Nr. 8/1 Springprüfung Kl.L
GP: Baukranmontage Burkhart, Bad Wurzach-Truschwende
Beginn: 03.09.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 581 | Quinara 37 S \ Württ \ Hlb \ 2008 \ Quintender x Lissabon \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Herberg,Silvia,Hodus,Franz |
GER |
Silvia Herberg RFV Isny-Rohrdorf |
2. | 616 | Savoyarde di M'lin S \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Ishan x Adonis IX \ Z: Laville,Francois \ B: Hess,Josef |
GER |
Christoph Jäger RFV Schomburg Amtzell 1949 |
3. | 396 | Georgiana 3 S \ Hann \ B \ 2005 \ Garant x Singular Joter I \ Z: Roloff,Werner \ B: Kovacic,Corina |
GER |
Corina Kovacic RV Bergatreute-Dobelmühle e.V. |
4. | 495 | Loverboy de Lison H \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Lord Z x Acord II \ Z: Haras de Lison, \ B: Fluhr,Peter |
GER |
Nicole Fluhr RFV Bad Waldsee e.V. |
5. | 497 | Lucky Round W \ OS \ Schwb \ 2006 \ Le Carolus x Zapateado \ Z: Kathmann,Josef \ B: Keller,Nadine |
GER |
Nadine Keller RFV Schwendi |
6. | 528 | Newcomer 10 H \ Holst \ B \ 2003 \ Newton x Calando I \ Z: Brodersen,Martin \ B: Breunig,Justine |
GER |
Justine Breunig RVgg Biberach |
7. | 530 | Noble Champ 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Now Or Never M x Glueckspilz \ Z: Schepergerdes,Gerhard \ B: Maucher,Gerhard |
GER |
Ursula Mohr RFV Bad Waldsee e.V. |
8. | 536 | Pasqualino 2 H \ Württ \ F \ 2007 \ Powerfee x Romino \ Z: Mauz,Elfriede \ B: Podiebrad,Julian |
GER |
Julian Podiebrad RFV Oberschwaben |
9. | 165 | Cerino W \ Württ \ R \ 2007 \ Caretello B x Lanthan \ Z: Finkbeiner,Sabine \ B: Finkbeiner,Alexander |
GER |
Alexander Finkbeiner RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
10. | 316 | Countess 16 S \ Württ \ B \ 2004 \ Couleur-Rubin x Limelight \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul |
GER |
Anna-Marietta Eberle RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
11. | 175 | Chaccomo 7 W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Carvallo BB \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Junginger,Anne |
GER |
Anne Junginger RFV Fronhofen |
12. | 639 | Tequila Bonaparte W \ KWPN \ B \ 2006 \ Toronto V x Pro Pilot I \ Z: Hoogen,J.G.J.M. van de \ B: Heinz,Nicole |
GER |
Nicole Heinz RFV Memmingen e.V. |
13. | 1 | Abbygale 4 S \ DSP \ B \ 2010 \ Acadius x Landrebell \ Z: Horn,Renate \ B: Kalbrecht,Manfred |
GER |
Manfred Kalbrecht RG Neuravensburg |
14. | 394 | Garantie T S \ Bay \ B \ 2004 \ Lone Star x Regen I \ Z: Trukenbrod,Stephan \ B: Schrenk,Hanna |
GER |
Carina Wolff RFV Isny-Rohrdorf |
15. | 478 | Lex Loopy S \ OS \ B \ 2009 \ Lex Lugar x Goldstern \ Z: Wiese,Birgit \ B: Wiese,Heinrich |
GER |
Carolin Rimmele RFV Isny-Rohrdorf |
16. | 41 | Aschenputtel 9 S \ Hann \ Df \ 2010 \ Quaid I x Abke \ Z: Eichler,Kerstin \ B: Freundorfer,Birgit |
GER |
Nadja Freundorfer RFV Memmingen e.V. |
17. | 520 | Na Indoca S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Namelus R x C-Indoctro \ Z: Driessen,H. \ B: Brielmayer,Laura |
GER |
Laura Brielmayer RFV Bad Waldsee e.V. |
18. | 62 | Belinda 199 S \ Württ \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Pik Junior \ Z: Biesinger,Franz \ B: Biesinger,Franz |
GER |
Selina Zengerle RFV Isny-Rohrdorf |
19. | 74 | Byouxiana S \ KWPN \ Db \ 2006 \ Equador x Damiro \ Z: \ B: Bucher,Marika |
GER |
Marika Bucher RC Bergatreute |
20. | 99 | Candy 738 S \ Württ \ B \ 2007 \ Calimor x Ricardo \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Paulus,Ulrich |
GER |
Claudia Paulus RFV Rot an der Rot |
21. | 117 | Carlos 275 W \ Holst \ Schi \ 1998 \ Carolus I x Corofino I \ Z: Paulsen,Hauke \ B: Schmidt,Sabrina,Schmidt,Christian |
GER |
Sabrina Schmidt RFV Bad Waldsee e.V. |
22. | 176 | Chad 3 W \ Old \ Schi \ 2010 \ Celano x Zeus (Nurzeus) \ Z: Thyen,Heinz-Joseph \ B: Buten,Doris |
GER |
Annika Bucher RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
23. | 573 | Que Pasa M W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Quaid I x Rabino \ Z: Meyerholz,Inga \ B: Fischer,Rike |
GER |
Rike Fischer RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
24. | 200 | Charmant 50 W \ Holst \ F \ 2008 \ Clarimo x Parco xx \ Z: Haygis,Sieglinde \ B: Arnegger,Carolin,Arnegger,Emily,Arnegger,Stefanie |
GER |
Emily Arnegger RFV Ailingen |
25. | 242 | Classic Chocolate 3 S \ Westf \ B \ 2010 \ Carento x Lancer II \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Traut,Michaela |
GER |
Rebecca Traut RG Neuravensburg |
26. | 267 | Comet 241 W \ Württ \ F \ 2010 \ Colestus x Conterno Grande \ Z: Kreeb,Gerhard \ B: Rösch,Bernd |
GER |
Bernd Rösch RFV Bad Wurzach |
27. | 325 | Cura Cao H \ Bay \ Db \ 2006 \ Candillo x Landwind II \ Z: Buhl,Dominik \ B: Baumann,Melanie |
GER |
Melanie Baumann RFV Obergünzburg e.V. |
28. | 362 | Everla S \ KWPN \ B \ 2009 \ Lord Z x Beach Boy \ Z: \ B: Kafka,Kerstin |
GER |
Kerstin Kafka RFV Illertissen u.U.e.V. |
29. | 374 | Fiderallala 4 S \ Old \ F \ 2010 \ Fidertanz x Quattro B \ Z: Nienaber,Irmgard \ B: Haßler,Daniela |
GER |
Daniela Haßler RFV Hauerz |
30. | 562 | Qi-Shi-Das S \ Westf \ Db \ 2006 \ Quinto de B x Monsieur AA \ Z: Oesterhoff,Elisabeth \ B: Held,Helmut,Tilkorn,Julia |
GER |
Julia Tilkorn RFV Rot an der Rot |
31. | 133 | Cash Boy B W \ OS \ B \ 2003 \ Cashman x Parzival \ Z: Ballermann,Arno \ B: Herberg,Silvia |
GER |
Silvia Herberg RFV Isny-Rohrdorf |
32. | 81 | Caesar J W \ Württ \ B \ 2007 \ Chambertin x Daimler \ Z: Jäger,Doris \ B: Jaeger,Erwin |
GER |
Christoph Jäger RFV Schomburg Amtzell 1949 |
33. | 375 | Fiona 497 S \ Tsch.W. \ F \ 2006 \ First Bride x Taarlo \ Z: \ B: Franke,Lars |
GER |
Juliane Marmor RFV Oberschwaben |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reitverein Hauerz . Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |