Preis der Firma Fotodesign gr. Feldhaus
Nr. 6 CSIO Y - Einlaufspringen
Int. Springprüfung nach Fehlern und Zeit (1,40 m)
Beginn: 08.06.2016 14:20 Uhr
Anzahl Starter: 84
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 948 | Arven S \ OS \ F \ 2008 \ Aragorn W x Epilot \ Z: Tiina Tallberg \ B: Nissala Oy |
FIN |
Emma Tallberg FIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1175 | Jamie B S \ ISH \ B \ 2007 \ O-Piloth x Goliath Z \ Z: Etter, Belmont. \ B: Etter Gerhard |
BEL |
Lola De Braekeleer BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 674 | Tibro W \ KWPN \ B \ 2000 \ Lux x Wisconsin \ Z: Jansen-Rutten,W. \ B: Luther-Team/Stall Eichhorst, |
GER |
Jesse Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 733 | Coolio 23 W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel, Theo \ B: Klatte, Victoria |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1340 | Supreme Du Bois Aile W \ SF \ B \ 2006 \ Iowa x Raspail \ Z: Johann Usseglio \ B: Pauline Zoller |
SUI |
Pauline Zoller SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 802 | Carefino W \ Holst \ B \ 2004 \ Caretino x Corofino I \ Z: Peters, Timm \ B: CPD International Holdings Ltd. |
GER |
Theresa Dietz Förderkreis Grand Prix Düsseldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 626 | Safira 24 S \ Hess \ F \ 2005 \ Sunrise x Dartagnan \ Z: Hahn,Hans \ B: H.Habermehl/Inh.Hans-Jürgen Haberme |
GER |
Marie Schulze Topphoff RFV Roxel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1238 | New Curtis W \ Holst \ B \ 2008 \ Nekton x Con Capitol \ Z: Strack Reinhard \ B: Paillot Thierry |
SUI |
Emilie Paillot SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1171 | Indiana Des Abattes CH S \ CH.Wb \ B \ 2002 \ Ishan x Gloum \ Z: Nicolet Pierre-Yves \ B: Vernier Patrick |
SUI |
Anthony Bourquard SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 718 | Lasse 111 W \ OS \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Last Liberty \ Z: Sanktjohanser, Franz-Rudolf \ B: Vacher, Isabelle |
GER |
Theresa Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1258 | Phantastic 2 W \ HOLST \ B \ 2002 \ Paramount x Lerano \ Z: Ernst August Kroeger \ B: Katja Goess-Saurau |
AUT |
Josefina Goess-Saurau AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 928 | Cracker Jack 5 H \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Lord \ Z: Wieden, Angka \ B: BG Gestüt Famos / Gestüt Tasdorf |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1355 | Elias W \ BWP \ B \ 2004 \ Salvador V x Toulon \ Z: Koen van Acker \ B: Reiter Melanie Athina |
ITA |
Melanie Athina Reiter ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 700 | Zamoerai W \ KWPN \ B \ 2004 \ Solitair x Kalusha \ Z: Emmens,G. \ B: Svensson,Emilie |
GER |
Manuel Feldmann RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1145 | Flying Girl S \ BWP \ B \ 2005 \ Querlybet Hero x Darco \ Z: Wuytack-van Meersche \ B: Buhofer Philipp |
SUI |
Simone Buhofer SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1081 | Davis Z W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ Darius x Oula Owl xx \ Z: M. Kapteyns \ B: Boy-Adrian Van Gelderen |
BEL |
Boy-Adrian Van Gelderen BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1065 | Csh Coco S \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Acord II \ Z: Karl-Heinz Wellmann \ B: Meier Florian & Meier Beatrice |
SUI |
Fiona Meier SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 922 | Casta Lee S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Acorado I \ Z: Koch, Wilhelm \ B: Hoffmann, Edeltraut,Hoffmann, Jörg |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 307 | Credo's Jumper W \ ZW \ F \ 2000 \ Aquilino x Woerth \ Z: Weiss,Birgit \ B: Schulze Niehues,Ludger |
GER |
Jan Andre Schulze Niehues RFV Warendorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 513 | Lorenzo P W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Lauterbach x Pikfein \ Z: Pfitzer,Josef \ B: Böttcher,Daniel |
GER |
Daniel Böttcher RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1057 | Cornet's Castello W \ Westf \ SCH \ 2006 \ Cornet Obolensky x Dinard L \ Z: Werner Meierherm \ B: Felix Koller |
AUT |
Felix Koller AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1458 | Umours Batilly W \ SF \ SCHI \ 2008 \ Quaprice Boimargot Quincy*Quap x Dollar du Murier*Hts de Seine \ Z: \ B: M. Elevage de Batilly |
FRA |
Megane Moissonnier FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1315 | Saphir VIII S \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Graf Grannus \ Z: Heinrich Beutner \ B: Laura Sutterlüty & Bruno Candria |
AUT |
Laura Sutterlüty AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1356 | U Mijnheer W \ KWPN \ F \ 2001 \ Triomphe De Muze x Bustron \ Z: Maris, G. \ B: Reich Alessandra Francesca |
AUT |
Alessandra Reich AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1118 | Edison W \ BWP \ SCH \ 2004 \ Winner x Gentleman \ Z: Louis Plas \ B: Reverdin Vladya |
SUI |
Vladya Reverdin SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1343 | Tabou Z S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Treasure Z x Caretano Z \ Z: Stoeterij Zangersheide \ B: Stephex Stables & Stoeterij Zang |
FRA |
Damien De Chambord FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 976 | Bjerglunds Cuba S \ Holst \ B \ 2007 \ Clarimo x Limbus \ Z: \ B: Lykkegaard 159 AAS |
RSA |
Alexa Stais RSA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 993 | Calou W \ KWPN \ B \ 2007 \ Roven x Lauriston \ Z: E. Schep \ B: Jorand Yannick |
FRA |
Valentine Belooussoff FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1162 | Harmattan Del T W \ Ita.W \ B \ 2003 \ Robin Z x Belcanto des Isles \ Z: \ B: Mainetti Giandavide |
ITA |
Filippo Garzilli ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 861 | Chicago 109 W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Corofino II x Loving Dancer \ Z: ZG Schreckenhöfer, Bernhard u.Gerol \ B: Widmann, Simon |
GER |
Simon Widmann RFV Markt Schwaben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1143 | Finesse Van Sappenleen S \ BWP \ B \ 2005 \ Heartbreaker x Numero Uno (Ex Norton) \ Z: Longuepee Maggy \ B: Maggy Longuepee (10022274) |
BEL |
Jordy Van Massenhove BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1096 | Dolce Vita Crosby W \ Holst \ B \ 2002 \ Canturo x Lagos \ Z: Priess,Karl-Heinrich \ B: Oy Nissala Ab |
FIN |
Emma Tallberg FIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1347 | Tescari'jac W \ SF \ F \ 2007 \ Jac Potes x Shogoun II \ Z: \ B: M. Dominique S - Mme Béatrice |
FRA |
Lalie Saclier FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 958 | Baccord Du Abnt W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Caretino \ Z: Stal Hendrix \ B: Antoine Vermeulen |
BEL |
Thibault Vermeulen BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1360 | Ulysse D'en Haut H \ SF \ B \ 2008 \ Hastings x Quidam De Revel \ Z: Marc Detoeuf \ B: BG Sportpferde Salzburg |
AUT |
Lena Brugger AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 611 | Quinturo H \ DSP \ Db \ 2007 \ Quidam's Rubin x Canturo \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Endemann,Susanne |
GER |
Tobias Bremermann RC Bremen-Hanse e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1276 | Quantos H \ SWB \ B \ 2004 \ Quidam´s Rubin x Maraton \ Z: Britt & Brage Sundström \ B: Britt & Brage Sundström |
SWE |
Karin Martinsen SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 1174 | Its A Fact W \ ISH \ B \ 2004 \ Aldatus Z x Glidaw Diamond \ Z: Michael Tyther \ B: Dijital Sanatlar GmbH |
TUR |
Oguz Dalmis TUR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 1031 | Chepetto C H \ Ausl. \ B \ 2002 \ Holli III x Mytens \ Z: Peters, Tim \ B: Serra, Kisadere |
TUR |
Serra Kisadere TUR |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 1000 | Carippu H \ SWB \ SCH \ 2002 \ Cardento x Stanford 687 \ Z: Lars-Anders Larsson \ B: Jerzy Kielbasa |
SWE |
Karolina Kielbasa Borgström SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 879 | Abarlo W \ KWPN \ B \ 2005 \ Ustinov x Concorde \ Z: Tiebosch, A. \ B: Gerfer, Isabelle |
GER |
Isabelle Gerfer RV Kurtscheid e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 1034 | Cheyenne 111 Z S \ Z.Rpf \ B \ 2003 \ Chatman x Calimero \ Z: Harrie Theeuwes \ B: Ecurie de la Renfile SA |
SUI |
Laetitia Du Couëdic SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
approx. 5 min. break | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 997 | Candy K S \ DWB \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Rastell \ Z: \ B: Martin Mose Knudsen |
DEN |
Martin Knudsen DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 1358 | Ultima S \ HOLST \ DB \ 2004 \ Casall x Locato \ Z: Traute Bloecker-Bajorat \ B: Christina Tenfält |
SWE |
Hedda Wallin SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 1009 | Cascada 33 S \ Holst \ SCH \ 2005 \ Contact Me x Calvin \ Z: \ B: Trine Bramminge |
DEN |
Lejse Bramminge DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 1388 | Zidane W \ KWPN \ SCH \ 2004 \ Montreux x Haarlem \ Z: \ B: Tingberg |
DEN |
Christoffer Nerving Mollekaer DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 182 | Champerlo W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt,Hans \ B: Fritzsching,Ursula |
GER |
Leonie Krieg RFV Donaueschingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 897 | Utah 17 S \ Holst \ B \ 2004 \ Quite Capitol x Cesano I \ Z: Strothmann, Wolfgang \ B: Strothmann, Wolfgang |
GER |
Insa Strothmann RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 387 | Figaro 256 H \ BWP \ F \ 2005 \ Wandor v.d.Mispelaere x A Lucky One \ Z: Madou,Johan \ B: Pfeifer,Manfred |
GER |
Daniela Theelen RSG Niederrhein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 1207 | Libak's Lamentos W \ DWB \ F \ 2008 \ Lambrusco ASK x A'Khan Z \ Z: \ B: Hvalsoe Saul Family |
DEN |
Jonathan Hvalsøe Saul DEN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 1021 | Caville S \ OS \ B \ 2006 \ Cartogran x Mr Blue \ Z: Gestuet Lewitz \ B: Arvidssons i Fjärås AB |
SWE |
Louise Torgersen SWE |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 1392 | Zycalin W S \ KWPN \ SCH \ 2004 \ Berlin x Carthago \ Z: A.P. DE WIT, REUVER (NED) \ B: Matterhorn Springen SA |
ITA |
Emanuele Massimiliano Bianchi ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 1167 | Hollywood Be Good W \ BWP \ B \ 2007 \ Catwalk van de Helle x Ogano Sitte \ Z: Martine Rolin, Sint-Genesius-Rode \ B: Martine Rolin |
BEL |
Lola De Braekeleer BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 224 | Clearwater 8 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Clearway x Concerto II \ Z: Behr,Ulrike \ B: Luther,Peter |
GER |
Jesse Luther RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 735 | Qinghai W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer, Helmut \ B: Klatte, Guido |
GER |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 964 | Barbarella S \ KWPN \ SCH \ 2006 \ Cardento x Ahorn \ Z: P.W. Pijnacker & T.F. Pijnacker- \ B: Zoller Pauline |
SUI |
Pauline Zoller SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 803 | Querida de Reve S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Quidam de Revel x \ Z: Hamond, Jan van \ B: BG Dietz / Lippold |
GER |
Theresa Dietz Förderkreis Grand Prix Düsseldorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 293 | Corpicco W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Parcours \ Z: Schulze Topphoff,Bernd \ B: Schulze Topphoff,Bernd |
GER |
Marie Schulze Topphoff RFV Roxel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 990 | Caja S \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky x Grannus \ Z: Christina Schulte-Lohgerber \ B: Ecurie des Grands-Champs SA |
SUI |
Emilie Paillot SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 1022 | Cedric III H \ OLDBG-n.ge \ SCH \ 2007 \ Catoki x Come on \ Z: Wilhelm Winkler \ B: Schwarzenbach Urs E. |
SUI |
Anthony Bourquard SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 719 | Calmado W \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Casall x \ Z: Büttner, Heiko \ B: ZG Ackermann, H.-A.u.Theresia |
GER |
Theresa Ripke RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 1209 | Liliput 8 W \ WESTF \ B \ 2001 \ Lord Caletto x Feuerstern \ Z: ZG Wurm Franz Willi \ B: Katja Goess-Saurau |
AUT |
Josefina Goess-Saurau AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 929 | Cees 5 H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Corrado I \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: Witt Pferdezucht GbR |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 1359 | En Rico W \ Hann \ R \ 2003 \ Escudo I x Rabino \ Z: Rink, Matthias \ B: Reiter Melanie Athina |
ITA |
Melanie Athina Reiter ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 496 | Limbo W W \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Candillo \ Z: Wiesner,Udo \ B: Svensson,Emilie |
GER |
Manuel Feldmann RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 1303 | Riosco W \ SF \ B \ 2005 \ Helios De La Cour II x Trianon V \ Z: Lionel Duchemin \ B: Buhofer Michèle Philipp |
SUI |
Simone Buhofer SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 967 | Be Cool W \ KWPN \ B \ 2006 \ Vanoverbeek x U2 van de Mespel \ Z: J. van Rijswijk, Boskoop \ B: Van Gelderen Boy-Adriaan |
BEL |
Boy-Adrian Van Gelderen BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 1134 | F Olympic MH H \ BWP \ B \ 2005 \ Nonstop x Caretano \ Z: Van Dael Adriaan \ B: Meier Florian Meier Béatrice |
SUI |
Fiona Meier SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 921 | Canton 5 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini I x Acord II \ Z: Stall Moorhof \ B: Hoffmann, Tim-Uwe |
GER |
Tim-Uwe Hoffmann RV Zeven |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 46 | Benedikt 29 W \ OS \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Diadem \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Schulze Niehues,Ludger |
GER |
Jan Andre Schulze Niehues RFV Warendorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 529 | Magic Girl 15 S \ DSP \ B \ 2005 \ Magic Boy x Landjonker (Fruhling) \ Z: ZG Thurig,Sandra u. Nicole \ B: Böttcher,Daniel |
GER |
Daniel Böttcher RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 1059 | Cort 2 W \ HOLST \ B \ 2007 \ Con Air x Quantum \ Z: Gericke, Hans-Hermann \ B: Nicole Fleischhacker |
AUT |
Felix Koller AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 1457 | Queffelec Drop W \ SF \ BAY \ 2004 \ l'Arc de Triomphe x Trophee du Rozel \ Z: \ B: CHristiane Moissonnier Et M. Bernar |
FRA |
Megane Moissonnier FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 1025 | Chadila C S \ OS \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Grandilot \ Z: Gestüet Lewitz \ B: Kranz-Candrian Ruth Candrian Brun |
AUT |
Laura Sutterlüty AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 1040 | Cim Bim W \ HOLST \ B \ 2008 \ Cristo x Carpaccio \ Z: Jens Buhl \ B: Reich Alessandra |
AUT |
Alessandra Reich AUT |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 1012 | Casco Van Het Scheefkasteel W \ Z.Rpf \ SCH \ 2007 \ Cassini II x Kimball \ Z: Johan Hubrechts \ B: Reverdin Vladya |
SUI |
Vladya Reverdin SUI |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 1263 | Playboy De St Simeon H \ SF \ F \ 2003 \ Gris Des Bruyeres x Major De La Cour \ Z: \ B: Mme P. Pottier-Glaser et M. JN Pott |
FRA |
Damien De Chambord FRA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 1219 | Mandarina 3 S \ DSP \ B \ 2008 \ Mill Reef x Alcatraz \ Z: Schadock, Volkmar & Heike \ B: Hilmar Meyer Sportpferde GmbH |
RSA |
Alexa Stais RSA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 936 | Adelscot W \ Ita.W \ B \ 2004 \ Stakkato x Contender \ Z: \ B: Filos SRL |
ITA |
Filippo Garzilli ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 1460 | Domburg van de Rechri H \ BWP \ B \ 2003 \ Heartbreaker x Clinton \ Z: de Bock, Remi \ B: Belart Holding & Trade GmbH |
GER |
Simon Widmann RFV Markt Schwaben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81. | 982 | Bombay B W \ BWP \ B \ 2001 \ Jokinal de Bornival x Lys de Darmen \ Z: Fransen Wim \ B: Jordy Van Massenhove |
BEL |
Jordy Van Massenhove BEL |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82. | 1030 | Chelsea S \ Brdbg \ SCH \ 2008 \ Colorit x Levisto \ Z: Apel Gunnar \ B: Etelä-Helsingin Eläinlääkäriasema O |
FIN |
Johanna Talvio FIN |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83. | 1048 | Cliff De Brinco Lindenhof Z W \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Candillo Z x Argentinus \ Z: \ B: Debora Fatima Nicolay Lattouf |
ITA |
Giorgia Failla ITA |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84. | 1304 | Rocco Du Chateau W \ SF \ B \ 2005 \ Kannan x Royal Feu \ Z: \ B: Monsieur Dominique Saclier |
FRA |
Lalie Saclier FRA |
Geldpreis | 800,00 EUR |
Richter | Heiko Koolman (GER) Janneke Petrie (NED) Günter Hegeler (GER) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |