Preis der Sparkasse Osnabrück

Nr. 65/1 Einfacher Reiterwettbewerb

Beginn: 11.06.2016 16:30 Uhr
Anzahl Starter: 26

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. Abteilung (2004 und älter)
1. 467 Landino 137
W \ Westf \ F \ 2005 \ Lenardo x Winner \ Z: Hessling,Bernhard \ B: Osterhues,Martin,Osterhues,Tabea
 
GER
Tabea Osterhues
RuFV Bad Iburg e.V.
2. 538 Mister Lucky 5
H \ Westf \ F \ 2003 \ Londonderry x Pacco I \ Z: Holtkamp,Hubert \ B: Konert,Eva Maria,Konert,Familie
 
GER
Michel Reckenfelderbäumer
RFV Mesum e.V.
3. 422 Grande Cappuccino
W \ KlDRpf \ PzSch \ 2002 \ Graveur x Calido I \ Z: P.S.Pferdehaltung GmbH, \ B: Ostmeier,Dirk,Ostmeier,Tanja
 
GER
Lara Marie Ostmeier
RC Gut Waldhof e.V.
4. 813 Jasmijn Z
S \ NIPo \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Lara-Joy Wellinghoff
RV Meyer zu Reckendorf e.V.
5. 504 Lolly Pop 36
W \ DR \ B \ 2004 \ Laudatio x Twylands Firecracker 14996 \ Z: Schlosser,Guenter \ B: Meyer zu Uphausen,Silke,Meyer zu Uphausen,Friederike
 
GER
Friederike Meyer zu Uphausen
RV Meyer zu Reckendorf e.V.
6. 326 Desperados 37
W \ DR \ Falbe \ 2005 \ Dinarion x Night-Star III \ Z: Lübke,Heiner \ B: Enders,Beatrice Franzisca
 
GER
Beatrice Franzisca Enders
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
7. 534 MBF Infinity
W \ DR \ Palom \ 2010 \ Donnerwetter x Gospodin H \ Z: Facklam,May-Britt \ B: Gieske,Finja-Marie,Gieske,Simone
 
GER
Finja-Marie Gieske
RUFV Bohmte
2. Abteilung (2005)
8. 707 My Merlin
W \ Hann \ DB \ 1996 \ Metternich x Gletscher \ Z: Rethorst,Wilhelm \ B: Schmitz, Irmgard
 
GER
Joline Liske
RFV Lengerich e.V.
9. 820 Al Bundy 52
W \ DR \ F \ 2003 \ Arts-Arason x \ Z: Zucht- u.Pensionsstall Strümpfel \ B: Koch, Sabine
 
GER
Leonie Koch
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
10. 432 HET Golden Luck
W \ DR \ \ 2001 \ Lucky Strike x Hamrik's Golden Arak \ Z: Hemschenherm,Ulrike \ B: Potthoff-Moß,Yvonne
 
GER
Maxime Moß
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
11. 36 Baghira 75
S \ OS \ R \ 2005 \ Balou du Rouet x Quel Bonheur \ Z: Otte,Christin \ B: Wiese,Octavia
 
GER
Jacob Alexander Wiese
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
12. 712 Goldi
W \ Brandenbur \ Braun \ 2011 \ Garfield x \ Z: \ B:
 
GER
Sarah Beermann
Freunde des Reitsports Hörstel e.V.
13. 1478 Nemax
W \ DR \ F \ 2006 \ Nancho Nova x Don't Worry \ Z: \ B: Deitert,Sarah
 
GER
Sarah Deitert
ZRFV Metelen e.V.
14. 1477 Noblesse
S \ DR \ DB \ 2008 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Isabel Jebing
RFV Dammer Berge e.V.
15. 573 Peter Pan B 2
W \ DR \ R \ 2001 \ Pan Tau x Valentino \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen, \ B: Wengeler,Kirsten
 
GER
Carla Wengeler
RV Osnabrueck e.V.
3. Abteilung (2006 und jünger)
16. 1425 Vanja 14
W \ DR \ B \ 2005 \ Veivel R x Burstye Orpheus \ Z: ZG Lepper,Roland u. Claudia \ B: Wolf,Marie
 
GER
Frederike Schmidt
RFV Ravensberg e.V.
17. 555 Nollock
W \ DR \ F \ 2007 \ Nino x Navoy \ Z: Günthner,Karin \ B: Buth,Stephanie
 
GER
Leni Hörsemann
RUFV Bohmte
18. 361 Dustyman
W \ DR \ B \ 1999 \ Durello x Nansen \ Z: ZG Mensing,Stefan u.Wilma \ B: Bußmann,Sarah
 
GER
Annabell Bußmann
RFV Holdorf e.V.
19. 420 Golden Joy 17
W \ DR \ F \ 2003 \ Golden Dandy x Valido \ Z: Schmitz,Friedrich \ B: Duen,Sophie Luisa
 
GER
Sophie Luisa Duen
RFV Bad Oeynhausen e.V.
20. 820 Al Bundy 52
W \ DR \ F \ 2003 \ Arts-Arason x \ Z: Zucht- u.Pensionsstall Strümpfel \ B: Koch, Sabine
 
GER
Hannah Koch
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
21. 713 Calvin
W \ \ Fuchs \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Anneke Svea Berndt
RFV Langförden e.V.
22. 1430 Ringo
W \ DR \ \ 2006 \ x \ Z: \ B: Kasselmann,Emma
 
GER
Emma Kasselmann
RSC Osnabruecker Land e.V.
23. 709 Penny
S \ \ Schim \ 1996 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Maja Lampe
RUFV Meppen u. Umgebung
24. 1461 Bobby
W \ DSP \ F \ 1996 \ x \ Z: \ B: Hassmann,Angelina
 
GER
Angelina Hassmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e
25. 710 Alaska
W \ \ Schim \ 1995 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Maurice Borgmann
RFV Ostbevern e.V.
26. 837 Nyno
\ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
GER
Johanna Wittmann
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.


RichterDr. Christina Wallenhorst