Grand Prix presented by Performance Sales International GmbH

Nr. 07 CDI2* - Int. Dressurprüfung

Beginn: 19.06.2016 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 18

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:30:00 27 Whitley 2
S \ DWB \ F \ 2002 \ Don Schufro x Lauries Crusador xx \ Z: Stutteri Drangsfeldt/E.u.M.Drangsfe \ B: Sayn Wittgenstein,Richard Prinz zu
 
GER
Nicole Wego
RSC Osnabruecker Land e.V.
2. 08:39:00 77 Rubin Cortes Old
W \ OLDBG \ R \ 2001 \ Rubin-Royal x Calmiro \ Z: Weiler, Arsene \ B: Gestuet Sonnenberg/Bertschinger,Bar
 
SUI
Barbara Bertschinger
SUI
3. 08:48:00 55 Duela
S \ BHHS \ F \ 2002 \ Dimaggio x Alabaster \ Z: Hoerner,K. \ B: Hutton, P. Mr. & Mrs.
 
GBR
Pippa Hutton
GBR
4. 08:57:00 113 Diamantina 4
S \ Old \ B \ 2002 \ Diamond Hit x Campari M \ Z: Quadriga Pferdehaltungs GmbH \ B: Maree Tomkinson & Lyn Sultana
 
AUS
Maree Tomkinson
RSC Osnabrücker Land e.V.
5. 09:06:00 92 Vitana V
S \ KWPN \ B \ 2002 \ Donnerhall x Hemmingway \ Z: P. Verdellen Paarden Fok Opfok \ B: Barbancon Mestre,Morgan
 
KOR
Yoora Chung
KOR
6. 09:15:00 59 Foco Loco W
W \ \ B \ 2005 \ V Sierappel x \ Z: van Duffel, Korsten \ B: Losos de Muñiz, Yvonne, Muñiz Loso
 
DOM
Yvonne Losos De Muñiz
DOM
7. 09:24:00 75 Royal Chester
W \ HANN \ F \ 2005 \ Royal Highness x Weltmeyer \ Z: Windeler,Axle \ B: Hardwick,A.
 
GBR
Alex Hardwick
GBR
8. 09:33:00 13 Escada 197
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Ehrenpreis x Donnerschlag \ Z: Borgert,Jörg \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Bianca Kasselmann
RSC Osnabruecker Land e.V.
9. 09:42:00 64 Kingsley Voldemort
W \ KWPN \ DB \ 2002 \ Jazz x Houston \ Z: \ B: van de Mheen,W.
 
NED
Coen Van Der Vlugt
NED
ca. 15:00 Minuten Pause
10. 10:06:00 100 Wolke Sieben 21
S \ Hann \ F \ 1999 \ Wolkenstein II x Hitchcock \ Z: Griemsmann,Kurt jun. \ B: Rothenberger im Gestüt Erlenhof OHG
 
GER
Sanneke Rothenberger
Bad Homburger RFV
11. 10:15:00 103 Wild Dancer
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Florett As x Mantovani \ Z: d.W. Wijnveen, Winterswijk Woold \ B: Kathy Priest/Egbert Kraak
 
USA
Kathy Priest
USA
12. 10:24:00 21 Novia 6
S \ Bay \ B \ 2006 \ Stedinger x Alabaster \ Z: Neukirchinger,Erich \ B: Michalke,Susanne,Michalke,Victoria
 
GER
Victoria Michalke
RA München e.V.
13. 10:33:00 70 Quantico
W \ OLDBG \ F \ 1999 \ Quattro B x World Cup I \ Z: Mueller,Heinz-Gerd \ B: Zach Ausbildungsstall GmbH
 
AUT
Timna Zach
AUT
14. 10:42:00 87 Ucento
W \ KWPN \ R \ 2001 \ Metall x Allegro \ Z: Aalberts,G. \ B: A.C.J. V. Mierlo-v Luipen & W.J.M.
 
NED
Danielle Van Mierlo
NED
16. 11:00:00 10 Don Malecon
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: ZG Kröner,Friedrich u.Edda \ B: Reitanlage Dornbracht,
 
GER
Ann-Kristin Dornbracht
Landw. RV Kalthof e.V.
17. 11:09:00 71 Quartz Of Jazz
W \ SF \ B \ 2004 \ Lawrence x Urleven Pironniere \ Z: \ B: Bretenoux,Marie-Emilie
 
FRA
Marie Emilie Bretenoux
FRA
18. 11:18:00 19 Lollipop 126
W \ Hann \ B \ 2004 \ Lord Sinclair I x Welt Hit I O \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Knyaginicheva,Elena
 
GER
Steffen Frahm
RSC Osnabruecker Land e.V.


Geldpreis2.500,00 EUR
RichterE: Cesare Torrente
C: Yuri Romanov
M: Thomas Keßler