Nr. 2 Springprüfung Kl.S*
GP: Leutkircher Bank
EP: Casa Cavallo, Kempten
Beginn: 03.09.2016 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 51
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 682 | Cadorna de Klaseta S \ -n.gefunde \ \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
Bianca Rüscher |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 695 | Sisy Myra S \ \ \ 2001 \ x \ Z: \ B: |
Katharina Rhomberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 669 | Zappzarapp Zoe S \ OS \ B \ 2002 \ Looping x Quattro B \ Z: Blind,Manfred \ B: Prasser,Renate |
GER |
Klaus Schorer RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 7 | Aconda 27 S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Heckl,Joelin |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 8 | Action 56 W \ Holst \ B \ 2003 \ Acobat II x Acord II \ Z: Hogreve,Hermann \ B: Hierlemann,Margot |
GER |
Sophia Hierlemann RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 14 | Albert Zweistein W \ Old \ B \ 2008 \ Albatros x Filigran \ Z: Böcker,Maximiliane \ B: Paul,Alexandra |
GER |
Alexandra Paul RFV Altusried e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 712 | Arunna S \ Württ \ B \ 2007 \ Araconit x Cantus \ Z: Feess, Walter \ B: Feess, Walter |
GER |
Benjamin Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 737 | Ballantine di Villagana W \ Ita.W \ Schi \ 2009 \ Quidam de Revel x Athlet Z \ Z: Villagana Agr.Di Zorzan Anna B. \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 78 | Cadeau 30 H \ Württ \ F \ 2003 \ Caretano Z x Dublin \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons |
GER |
Constantin Sorg RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 157 | Cayman 38 W \ Westf \ B \ 2007 \ Cayetano L x Gloucester \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Bitzer,Conny |
GER |
Timo Bitzer RFV Mössingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 215 | Chiara 274 S \ Württ \ B \ 2005 \ Couleur-Rubin x Limelight \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul,Jehle,Cornelia |
GER |
Mathias Jehle RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 220 | Chicca D'Oro S \ Old \ Db \ 2007 \ Carry Gold x Lagoheidor G \ Z: Koopmann,Rita \ B: Dirr,Monika |
GER |
Monika Dirr RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 532 | Ollis Girl S \ Holst \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Lord Inci Pit \ Z: Mitzel,Siegfried \ B: Thater,Jana Vanessa,Thater,Ute |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 352 | Elegance Guccio W \ KWPN \ B \ 2009 \ Vleut x Sultan \ Z: Klein,G J. de \ B: Laubheimer,Ralf |
GER |
Benjamin Maier RFV Riedlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 381 | Flügel 2 H \ Württ \ F \ 2008 \ Casinos x Codexco \ Z: Göser,Nicole \ B: Ungern-Sternberg,Ettore von |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 384 | For Flash S \ Hann \ R \ 2006 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Keller,Günter \ B: Reuther,Elfriede |
FRA |
Valentin Mainier RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 728 | Carramba S \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Caira Mercedes Imfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 138 | Caspar 183 W \ Rhld \ B \ 2003 \ Co-Pilot x Parcours \ Z: Pfeifer,Manfred \ B: Berg,Anne |
GER |
Andrea Gau RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 151 | Catarata S \ Holst \ B \ 2008 \ Contagio x Lasino \ Z: Meyer,Arno \ B: Schelling,Jochen u.Wolfgang |
GER |
Jochen Schelling RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 189 | Chardonnay 66 W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Rathenau \ Z: Müller,Herbert \ B: Müller,Herbert |
GER |
Ulrike Branz RFV Bad Schussenried |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 197 | Charlton 9 W \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Lomitas xx \ Z: Schelkle,Daniela \ B: Sieger,Tobias |
GER |
Sven Sieger RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 210 | Cherry Pie 3 S \ DSP \ Schi \ 2004 \ Calido I x Lafitte \ Z: Timmreck,Frank \ B: Unger,Friedrich von |
GER |
Alvar Schmidt-Bandelow RFV Isny-Rohrdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 265 | Collinjo W \ Westf \ Db \ 2006 \ Con Abajo x Parademarsch I \ Z: Risse,Reinhard \ B: Gleinser,Franz |
GER |
Franz Gleinser RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 276 | Concorde 53 H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Casario II x Corrado I \ Z: ZG Joos, \ B: Lange,Nicole |
GER |
Ralf Rundel RC Rupberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 318 | Covergirl 7 S \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ramiro's Son I \ Z: Kaiser,Georg \ B: Sailer,Lilian |
GER |
Lilian Sailer RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 00:10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 462 | Lasse K W \ Old \ Df \ 2007 \ Le Carolus x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Kathmann,Josef |
GER |
Lea Wiest RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 475 | Leonardo R W \ Westf \ B \ 2002 \ Lancer III x Polydor \ Z: Rehm,Alfred \ B: Gronmayer,Claudia |
GER |
Andreas Gronmayer RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 726 | Pablito van Erpekom W \ Z.Rpf \ F \ 2006 \ x Udarco van Overis \ Z: Ulenaers, Willy \ B: Braig, Marisa |
GER |
Marisa Braig RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 555 | Petit Rose S \ Old \ Schi \ 2007 \ Cornet's Stern x Pik Bube I \ Z: Bastian,Inge \ B: Leising,Evelin |
GER |
Katharina Leising RFV Lindenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 570 | Quattro's Donna S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Ott,Vanessa |
GER |
Vanessa Ott RK Schmalegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 578 | Quicktender 2 W \ OS \ Db \ 2008 \ Quintender x Grannus \ Z: Anneken,Alfons \ B: Braig,Marcel |
GER |
Marcel Braig RFV Ehingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 591 | Rebeka 16 S \ Tsch.W. \ Schi \ 2000 \ Radegast x Gottward \ Z: \ B: Endres,Dorothea |
GER |
Dorothea Endres RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 600 | Rotegg's Rabea S \ Bay \ B \ 1999 \ Racord M x Akzent II \ Z: Haug,Barbara \ B: Menig,Herbert |
GER |
Barbara Menig RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 49 | Atlanta 501 S \ Württ \ B \ 2005 \ Araconit x Centesimo I \ Z: Thaler,Josef \ B: Blum,Sylvia |
GER |
Sylvia Blum RFV Riedlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 173 | Chacaya Black S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cormint x Lavall II \ Z: Richarz,Liesel \ B: Maucher,Gerhard |
GER |
Simon Strasser RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 20 | Alonso 40 W \ Old \ B \ 2007 \ Argentinus x Clintino \ Z: Meyer,Walter \ B: Schorer,Klaus |
GER |
Klaus Schorer RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 585 | Quintas E W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quinar x La Zarras \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Hollenbach Dr.,Volker |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 58 | Batida du Rouet S \ OS \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Arpeggio \ Z: Landmeier,Herbert \ B: Paul,Stefanie |
GER |
Alexandra Paul RFV Altusried e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 713 | La Darca 2 S \ Old \ B \ 2008 \ Landos x Darco \ Z: Ketelsen, Matthias \ B: UMC Hotel Betriebs GmbH |
GER |
Benjamin Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 286 | Contina G. S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Gühring,Waltraud \ B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G |
GER |
Günter Schmaus RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 191 | Charity 35 S \ Württ \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Dublin \ Z: Sorg,Alfons \ B: Sorg,Alfons |
GER |
Constantin Sorg RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 182 | Champ 100 W \ Holst \ Db \ 1997 \ Calgary x Sandro \ Z: Burgard,Valentin \ B: Bitzer,Conny |
GER |
Timo Bitzer RFV Mössingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 601 | Rouge 17 S \ Württ \ F \ 2003 \ Ramonus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul |
GER |
Mathias Jehle RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 347 | Doppelkorn 2 W \ Bay \ Db \ 1998 \ Daimler x Ladalco \ Z: Karl,Doris \ B: Dirr,Monika |
GER |
Monika Dirr RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 655 | Van Helsing 14 W \ Hann \ R \ 2008 \ Valentino x El Bundy I \ Z: ZG Broers u.Weber, \ B: Moll,Sandra |
GER |
Benjamin Maier RFV Riedlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 437 | Krambambuli v. Schlösslihof H \ CH.Wb \ Db \ 2005 \ Karondo v.Schlösslihof x Padarco van het Hertsveld \ Z: Rütimann,Werner \ B: Rütimann,Werner |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 650 | Ultimo Malouin H \ SF \ Db \ 2008 \ Diamant de Semilly x Papillon Rouge \ Z: Mainier,Patrick \ B: Mainier,Patrick |
FRA |
Valentin Mainier RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 756 | Cubanita 4 S \ \ SCHIM \ 2008 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 661 | Welcome 239 S \ Holst \ F \ 2006 \ Cassini II x Casino Boy xx \ Z: Sipple,Elmar \ B: Maier,Volker |
GER |
Thomas Fessler RFV Bad Schussenried |
Geldpreis | 1.500,00 EUR |
Richter | Kathrin van Wees Maria Guter |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reitverein Hauerz . Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |