Preis der Firma Uwe Kleinheider

Nr. 56 Dressurpferdeprüfung Kl.L
Qualifikation zum Bundeschampionat des 5-jährigen Dressurpferdes

Beginn: 06.06.2016 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 32

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 424 Greek Air
H \ Dt.Pf \ F \ 2011 \ Gribaldi x Florestan I \ Z: Küst,Gerd \ B: Pardalis,Dimitri,Küst,Merle
 
GER
Hermann Burger
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
2. 40 Barneby- H
W \ Hann \ F \ 2011 \ Belissimo M x Buenos Aires \ Z: Heuke-Kucharzeck,Ulrike \ B: Horstmann,Liane
 
GER
Anne Horstmann
RFV Hille e.V.
3. 919 Sol de Mar
S \ Hann \ R \ 2011 \ Sir Donnerhall I x Donnerhall \ Z: Hogrefe, Thorsten \ B: Maxima Stables
 
RUS
Polina Afanasieva
RSC Osnabruecker Land e.V.
4. 565 Penny Lane 370
S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Fürst Wilhelm x King Arthur \ Z: Lindena,Klaas u.Karin \ B: Lindena,Klaas u.Karin
 
GER
Sara Wunsch
RuFV Leer-Bingum e.V.
5. 1417 Daytona Platinum
H \ Old \ SCHWB \ 2011 \ Dante Weltino x Sharon xx \ Z: Klinker,Andreas \ B: Dressurstall Sandbrink/Klieber,K.Dr
 
GER
Lukas Fischer
RURV Rastede
6. 405 Four Seasons 18
S \ Hann \ R \ 2011 \ Fürstenball x Fidertanz \ Z: Westendarp,Johannes \ B: Westendarp,Johannes
 
GER
Alexa Westendarp
RUFV Rulle
7. 438 Hot Hit 3
H \ Old \ Schi \ 2011 \ Hotline x Diamond Hit \ Z: Harder,Reinhold \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Eva Möller
RSC Osnabruecker Land e.V.
8. 636 Scavy
S \ Hann \ B \ 2011 \ Scolari x His Highness \ Z: Ehlers,Maren \ B: Lütkemeier,Jenny u.Josef
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
9. 440 Ilaria 3
S \ Trak. \ Schwb \ 2011 \ Hibiskus x Easy Game \ Z: Skaide Dr.,Jasmine \ B: Skaide Dr.,Jasmine
 
GER
Ariane Dierkes
RV Altenautal e.V.
10. 442 Ingo 188
H \ Hann \ Df \ 2011 \ Imperio x Farewell III \ Z: Droege,Walter P.J \ B: Droege,Walter P.J
 
GER
Claudia Rüscher
RFV Greven e.V.
11. 468 Langley 4
W \ Old \ F \ 2011 \ L'Espoir x Rimini \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
ESP
Nazaret Gallego Guerra
RSC Osnabruecker Land e.V.
12. 930 Lord Snow
W \ Old \ B \ 2011 \ Lord Sinclair I x Donnerschwee \ Z: Kasselmann, Ullrich \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
13. 801 Quattromani OLD
H \ Old \ Db \ 2011 \ Quaterback x Latimer \ Z: ZG Budeus-Wiegert u.Wiegert \ B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener
 
GER
Marion Wiebusch
RFV Massener Heide e.V.
14. 619 Rock it all
H \ Westf \ Db \ 2011 \ Rock Forever I x Freudenprinz \ Z: ZG Ridder, \ B: ZG Ridder,
 
GER
Johanna Klippert
ZRFV Albachten e.V.
15. 411 Fürstenball's Collier
S \ Hann \ Db \ 2011 \ Fürstenball x Donnerhall \ Z: Nordhausen Dr.,Frank \ B: Krug,Matthias Alexander
 
GER
Matthias Alexander Krug
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
16. 644 She's Nice
S \ Westf \ Db \ 2011 \ San Amour x Akribori \ Z: Cramer,Karl \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Christina Hammann
RSC Osnabruecker Land e.V.
ca. 15:00 Minuten Pause
17. 838 Sir Sarkozy
H \ DSP \ B \ 2011 \ Sarkozy x Carprilli \ Z: Gestüt Böhmenhof/Jörg Wollenhaupt \ B: Gestüt Böhmenhof/Jörg Wollenhaupt
 
GER
Stefanie Lugge-Kerner
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
18. 690 Velvet Dancer
H \ Westf \ F \ 2011 \ Vitalis x Hochadel \ Z: Bockholt,Reiner \ B: Newman,Francesca
 
GER
Bianca Nowag
RFV Ostbevern e.V.
19. 60 Budhi
H \ Old \ B \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Likoto xx \ Z: Kasselmann,Hubert \ B: Knyaginicheva,Elena
 
GER
Steffen Frahm
RSC Osnabruecker Land e.V.
20. 1404 Dallas 63
W \ Old \ Schi \ 2011 \ Desperados x Rubinstein I \ Z: Arens, Heinz \ B: Welling, Jamie
 
GER
Sina Aringer
RSC Osnabruecker Land e.V.
21. 318 Danzador 2
H \ Hann \ Db \ 2011 \ Diamond Hit x Lauries Crusador xx \ Z: Meyer,Stefanie \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Sandra Kötter
RUFG Falkenberg e.V.
22. 358 Dragon Hill 2
H \ Rhld \ R \ 2011 \ Damon Hill x Sandro Hit \ Z: Grede,Sandra \ B: Schockemöhle Hengsthalt.GmbH u.Henr
 
GER
Anja Engelbart
RV Oldenburger Muensterland e.V
23. 676 Top Secret 56
H \ Westf \ Db \ 2011 \ Totilas x Lord Sinclair I \ Z: ZG Strunk,Heike,Wilhelm u.Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Hermann Burger
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
24. 509 Lord Liberty - H
W \ Old \ B \ 2011 \ L'Espoir x Rubinstein I \ Z: Horstmann,Liane \ B: Horstmann,Liane
 
GER
Anne Horstmann
RFV Hille e.V.
25. 920 Querido 51
H \ Hann \ B \ 2011 \ Quaterback x De Niro \ Z: Buurman, Ulrike \ B: Maxima Stables
 
RUS
Polina Afanasieva
RSC Osnabruecker Land e.V.
26. 1419 Don Clemente
H \ Old \ Df \ 2011 \ Don Schufro x Quattro B \ Z: Fleming, Clemens \ B: Müller Kersten, Christine
 
GER
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
27. 386 Fiderfürst 2
H \ Old \ Db \ 2011 \ Fidertanz x Fürst Heinrich \ Z: Kampert,Jan-Hindrik \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Erik Bültjer
RSC Osnabruecker Land e.V.
28. 391 Fiskarja
S \ Old \ B \ 2011 \ Fürstenball x His Highness \ Z: Schäfer,Erwin \ B: Schäfer,Erwin
 
GER
Janet Egbers
RSC Haftenkamp e.V.
29. 392 Flashdance 78
H \ Westf \ B \ 2011 \ First Selection x Belissimo M \ Z: Schmale-Steinkamp,Volker \ B: NRW Landgestüt - Deutsche Reitschul
 
GER
Henrike Sommer
LZRFV Seppenrade e.V.
30. 1421 Franco di Santo
W \ Hann \ DB \ 2011 \ Fürst Romancier x Prinzh Thatch \ Z: \ B:
 
GER
Anja Kreitel-Haberhauffe
RFV Maasen-Sulingen e. V.
31. 412 Fürstenfee 5
S \ Old \ Db \ 2011 \ Fürstenball x Donnerhall \ Z: Münstermann,Elisabeth \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Frederic Wandres
RSC Osnabruecker Land e.V.
32. 638 Scope
H \ Hann \ Db \ 2011 \ Scolari x Falsterbo \ Z: Beuke Dr.,Christina \ B: Hannes,Susanne
 
GER
Mareike Mimberg
RFV Ravensberg e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterUlrike Nivelle
Michael Wassmann
Torleif Siegl