Preis der Hof Kasselmann GmbH & Co. KG

Nr. 54 Springpferdeprüfung Kl. M*
Qualifikation zum Bundeschampionat des 6-jährigen Springpferdes

Beginn 13.06.2016 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 664 Stazzano
W \ OS \ B \ 2010 \ Stakkato Gold x Pilox \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
72,00 EUR 8.70
2. 612 Quitharo
H \ Holst \ B \ 2010 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
60,00 EUR 8.40
3. 762 Chaccoton
W \ OS \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Nekton \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Jannik Theele
RV Oldenburger Muensterland e.V
46,00 EUR 8.20
3. 290 Corniolan
W \ Old \ R \ 2010 \ Cornet's Prinz x Coriolan \ Z: Ulken,Hans \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
46,00 EUR 8.20
3. 320 Daylight 257
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Diarado x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Blüggel,Ralf \ B: ZG Ralf Blüggel u.Desiree Simon,
 
GER
Elena Bröckmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
46,00 EUR 8.20
Total = 270,00 EUR
2. Abteilung
1. 781 Dicasio
W \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Casio \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
IRL
Diarmuid Howley
RV Oldenburger Muensterland e.V
72,00 EUR 8.60
2. 770 Chacclander
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Jessica Freye
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 8.40
3. 522 Lukanec
H \ Holst \ B \ 2010 \ Lordanos x Lord Liberty \ Z: Rönne ,Sören von \ B: Rönne ,Sören von,Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
48,00 EUR 8.20
3. 760 Sandano 2
W \ OS \ Schi \ 2010 \ Sandro Boy x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Thilo Schulz
RV Oldenburger Muensterland e.V
48,00 EUR 8.20
5. 539 Mocca 43
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Monte Bellini x Contendro I \ Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen, \ B: Pecksen,Alke
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
32,00 EUR 8.10
5. 694 Wedina 6
S \ Bay \ F \ 2010 \ Califax x Lauritz J \ Z: Eppelsheimer,Rainer \ B: Eppelsheimer,Rainer
 
GER
Daniel Engbers
RFV Südlohn-Oeding e. V.
32,00 EUR 8.10
5. 1488 Lord Al Bahar
W \ Old \ DB \ 2010 \ Lord Pezi x Raphael \ Z: Holtgers,Michael \ B: Holtgers,Michael
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
32,00 EUR 8.10
5. 367 Elfe 212
S \ Old \ F \ 2010 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Grashorn,Gerald
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
32,00 EUR 8.10
5. 239 Coco Monsieur
W \ Hann \ B \ 2010 \ Cento x Landadel \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Schormann,Christine
 
GER
Heiko Schormann
RFV Bad Oeynhausen e.V.
32,00 EUR 8.10
5. 312 Curly Sue 174
S \ Westf \ B \ 2010 \ Captain Fire x Ehrentusch \ Z: Dissel,Willi \ B: Baartz,Birgitt,Baartz Dr.,Hans-Georg
 
GER
Katja Heitbaum
RFV v. Nagel Herbern e.V.
32,00 EUR 8.10
Total = 420,00 EUR
3. Abteilung
1. 142 Cassey 7
S \ OS \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Guidam (de Dartay) \ Z: Plantholt,Siegfried \ B: Engemann&Vieregge Sportpf.&Service
 
GER
Kathrin Vieregge
RFV Großer Weserbogen e.V.
8.50
2. 553 Noble Star 14
H \ OS \ B \ 2010 \ Numero Uno x Lord Caletto \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann,Schepergerdes,Gerhard
 
NED
Maickel Luebbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
8.30
2. 270 Cookie'n Cream W
S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Con Air \ Z: Gestüt Wahl & Co, \ B: Gestüt Wahl & Co,
 
COL
Andres Mauricio Quintero Palomar
RFV von Lützow Herford e. V.
8.30
2. 1489 Catoki Boy
H \ Holst \ DB \ 2010 \ Catoki x Cassini II \ Z: Gehrken,Kai \ B: Syndikat Rhein-Maas
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
8.30
2. 487 License
H \ Hann \ F \ 2010 \ Light On x Stakkato \ Z: Schütte,Heinz \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
8.30
Nicht platzierte Teilnehmer
6. 502 Locadeur
H \ Old \ F \ 2010 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
8.00
6. 602 Quin 13
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Corrado I \ Z: Trinchero,Laura \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Katrin Eckermann
RV Kranenburg u.Umg.
8.00
6. 296 Cosimo 59
W \ OS \ Schi \ 2010 \ Cellestial x Chacco-Blue \ Z: Guse,Lothar \ B: European Youngsters ,
 
GER
Niklas Engemann
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8.00
6. 639 Scoubidou 10
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Stolzenberg x Landsieger I \ Z: Onken,Heye \ B: Tieben,Hermann
 
GER
Jens Wawrauschek
RV Balve e.V.
8.00
6. 57 Botaro
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Balou du Rouet x Gralshüter \ Z: Gabi u.Heinz Jürgens GbR, \ B: Benölken,Nina
 
GER
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e.V.
8.00
6. 85 Camirez FZ
H \ Ita.W \ B \ 2010 \ Contender x Indorado \ Z: \ B: Zanetti,Franca
 
SUI
Manuela Schweizer
LZRFV Gronau e.V.
8.00
12. 73 Caillou 44
W \ Old \ B \ 2010 \ Comme il faut x Lancer III \ Z: Zimmermann Dr.,Elke \ B: Beimdieck,Daniela,Beimdieck,Reinhard
 
ITA
Michael Cristofoletti
RFV Greven e.V.
7.70
12. 793 Diarouet
H \ OS \ R \ 2010 \ Diarado x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Bastian Schleider
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.70
12. 237 Coco Chanel As
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Conterno Grande \ Z: Schulze Topphoff,Albert \ B: Schulze Topphoff,Albert
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
7.70
12. 673 Thagoras
H \ KWPN \ Db \ 2010 \ Toulon x Fedor (Klimax) \ Z: Dekker,W. \ B: Johanngieseker,Antonius
 
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
7.70
12. 825 Quadron
W \ Old \ F \ 2010 \ Quattro B x Connection \ Z: Harms, Carsten \ B: Harms, Doris
 
GER
Ines Wolters
TG Bad Zwischenahn
7.70
17. 761 Conto Blue
H \ OS \ F \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Thilo Schulz
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.60
17. 226 Cleo 207
S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Colestus x Landjonker (Fruhling) \ Z: Jung,Martin \ B: Thalmann,Sebastian
 
GER
Dennis Albers
RFV Greven e.V.
7.60
17. 552 NN Celine
S \ Hann \ Schi \ 2010 \ Casino x Lord Z \ Z: Nowak,Norbert \ B: European Youngsters ,
 
GER
Hubertus Große-Lümern
RV Albersloh e.V.
7.60
17. 300 Coupe de Candilla
S \ Holst \ B \ 2010 \ Coupe de Coeur x Candillo \ Z: Wolski,Kerstin \ B: Finger,Katrin
 
GER
Jens Wawrauschek
RV Balve e.V.
7.60
21. 184 Chaoli
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Colbert GTI x Acasino B \ Z: Frohberg,Lisa \ B: Frohberg,Lisa
 
GER
Charlotte Rotmann
RV Burgsteinfurt e. V.
7.50
22. 269 Conveni's Kastro vd Bisschop
H \ BWP \ B \ 2010 \ Darco x Calvaro Z \ Z: Craene,Tom de \ B: Blasek,Jörg,Blasek,Alexandra
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
7.40
22. 433 High Noon 50
S \ OS \ Db \ 2010 \ Numero Uno x Cordalme Z \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Sanktjohanser,Frank-Rudolf
 
SWE
Sara Lindroos
RUFV Lastrup e.V.
7.40
22. 65 Cadberry
S \ Westf \ Db \ 2010 \ Coronas x Carpaccio \ Z: Schulze-Topphoff,Ludger \ B: Schulze Topphoff,Viola
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
7.40
25. 729 Amica 131
S \ Westf \ Db \ 2010 \ Arko x Rockwell \ Z: Brüning, Christian \ B: Brüning, Christian
 
GER
Martin Kersten
RUFV Alfhausen
7.30
26. 697 Wenus 5
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Diamant de Semilly x Quite Capitol \ Z: Duka Invest D.O.O.,Masa Bozic \ B: All.To.Il.Palazzettto di Marzotto,
 
SUI
Manuela Schweizer
LZRFV Gronau e.V.
7.20
27. 507 Looping Lui 5
W \ Westf \ B \ 2010 \ Lordanos x Polytraum \ Z: Schulze Niehues,Ludger \ B: Schulze Niehues,Ludger
 
GER
Jan Andre Schulze Niehues
RFV Warendorf e.V.
7.10
27. 172 Chaccato
H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm Prof.Dr.,Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
7.10
29. 416 Gepsom Gold
S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Gepsom x Cancoon (Cocoon) \ Z: Lenz,Torsten \ B: European Youngsters ,
 
GER
Hubertus Große-Lümern
RV Albersloh e.V.
7.00
29. 294 Corpowei
W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Friton Dr.,Karl \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RUFV Menslage e.V.
7.00
29. 751 Conthacon
H \ OS \ Schi \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.00
32. 259 Concordess DB
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Congress x Acobat III \ Z: Brügmann,Delia \ B: Schulze Topphoff,Bernd
 
GER
Philipp Schulze Topphoff
RFV Roxel e.V.
6.40
33. 686 Universe 4
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Ustinov x Carolus I \ Z: Pax,Jens \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
6.20
33. 791 Contharinue
H \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Continue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
NZL
Jake Stephen Lambert
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.20
33. 340 Diquita
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Lord \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
6.20
36. 1491 Centana JK
W \ Westf \ BKSCH \ 2010 \ x \ Z: \ B: Kieskemper,Josef
 
JPN
Atsushi Sakata
RFV Greven e.V.
6.10
37. 462 Ladylover 6
W \ Old \ B \ 2010 \ Armitage x Landadel \ Z: Zuschlag,Helmut Jun. \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
6.00
38. 277 Copper Lad
H \ OS \ Df \ 2010 \ Chap x Wellenspiel \ Z: Wernicke,Maik \ B: Schmidt/Schmidt GbR,
 
GER
Kathrin Vieregge
RFV Großer Weserbogen e.V.
5.00
38. 223 Claudius R
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Colbert GTI x Quito de Baussy \ Z: Reinacher,Ruth \ B: Reinacher,Klaus
 
GER
Daniel Engbers
RFV Südlohn-Oeding e. V.
5.00
ausg. 285 Corlina 6
S \ Old \ Db \ 2010 \ Corlensky G I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
aufg. 115 Carlo M
W \ Old \ B \ 2010 \ Catoki x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Michel,Andrea \ B: Sportpferde Michel GbR,
 
GER
Hendrik van der Veer
WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V.
aufg. 215 Cilius R
W \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Cristallo \ Z: Reinacher,Ruth \ B: Reinacher,Klaus
 
GER
Daniel Engbers
RFV Südlohn-Oeding e. V.
aufg. 141 Cassara 4
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassaro x Caretino \ Z: Ibs,Willy \ B: Seemann,Eberhard
 
GER
Hanna Elin Ottersky
RV Breitenburg e.V.
aufg. 547 Nektini
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Nekton x Cassini I \ Z: Oppermann,Udo \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt,
 
GER
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
aufg. 119 Carrick 18
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Acorado I \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RUFV Menslage e.V.


Geldpreis690,00 EUR
RichterGünter Hegeler
Karl-Gerhard Demme
Peter Schmerling
Nadin Henke (W)