.0079.26
37. 1287 Quincy
W \ SWB \ B \ 2005 \ Quintos 2 x Nicklas (SWB) \ Z: Stall Toleryd AB \ B: Lasse Tapper
 
SWE
Alice Tapper
SWE
12.0081.19
38. 900 Charis 24
S \ Westf \ B \ 2002 \ Cordobes II x Chasseur I \ Z: Gödecker, Heinz-Wilhelm \ B: Sportpferde M & M Haunhorst,Aladushkina, Julia
 
GER
Max Haunhorst
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
12.0081.50
39. 1156 Grappa Van De Conynenberg
S \ BWP \ SCH \ 2006 \ Codex x Windflower Van de Begijnakke \ Z: \ B: Josip Madirazza
 
CRO
Nina Madirazza
CRO
12.0094.10
40. 1435 Union de Flandre
S \ SF \ B \ 2008 \ Airjordan x Souviens Toi III \ Z: \ B: Bridgeside Farms Llc & Otto Becker
 
NED
Niels Kersten
NED
13.0083.54
41. 1433 Don't Tell Me What To Do
W \ KWPN \ B \ 2008 \ Canturano x Wolfgang \ Z: Chr. M. Snepvangers \ B: R. Hakvoort
 
NED
Iris Hakvoort
NED
13.0083.62
42. 1205 Leona 65
S \ Old \ B \ 2005 \ Lordanos x Pablo \ Z: Seger-Garbers, Rolf-Dieter \ B: Simakhodskaya, Inna
 
RUS
Maria Simakhodskaya
RUS
13.0085.60
43. 1063 Croklund
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Oklund x Iroko \ Z: A. Doornbos, Beilen (NED) \ B: Miss Anna Edwards
 
GBR
Faye Adams
GBR
13.0085.73
44. 957 Babylon
W \ KWPN \ F \ 2006 \ Argentinius x Cash \ Z: A. & J.H.G.J Van Weverwijk \ B: Helen Tredwell & Alan Tredwell
 
GBR
Lottie Tutt
GBR
14.0086.30
45. 1441 Dakata vd Knuffel
S \ BWP \ SCHI \ 2003 \ President x Skippy II \ Z: Puype, Werner \ B: Pfyffer Carlo
 
ITA
Ignazio Uboldi
ITA
14.0087.94
46. 222 Claudius 63
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Sable Rose (Calvados) x Voltaire \ Z: Winkelmolen,J.H.W. \ B: Terhoeven-Urselmans,Philip
 
GER
Philip Terhoeven-Urselmans
RFV von Driesen Asperden-Kessel
16.0078.33
47. 1161 Happy Mood
S \ BWP \ SCH \ 2007 \ Winningmood Van De Arenberg x Winner \ Z: Achille & Gunther Winters \ B: Sabine Schranz
 
AUT
Lisa Schranz
AUT
17.0082.27
48. 1242 Nirmette
S \ Pol. \ B \ 2008 \ Hetman (sp) x Winds of Light (xx) \ Z: Monik Jackiewicz \ B: Wojciech Rynkiewicz
 
POL
Martyna Rynkiewicz
POL
22.00105.77
ausg. 1008 Caruno
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Numero Uno x C Indoctro \ Z: \ B: Indivision Caruno
 
FRA
Jade Real Del Sarte
FRA
ausg. 1286 Quimono De La Roque
W \ SF \ B \ 2004 \ Kannan x \ Z: \ B: Hallundbæk Family
 
DEN
Clara Hallundbæk
DEN
ausg. 1445 Kiwi Ludo
W \ NZ \ F \ 2002 \ Kiwi Dance x Kiwi Gold \ Z: Fernhill Stud \ B: Annette Scott & Logan Massie
 
IRL
Conor Mcmahon
IRL


Geldpreis764,00 EUR
RichterJanneke Petrie (NED)
Joachim Geilfus (GER)
Bent Schultz (DEN)
Kerstin Weber (GER)