Nr. 13 Springpferdeprüfung Kl.A**
GP: Marstall Pferdefutter, Hans Rude Tannheim
Beginn: 01.09.2016 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 440 | La Rue 4 H \ Old \ B \ 2011 \ Last Man's Hope x Forrester \ Z: Strelow,Otto \ B: Kohler,Josef |
SUI |
Joana Waibel RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 750 | Luise M S \ Hann \ FUCHS \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Sophia Hierlemann RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 523 | Naxos 24 H \ Holst \ B \ 2012 \ Nektos x Coriano \ Z: Rovitti,Salvatore \ B: Rovitti,Salvatore |
FRA |
Valentin Mainier RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 582 | Quintana 68 S \ Old \ B \ 2010 \ Quintender x \ Z: Fink,Kurt \ B: Fink,Kurt |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 746 | Scarlet S \ -n.gefunde \ \ 2010 \ x \ Z: \ B: |
Chiara Jenni |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 153 | Catiness S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Contendros x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kuhn,Johannes |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 751 | Chaps Lady S \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Samanta Laack RFV Laupheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 217 | Chiastolitha S \ Württ \ B \ 2012 \ Contano x Ciacomo \ Z: Laubheimer,Ralf \ B: Laubheimer,Ralf |
GER |
Benjamin Maier RFV Riedlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 742 | Coupex H \ Bay \ Schi \ 2011 \ Coupe de Coeur x \ Z: Eder, Alois \ B: Dassler, Daniel |
GER |
Daniel Dassler RV Nesselwang e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 234 | Cinderella 719 S \ Württ \ B \ 2010 \ Conteur x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul |
GER |
Mathias Jehle RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 724 | Colfosco 3 W \ DSP \ Schi \ 2011 \ Colestus x Flamenco \ Z: Drobisch, Ina \ B: Hänle, Josef |
GER |
Natalie Steinhauser RV Sulmingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 628 | Sotschi 12 H \ Württ \ B \ 2010 \ San Amour x Angriff-Anruf \ Z: ZG Maier,Werner u.Martina \ B: Maucher,Erwin |
GER |
Erwin Maucher RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 60 | Be Careful 14 H \ KWPN \ B \ 2011 \ Baltic VDL x C-Indoctro \ Z: Jong,A. de \ B: Haupt- und Landgestüt Marbach, |
GER |
Melanie Lott RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 123 | Carry Ass S \ Meckl. \ Db \ 2010 \ Chacco's Ass x Capo \ Z: Plath,Georg \ B: Neumann,Sönke |
GER |
Julia Güthling RFV Isny-Rohrdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 192 | Charleston 66 W \ Württ \ Db \ 2012 \ Cassito x Haram Ibn Halima ox \ Z: Köberle,Werner \ B: ZG Köberle,GbR |
GER |
Ralf Köberle PSV Aulendorf e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 587 | Quinto 87 W \ Bay \ BSchi \ 2010 \ Quintender x Inselfuerst \ Z: Hense,Gudrun \ B: Hense,Gudrun |
GER |
Tobias Mayer RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 194 | Charlett 23 S \ Meckl. \ Schi \ 2010 \ Cucaracha x Syenit 3464 xx \ Z: Schultz,Michael \ B: Roth,Sabine |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 00:10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 254 | Clown de Champblanc W \ Württ \ BSchi \ 2011 \ Cassini Gold x Ritual \ Z: Herre,Anton \ B: Walz,Jessica |
GER |
Jessica Walz RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 685 | Crystal 2 S \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
Katharina Rhomberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 345 | Donna Clara J S \ Württ \ Df \ 2010 \ Cayton x Daimler \ Z: Jäger,Doris \ B: Jäger,Doris |
Fimpel Jochen RFV Kisslegg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 374 | Fiderallala 4 S \ Old \ F \ 2010 \ Fidertanz x Quattro B \ Z: Nienaber,Irmgard \ B: Haßler,Daniela |
GER |
Daniela Haßler RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 378 | Florett 164 S \ Hann \ Schwb \ 2011 \ For Edition I x Lanthan \ Z: Jürges,Rudolf \ B: Schmaus,Rainer |
GER |
Rainer Schmaus RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 389 | Freixenet's Frieder W \ KWPN \ B \ 2010 \ Carambole x C-Indoctro \ Z: Floryn,A. \ B: Metzler,Hubert |
GER |
Maren Müller PSV Oberstaig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 625 | Sir Singulord H \ Old \ B \ 2011 \ Singulord Joter x Canturo \ Z: Kohler,Franz \ B: Kohler,Franz |
SUI |
Joana Waibel RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 481 | Liberty Girl OS S \ Württ \ B \ 2011 \ Clooney x Levantos I \ Z: Staub,Thomas \ B: Staub,Thomas |
GER |
Sophia Hierlemann RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 227 | Christiano. R H \ Württ \ B \ 2012 \ Conway II x Lou Piguet xx \ Z: Reuther,Martin \ B: Reuther,Martin |
FRA |
Valentin Mainier RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 275 | Concita 6 S \ DSP \ BkaSc \ 2011 \ Can do it x Carthago Sun I \ Z: Schmuck,Edwin \ B: Schmuck,Edwin |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 747 | Catoon W \ \ \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
Chiara Jenni |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 180 | Chakka 3 S \ OS \ Df \ 2010 \ Chacco-Blue x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kuhn,Johannes |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 228 | Chulo Filou W \ Holst \ B \ 2011 \ Canto x Carpaccio \ Z: Buhl,Jens \ B: Laubheimer,Andre |
GER |
Benjamin Maier RFV Riedlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 741 | Cicero -F H \ Holst \ F \ 2011 \ Cassilano x Calido I \ Z: Fimpel, Hermann \ B: Fimpel, Hermann |
GER |
Daniel Dassler RV Nesselwang e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 282 | Conrad 139 W \ Württ \ B \ 2010 \ Conteur x Ramonus \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul |
GER |
Mathias Jehle RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 709 | Gamin van't Naastveldhof W \ SBS \ B \ 2012 \ Chacco Chacco x \ Z: Trienpont, Patrick \ B: Steinhauser, Daniel |
GER |
Natalie Steinhauser RV Sulmingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 733 | Dornrose 32 S \ Holst \ B \ 2011 \ Cantoblanco x Quinar \ Z: Sinn, Konrad \ B: Sportpferde Alberto Reinhardt |
GER |
Samanta Laack RFV Laupheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 413 | Habibi 17 W \ Bay \ Db \ 2011 \ Stakkato Gold x Carry \ Z: Wenzel,Brigitte \ B: Wenzel,Brigitte |
GER |
Alexander Wenzel PSZ Ettringen e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Kathrin van Wees Günther Karle |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reitverein Hauerz . Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |