Nr. 11 Springprüfung Kl.L (geschlossen)

Geldpreis von Regio - Bau Herrmann
Ehrenpreis von Eva Hesser
2. Platzierte von Stephanie Reiner / 3. Platzierte Graf Futtermittel
4. Platzierte von Reitsportfachgeschäft Hopfauf

Beginn 05.03.2016 09:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 635 Toulouse 69
S \ Hann \ B \ 2005 \ Toronto x Graf Grannus \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Widenmeyer,Dieter
 
GER
Jule Betz
RV Nordheim
48,00 EUR 0.0048.82
2. 541 Quel Couleur
W \ Westf \ Db \ 2003 \ Quinto x Pep \ Z: Römer,Udo \ B: Heidrich,Vanessa
 
GER
Maren Tiefenbacher
RV Gellmersbach
40,00 EUR 0.0048.90
3. 280 Contefina
S \ Hann \ Df \ 2004 \ Consulting x Cheenook \ Z: Wigmann,Mike \ B: Räuber,Lisa Maria
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
34,00 EUR 0.0052.48
4. 12 Alypso 2
W \ Old \ Db \ 2008 \ Anton x Calypso II \ Z: Lesch,Werner \ B: Schüssele,Klaus
 
GER
Ellen Schüssele
RC Mosbach
30,00 EUR 0.0055.72
5. 378 Gitanes 12
S \ ZW \ DbkaS \ 2003 \ Ginsberg II x Amore \ Z: Keuper,Markus \ B: Charles,Ilse
 
GER
Alina Charles
LRFV Weil der Stadt
28,00 EUR 0.0055.88
6. 526 Princess Pinette
S \ Westf \ Db \ 2002 \ Pik Labionics x Classiker \ Z: Albrecht,Martina \ B: Häffele,Matthias
 
GER
Mandy Häffele
RFV Hambrücken
20,00 EUR 0.0055.89
7. 362 Floggin' Molly
S \ Hann \ B \ 2008 \ For Edition I x Dutch Capitol \ Z: Kind,Dirk \ B: Gruber,Kerstin
 
GER
Kerstin Gruber
RFV Brettachtal
20,00 EUR 0.0056.35
8. 666 Zwerg S
S \ OS \ B \ 2007 \ Cellini x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Haan,Christine
 
GER
Stefanie Haan
RV Weigleshof Backnang e.V.
20,00 EUR 0.0057.23
9. 118 Cash Payer
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Acord II \ Z: Graf,Cornelia \ B: Heidrich,Matthias
 
GER
Jessica Weigel
RV Gellmersbach
0.0057.45
10. 661 Wie eine Rakete
S \ Old \ B \ 2009 \ Ramiro's Bube x Monopoly \ Z: Schridde,Claus Jun. \ B: Faller,Jonas,Faller,Miriam
 
GER
Jonas Faller
RC Güglingen
0.0059.80
11. 9 Al Moreno Armani
W \ Old \ B \ 2008 \ Alemany x Unbekannt \ Z: Liening,Josef \ B: Perrot,Martin
 
GER
Michael Steeb
RC Güglingen
0.0059.88
Total = 240,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 235 Coana S
S \ Württ \ FSchi \ 2008 \ Colman x Cento \ Z: Streicher,Harald \ B: Rupp,Diana
 
GER
Diana Rupp
RV Heilbronn
0.0060.26
13. 250 Coleen F
S \ Württ \ F \ 2009 \ Colorit x Landor S \ Z: Faller,Miriam \ B: Faller,Jonas,Faller,Hans-Jürgen
 
GER
Jonas Faller
RC Güglingen
0.0061.08
14. 128 Cassina 44
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Rico \ Z: Majer,Siegward \ B: Hackel,Kristina
 
GER
Kristina Hackel
PSV Burkhardshof
0.0061.20
15. 443 Ladino 164
W \ Meckl. \ F \ 2007 \ Ladinor x Morgan \ Z: ZG Schultz u.Freyler, \ B: ZG Schultz u.Freyler,
 
