Nr. 12 Springpferdeprüfung Kl.L
GP: Waldhoff Dieter Dienstleistung, Leutkirch
GP: Heine Uwe, Leutkirch
Beginn 01.09.2016 13:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 710 | Baloua S \ Old \ Df \ 2010 \ Balou du Rouet x \ Z: Dalenbrook, Anne \ B: Peters, Rolf |
GER |
Benjamin Wulschner RC Passin e.V. |
8.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 333 | Czarina 3 S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Cassini I \ Z: Reimers,Karsten \ B: Kuhn,Johannes |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
8.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 689 | Elisca S \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
Katharina Rhomberg |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 55 | Bachmat W \ Pol. \ Db \ 2010 \ Cancoon (Cocoon) x Gin Tonic Star \ Z: \ B: Seifried,Julia |
GER |
Julia Seifried RFV Tettnang |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 225 | Chloé K S \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Calando I \ Z: Kohler,Franz \ B: Kohler,Franz |
SUI |
Joana Waibel RC Rißegg |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 224 | Chloe 28 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassin x Colman \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Arnold,Britta-Kristin |
GER |
Anja Kalenberg RC Rißegg |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 267 | Comet 241 W \ Württ \ F \ 2010 \ Colestus x Conterno Grande \ Z: Kreeb,Gerhard \ B: Rösch,Bernd |
GER |
Bernd Rösch RFV Bad Wurzach |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 739 | Cimberly 19 S \ Bay \ DbkaS \ 2010 \ Con Spirit x \ Z: Dassler, Daniel \ B: Dassler, Daniel,Dinauer, Janina |
GER |
Janina Dinauer RV Nesselwang e.V. |
7.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 0,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 103 | Cantinus 3 W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Canturano I x Argentinus \ Z: Wanner,Lothar \ B: Rovitti,Salvatore |
FRA |
Valentin Mainier RFV Pfullendorf |
8.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 114 | Carla Bruni 10 S \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x First Pleasure \ Z: Reuther,Martin \ B: Reuther,Martin |
FRA |
Valentin Mainier RFV Pfullendorf |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 275 | Concita 6 S \ DSP \ BkaSc \ 2011 \ Can do it x Carthago Sun I \ Z: Schmuck,Edwin \ B: Schmuck,Edwin |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 534 | Paco Blue van't Breezerhof W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Plot Blue x Chin Chin \ Z: Hoof,Wim van \ B: Rundel,Ralf |
GER |
Ralf Rundel RC Rupberg |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 629 | Spartacus 19 W \ Hann \ B \ 2010 \ Satisfaction I x Silvio I \ Z: Recker,Josef \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 168 | C'est bon R W \ Old \ B \ 2011 \ Contendro I x Landor S \ Z: ZG Rouenhoff, \ B: Roth,Christian,Roth,Sabine |
GER |
Christian Roth RFV Fronhofen |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 718 | Cuinn 2 H \ OS \ Db \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Schmid, Dorothee |
GER |
Benjamin Wulschner RC Passin e.V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 657 | Vermont 24 W \ Hann \ B \ 2011 \ Vesuv x Cento \ Z: Siemsglüss,Jan \ B: Hartmann,Nicole |
GER |
Nicole Hartmann RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 228 | Chulo Filou W \ Holst \ B \ 2011 \ Canto x Carpaccio \ Z: Buhl,Jens \ B: Laubheimer,Andre |
GER |
Benjamin Maier RFV Riedlingen |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 694 | Sambucco W \ \ \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
Helmut Reiner |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 153 | Catiness S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Contendros x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kuhn,Johannes |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 121 | Carpe Diem 75 W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Dinard L \ Z: Nessensohn,Thomas \ B: Nessensohn,Thomas |
GER |
Pauline Nessensohn RFV Bad Waldsee e.V. |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 60 | Be Careful 14 H \ KWPN \ B \ 2011 \ Baltic VDL x C-Indoctro \ Z: Jong,A. de \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach, |
GER |
Melanie Lott RFV Ehestetten |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 123 | Carry Ass S \ Meckl. \ Db \ 2010 \ Chacco's Ass x Capo \ Z: Plath,Georg \ B: Neumann,Sönke |
GER |
Julia Güthling RFV Isny-Rohrdorf |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 259 | Codor H \ Westf \ B \ 2010 \ Christ x Polydor \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Claudia Maier RFV Riedlingen |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 308 | Cosima 257 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cezaro x Colman \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Arnold,Britta-Kristin |
GER |
Anja Kalenberg RC Rißegg |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 732 | Eclair du Moulin d'Etalle W \ SBS \ Db \ 2010 \ x \ Z: Tholl, Benoit \ B: Roth, Susanne |
GER |
Samanta Laack RFV Laupheim |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 234 | Cinderella 719 S \ Württ \ B \ 2010 \ Conteur x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul |
GER |
Mathias Jehle RFV Fronhofen |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 733 | Dornrose 32 S \ Holst \ B \ 2011 \ Cantoblanco x Quinar \ Z: Sinn, Konrad \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt |
GER |
Samanta Laack RFV Laupheim |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 112 | Caretani 3 H \ Holst \ B \ 2011 \ Caretino x Cartani \ Z: Köhne,Helmut \ B: Waibel,Joana |
SUI |
Joana Waibel RC Rißegg |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 738 | Con Sillas H \ Bay \ B \ 2010 \ Con Spirit x Lord Extra \ Z: Schindele, Richard \ B: Dassler, Daniel |
GER |
Janina Dinauer RV Nesselwang e.V. |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 449 | Lady Ros S \ Württ \ B \ 2011 \ Lavaletto x Cleverboy \ Z: Roth,Rosemarie \ B: Roth,Rosemarie |
GER |
Ralf Köberle PSV Aulendorf e.V |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 685 | Crystal 2 S \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
Katharina Rhomberg |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 510 | Maloney W \ Württ \ F \ 2011 \ Metteur x Dinard L \ Z: Eberle,Dieter \ B: Eberle,Dieter |
GER |
Dieter Eberle RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 501 | Lugano 347 W \ OS \ Df \ 2011 \ Levisonn x Alexis Z \ Z: ZG Kühnle,Heike u.Wolfgang \ B: Ferger,Sophie |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 176 | Chad 3 W \ Old \ Schi \ 2010 \ Celano x Zeus (Nurzeus) \ Z: Thyen,Heinz-Joseph \ B: Buten,Doris |
GER |
Annika Bucher RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 481 | Liberty Girl OS S \ Württ \ B \ 2011 \ Clooney x Levantos I \ Z: Staub,Thomas \ B: Staub,Thomas |
GER |
Sophia Hierlemann RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 386 | Fortuna 442 S \ Württ \ Df \ 2010 \ Fragonard xx x Le Champion \ Z: Hassler,Werner \ B: Haßler,Daniela |
GER |
Daniela Haßler RFV Hauerz |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 343 | Diva 586 S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Denario x Alexis Z \ Z: Hermanutz,Ulrich \ B: Fessler,Andreas |
GER |
Andreas Fessler RSC Rupertshof |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 226 | Chocolate 83 S \ Holst \ B \ 2010 \ Captain Fire x Cor de la Bryere \ Z: Hübner,Marion \ B: Linz,Saskia |
GER |
Saskia Linz RFV Fronhofen |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 747 | Catoon W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
Chiara Jenni |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 85 | Calimera P S \ Württ \ B \ 2010 \ Cayton x Landphoenix I \ Z: Paulus,Ulrich \ B: Paulus,Ulrich |
GER |
Simone Paulus RFV Rot an der Rot |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 587 | Quinto 87 W \ Bay \ BSchi \ 2010 \ Quintender x Inselfuerst \ Z: Hense,Gudrun \ B: Hense,Gudrun |
GER |
Tobias Mayer RK Schmalegg |
4.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 69 | Bluegraf H \ Westf \ Db \ 2010 \ Black Jack x Calypso II \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Benjamin Maier RFV Riedlingen |
4.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 742 | Coupex H \ Bay \ Schi \ 2011 \ Coupe de Coeur x \ Z: Eder, Alois \ B: Dassler, Daniel |
GER |
Daniel Dassler RV Nesselwang e.V. |
3.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 635 | Stolzi von Berg W \ Hann \ Df \ 2011 \ Stolzenberg x Goldfever I \ Z: Asche,Ralf \ B: Speidel,Sven |
GER |
Daniela Rist RFV Bad Waldsee e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 374 | Fiderallala 4 S \ Old \ F \ 2010 \ Fidertanz x Quattro B \ Z: Nienaber,Irmgard \ B: Haßler,Daniela |
GER |
Daniela Haßler RFV Hauerz |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 582 | Quintana 68 S \ Old \ B \ 2010 \ Quintender x \ Z: Fink,Kurt \ B: Fink,Kurt |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 282 | Conrad 139 W \ Württ \ B \ 2010 \ Conteur x Ramonus \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul |
GER |
Mathias Jehle RFV Fronhofen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 467 | Layla 53 S \ n.b. \ Db \ 2010 \ x \ Z: \ B: Gassner,Andrea |
GER |
Andrea Gassner RFV Wolfegg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 628 | Sotschi 12 H \ Württ \ B \ 2010 \ San Amour x Angriff-Anruf \ Z: ZG Maier,Werner u.Martina \ B: Maucher,Erwin |
GER |
Erwin Maucher RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 476 | Leopold 297 W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Lordanos x Calgary \ Z: Hinrichs,Thorsten \ B: Hartmann,Surina Antonia,Hartmann,Anita |
GER |
Jürgen Hartmann RSC Rupertshof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 741 | Cicero -F H \ Holst \ F \ 2011 \ Cassilano x Calido I \ Z: Fimpel, Hermann \ B: Fimpel, Hermann |
GER |
Daniel Dassler RV Nesselwang e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 490 | Lolita 235 S \ Holst \ B \ 2010 \ Lavaletto x Contender \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Mayer,Tobias |
GER |
Tobias Mayer RK Schmalegg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 378 | Florett 164 S \ Hann \ Schwb \ 2011 \ For Edition I x Lanthan \ Z: Jürges,Rudolf \ B: Schmaus,Rainer |
GER |
Christoph Scalia RFV Altusried e.V. |
Richter | Kathrin van Wees Günther Karle |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reitverein Hauerz . Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |