LVM Masters Junge Reiter

Nr. 59 Springprüfung Kl. S*

Beginn: 11.06.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 34

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 18 Al Capone 162
W \ Westf \ B \ 2004 \ Argentinus x Lord \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Vollers Rolf u.Rolf ,Annette u.Mich
 
GER
Maximilian Rolf
Bremen
2. 567 Pentagon 78
W \ Old \ F \ 2001 \ Padarco van het Hertsveld x Domino \ Z: Lachnit,Manuela \ B: Ortmann-Sternberg,Familie
 
GER
Ludwig Sternberg
Berlin-Brandenburg
3. 163 Centaura 3
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
Baden-Württemberg
4. 1398 Zeus du Buisson Z
W \ KWPN \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Lambre, Santiago
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
Rheinland
5. 33 Ashley 132
S \ DSP \ B \ 2004 \ Al Cantino (ex: Romario) x Kolibris As \ Z: Schuldt,Torsten \ B: Voigt,Laura
 
GER
Laura Voigt
Bremen
6. 592 Queen Waltraud
S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Tietz,Joachim \ B: Wascher,Torsten
 
GER
Christin Wascher
Mecklenburg-Vorpommern
7. 535 Menthol 2
W \ SF \ F \ 2000 \ Drakkar d'Amb x Laudanum xx \ Z: \ B: Eufinger,Heinz
 
GER
Philipp Brodhecker
Hessen
8. 909 Quirano S
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quantum x Coriano \ Z: Schultz, Ursula \ B: Eikenkötter, Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
Westfalen
9. 1473 Rhagya des Aucels
W \ SF \ SCH \ 2005 \ Bachus x Concorde \ Z: \ B: Johannes Ehning Showjumper
 
GER
Laura Emming
Westfalen
10. 625 Royal Swing
H \ Old \ B \ 2007 \ Rubin-Royal x Sandro Hit \ Z: Lehner,Regula \ B: Lehner,Katja
 
GER
Johanna Frauenrath
Weser-Ems
11. 865 Alison By Cartoflex
S \ SBS \ F \ 2006 \ Kashmir van Schuttershof x Paladin des IFS \ Z: Stoeterij Haelemeershof \ B: Glantz-Hamann GbR
 
GER
Linn Hamann
Schleswig-Holstein
12. 11 Aderma N
S \ KWPN \ F \ 2005 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Nispen,W. van \ B: Most,Elisabeth
 
GER
Marie Luisa Most
Hessen
13. 74 Caiser Cash
W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Calido I \ Z: Knudsen,Karl-Heinz \ B: Reemtsma Dr.,Martina
 
GER
Justine Reemtsma
Mecklenburg-Vorpommern
14. 545 Na-Limit R
H \ DSP \ Db \ 2005 \ No Limit x Aramon \ Z: Reppe,Johannes \ B: Reppe,Falk
 
GER
Cindy Reppe
Sachsen
15. 200 Chica Morena 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ Charming Boy x Drosselklang II \ Z: Lübke,Heiner \ B: Tenti,Michaela
 
GER
Ricardo Tenti
Hannover
16. 1400 Conterno 10
W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Coronino x \ Z: Gajos, Sascha \ B: Tillmann, Hendrik
 
GER
Hendrik Tillmann
Rheinland
17. 174 Chacco-Charlie
W \ Old \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Cuvee Charlie xx \ Z: Heinig,Bernd \ B: ZG Ebert,Familie
 
GER
Annika Ebert
Sachsen
18. 523 Lukas 910
W \ Holst \ Db \ 2004 \ Limbus x Cassini I \ Z: Neeth,Marko \ B: Eckardt,Steffen
 
GER
Toni Eckardt
Berlin-Brandenburg
19. 178 Chamb
W \ Holst \ B \ 2003 \ Chambertin x Lavaletto \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Schlosser,Josef
 
GER
Julius Ehinger
Baden-Württemberg
20. 880 Ironie du Bois Halleux
S \ BWP \ B \ 2008 \ Non Stop x Idolatre \ Z: Haine, Jean-Luc \ B: Gerfer, Isabelle
 
GER
Isabelle Gerfer
Rheinland-Pfalz
21. 549 New Love 2
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Now Or Never M x Calido I \ Z: Graefe,Wolfgang \ B: Graefe,Wolfgang
 
GER
Fabienne Graefe
Weser-Ems
22. 308 Cremona 22
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Clearway x Contender \ Z: Rantzau,Breido Graf zu \ B: König,Nina
 
GER
Nina König
Schleswig-Holstein
23. 419 Go on's Gisela
S \ Hann \ R \ 2006 \ Go on x Grundsee \ Z: Kluge,Willi \ B: Winkelsett,Annegret,Kunz,Saskia Sophie
 
GER
Saskia Sophie Kunz
Hannover
24. 106 Carachio 2
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x Falsterbo \ Z: Schuster,Gerhard \ B: Rolf,Michael,Vollers,Lüder
 
GER
Maximilian Rolf
Bremen
25. 82 Callaghan Valley 2
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Caletto I \ Z: Steuer,Inke \ B: Ortmann-Sternberg,Familie
 
GER
Ludwig Sternberg
Berlin-Brandenburg
26. 486 Liborius 4
H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
Baden-Württemberg
27. 1397 Champaign
W \ Holst \ F \ 2008 \ Casall x \ Z: Leschke, Fabian \ B: Terhoeven-Urselmans, Hans-Theo,Terhoeven-Urselmans, Kai
 
GER
Kai Terhoeven-Urselmans
Rheinland
28. 475 Lasko 59
W \ OS \ B \ 2006 \ Lordanos x Concetto I \ Z: Behrens,Werner \ B: Voigt,Jessika
 
GER
Laura Voigt
Bremen
29. 670 Sweet Peppina
S \ Meckl. \ Df \ 2009 \ Sergeant Pepper I x Adeptus \ Z: Wascher,Torsten \ B: Wascher,Torsten
 
GER
Christin Wascher
Mecklenburg-Vorpommern
30. 212 Christdorn
H \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Gluecksstern \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach,
 
GER
Philipp Brodhecker
Hessen
31. 908 Dicardo 3
W \ KWPN \ B \ 2008 \ C-Indoctro x Orlando \ Z: Scheer, H. van der \ B: Eikenkötter, Familie
 
GER
Steffen Eikenkötter
Westfalen
32. 1472 Carvalito
W \ USA \ B \ 2008 \ Cavallo BB x Corado I \ Z: \ B: Nybor Pferde GmbH &Co
 
GER
Laura Emming
Westfalen
33. 681 Turbud Cicero
H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna
 
GER
Johanna Frauenrath
Weser-Ems
34. 864 Cesano 5
W \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x \ Z: Büttner, Heiko \ B: Glantz-Hamann GbR,Dude, Beate
 
GER
Linn Hamann
Schleswig-Holstein


Geldpreis750,00 EUR
RichterGünter Hegeler
Thomas Hinsch