GER
Carolin Schlack
RV Gellmersbach
4.0050.71
16. 440 La Quinta 4
S \ Württ \ B \ 2007 \ Lordanos x Graf Top \ Z: Henning,Friedhelm \ B: Sinast,Katharina Laura
 
GER
Katharina Laura Sinast
RV Bietigheim-Bissingen
4.0052.99
17. 252 Collina 14
S \ Westf \ B \ 2006 \ Collin L x Caruso \ Z: ZG Grede, \ B: Kraiß,Andrea
 
GER
Stefanie Fuchs
RV Nordheim
4.0054.32
18. 485 Lordissy
S \ DSP \ Db \ 2008 \ Lordanos x Levisto \ Z: Kölz,Werner \ B: Berner,Meike
 
GER
Meike Berner
PF Wendlingen
4.0056.62
19. 388 Heidi's Helena
S \ Grpf.o.R \ Hlb \ 2009 \ x \ Z: \ B: Heidrich,Matthias
 
GER
Jessica Weigel
RV Gellmersbach
4.0056.67
20. 647 Unschuldsengel
S \ Bay \ B \ 2010 \ Acordelli x Asti Spumante \ Z: Dorer,Fritz \ B: Riel,Manuela
 
GER
Manuela Riel
RFV Zaisenhausen
4.0058.11
21. 264 Con Air V-Energie
W \ Württ \ Schi \ 2007 \ Colman x Radiator \ Z: Visser,Thomas \ B: Häffele,Matthias
 
GER
Mandy Häffele
RFV Hambrücken
4.0058.17
22. 286 Cora 473
S \ n.b. \ B \ 2004 \ Cool Man x Maat I \ Z: Sagemann,Hans \ B: Pfisterer,Jochen,Pfisterer,Michael
 
GER
Ilona Pfisterer
RFV Brettachtal
4.0059.25
23. 1 Accito 2
W \ Hess \ F \ 2001 \ Averner x Capitano \ Z: Drommershausen,Rainer \ B: Rupp,Diana,Streicher,Harald
 
GER
Diana Rupp
RV Heilbronn
4.0060.42
24. 209 Chuck Norris 17
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contagio x Eiger I \ Z: Kopp,Erika \ B: Charles,Alina
 
GER
Alina Charles
LRFV Weil der Stadt
8.0057.77
25. 203 Chica We
S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Capitol x Corofino I \ Z: Werner,Hans Otto \ B: Betz,Michael
 
GER
Jule Betz
RV Nordheim
11.5078.09
26. 26 Avenzio 4
W \ Holst \ B \ 2005 \ Acodetto I x Barnaul xx \ Z: Rohde,Wolfgang \ B: Seifert,Ingrid
 
GER
Gerhard Seifert
PLZ Engelsberg
12.0056.66
27. 244 Cody 100
W \ KWPN \ Db \ 2009 \ Carthino Z x Zuidhorn \ Z: Everts,E \ B: Schütz,Josephine
 
GER
Josephine Schütz
RG Waldhof Wildberg
12.0060.07
28. 324 Didgeridoo 15
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Danone II x Lemon Park \ Z: ZG Karrasch,Julia u.Tim \ B: Vierengel,Nina
 
GER
Manuela Riel
RFV Zaisenhausen
19.5078.08
aufg. 130 Cassiopeia 69
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Landor S \ Z: Habermann,Heinrich \ B: Habermann,Heinrich
 
GER
Marius Maximilian Ahrend
RV Heilbronn
aufg. 420 Hugo HS
W \ Bay \ B \ 2005 \ Lentigo x Araconit \ Z: Sommer,Heinrich \ B: Jung,Horst
 
GER
Bianca Becker
PSZ Benzenbühl e.V.
aufg. 562 Quintino 3
W \ n.b. \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Pfisterer,Ilona
 
GER
Ilona Pfisterer
RFV Brettachtal


Geldpreis240,00 EUR
RichterTina Nägele
Dieter Melwitz