Nr. 17 Springprüfung Kl.A**

Geldpreis von MEFA, Ralf Utz
Ehrenpreis von Sinja Brugger Sattelprofis, Ellwangen-Rindelbach
2. Platzierte von Stephanie Reiner / 3. Platzierte Graf Futtermittel
4. Platzierte von Reitsportfachgeschäft Hopfauf

Beginn 04.03.2016 17:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 635 Toulouse 69
S \ Hann \ B \ 2005 \ Toronto x Graf Grannus \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Widenmeyer,Dieter
 
GER
Jule Betz
RV Nordheim
33,00 EUR 0.0044.28
2. 705 Rotterdam
W \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Marie-Estelle Utz
PLZ Engelsberg
27,00 EUR 0.0044.48
3. 440 La Quinta 4
S \ Württ \ B \ 2007 \ Lordanos x Graf Top \ Z: Henning,Friedhelm \ B: Sinast,Katharina Laura
 
GER
Katharina Laura Sinast
RV Bietigheim-Bissingen
23,00 EUR 0.0045.17
4. 388 Heidi's Helena
S \ Grpf.o.R \ Hlb \ 2009 \ x \ Z: \ B: Heidrich,Matthias
 
GER
Jessica Weigel
RV Gellmersbach
20,00 EUR 0.0047.28
5. 280 Contefina
S \ Hann \ Df \ 2004 \ Consulting x Cheenook \ Z: Wigmann,Mike \ B: Räuber,Lisa Maria
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
18,00 EUR 0.0048.41
6. 700 Connecticut 7
S \ DSP \ B \ 2004 \ Caretello B x Coriograf B \ Z: Pferdehof Schwittersdorf/J.Schick \ B: Sand, Amelie
 
GER
Anika Layher
RV Ilsfeld
0.0049.64
7. 252 Collina 14
S \ Westf \ B \ 2006 \ Collin L x Caruso \ Z: ZG Grede, \ B: Kraiß,Andrea
 
GER
Stefanie Fuchs
RV Nordheim
0.0050.69
Total = 121,00 EUR
2. Abteilung
1. 203 Chica We
S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Capitol x Corofino I \ Z: Werner,Hans Otto \ B: Betz,Michael
 
GER
Jule Betz
RV Nordheim
33,00 EUR 0.0044.43
2. 541 Quel Couleur
W \ Westf \ Db \ 2003 \ Quinto x Pep \ Z: Römer,Udo \ B: Heidrich,Vanessa
 
GER
Maren Tiefenbacher
RV Gellmersbach
27,00 EUR 0.0044.73
3. 283 Cookie 29
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Coronado x Romino \ Z: Marx,Uwe \ B: Stürner,Renate
 
GER
Eveline Stürner-Büche
RG Hof Georgenau
23,00 EUR 0.0046.59
4. 603 Scilla-Caryptis
S \ n.b. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Schütt,Fritz
 
GER
Sebastian Schütt
RFV Markgröningen-Möglingen
20,00 EUR 0.0048.16
5. 346 Europa 36
S \ Bay \ B \ 2007 \ Monte Bellini x Lord Extra \ Z: Rinser,Ambros \ B: Kuhlmann,Mike,Kuhlmann,Anna Maria
 
GER
Lilli Collee
RV Obersulm
18,00 EUR 0.0049.12
6. 118 Cash Payer
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Acord II \ Z: Graf,Cornelia \ B: Heidrich,Matthias
 
GER
Jessica Weigel
RV Gellmersbach
0.0050.09
Total = 121,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 37 Belucci da Roma
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Montender x Balder De Baussy \ Z: Aarts,Ham \ B: Kutschera,Christine
 
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
0.0051.26
9. 506 Midnightlove
W \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Mato Grosso x Drako \ Z: Matthe,Frank \ B: Herrmann,Klaus,Laux-Herrmann,Yvonne
 
GER
Jessica Herrmann
RSC Nordheim
0.0051.29
10. 292 Cornada 6
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornado II x Dinard L \ Z: Ostendarp,Hermann-Josef \ B: Engert,Maria
 
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
0.0051.56
11. 255 Colour My Life H
W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Cicero Z x Rhodos \ Z: Heidrich,Vanessa \ B: Heidrich,Vanessa
 
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
0.0052.74
12. 428 Kalesi
S \ Old \ Db \ 2007 \ Kaiserkult x King Arthur \ Z: ZG Baum / Watermeier, \ B: Schmierer,Ute
 
GER
Sarah Schmierer
PSG Erdmannhausen e.V.
0.0053.71
13. 145 Caya 30
S \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x Cassini I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Sophia Erbe
RFV Schwäbisch Hall
0.0055.56
14. 287 Coralie 16
S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini II x Los Alamos \ Z: Döhrer,Angelika \ B: Schütz,Josephine
 
GER
Josephine Schütz
RG Waldhof Wildberg
4.0046.00
15. 476 Linnea K
S \ Sachs \ Schi \ 2002 \ Levisto x Nerv \ Z: Kölz,Werner \ B: Freudenreich,Katharina
 
GER
Gert Söhnle
LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V.
4.0047.33
16. 443 Ladino 164
W \ Meckl. \ F \ 2007 \ Ladinor x Morgan \ Z: ZG Schultz u.Freyler, \ B: ZG Schultz u.Freyler,
 
GER
Carolin Schlack
RV Gellmersbach
4.0047.89
17. 562 Quintino 3
W \ n.b. \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Pfisterer,Ilona
 
GER
Ilona Pfisterer
RFV Brettachtal
4.0048.87
18. 509 Moonlight Kiss
W \ DR \ B \ 2005 \ Mac Namara x Oakley (C) Bubbling On \ Z: Delker,Anton \ B: Schmierer,Ute
 
GER
Sarah Schmierer
PSG Erdmannhausen e.V.
4.0049.83
19. 236 Cobolt 7
W \ DR \ B \ 2006 \ Colonel x Twist Hoeve's Rocky \ Z: Nitzsche,Hugo \ B: Fiechter,Daniel
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
4.0050.13
20. 17 Annie get your gun 2
S \ Ung. \ B \ 2007 \ Quidamo x Maroslele \ Z: \ B: Rammig,Hanna
 
GER
Hanna Rammig
RFV Paderborn e.V.
4.0052.85
21. 200 Chiara 293
S \ Bay \ B \ 2008 \ Lancerto x Candillo \ Z: Wöllmer,Manfred \ B: Wöllmer,Manfred
 
GER
Luisa Stegmaier
PF Wendlingen
4.0054.30
22. 130 Cassiopeia 69
S \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Landor S \ Z: Habermann,Heinrich \ B: Habermann,Heinrich
 
GER
Marius Maximilian Ahrend
RV Heilbronn
4.0057.91
23. 384 Grandito 3
W \ Hann \ B \ 2008 \ Grandeur x Landor S \ Z: Stuhrberg,Siegfried \ B: Stuhrberg,Siegfried
 
GER
Manuela Riehm
LRFV Renningen-Malmsheim
4.0058.39
24. 103 Carlos L 2
W \ Meckl. \ F \ 2009 \ Champion For Pleasure x Grafenstein \ Z: ZG Lubahn,Elke u.Gabi \ B: ZG Lubahn,Elke u.Gabi
 
GER
Tina Beierle
RV Eppingen e.V.
8.0047.50
25. 175 Championess 12
S \ Hann \ F \ 2009 \ Calido I x Escudo I \ Z: Kuper,Josef \ B: Tieben,Hermann
 
GER
Johanna Engelhardt
RV Heilbronn
8.0048.36
26. 195 Chester 276
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Samira
 
GER
Samira Freier
RG Bruchhäuserhof Sandhausen e.V
8.0051.29
27. 226 Claudius Marius
W \ Württ \ B \ 2004 \ Corlago x Konkorde \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Walter,Janice
 
GER
Janice Walter
RV Obersulm
12.7578.01
28. 65 Calimbo 13
H \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Cantus \ Z: Zimmerer,Ute \ B: Bucher,Mona,Bucher,Lisa
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
17.2580.17
aufg. 284 Cool Colour
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calato x Constant \ Z: Puls,Maren \ B: Tiefenbacher,Maren
 
GER
Maren Tiefenbacher
RV Gellmersbach
aufg. 274 Conlados
W \ Hann \ B \ 2009 \ Contendro I x Landadel \ Z: Friemel,Günther \ B: Langner,Jasmin
 
GER
Norbert Glose
RV Heilbronn
aufg. 640 Ulmee
H \ KWPN \ B \ 2001 \ Contender x Burggraaf \ Z: Visschedijk,Johnny \ B: Visschedijk,Johnny
 
GER
Marie-Estelle Utz
PLZ Engelsberg
aufg. 626 Stockholm 9
W \ DSP \ Hlb \ 2009 \ Skyman x Lagrando \ Z: Naumann,Constanze \ B: Konrad,Markus
 
GER
Melina Pfizenmaier
RFV Breitenfürst


Geldpreis242,00 EUR
RichterDoris Bürger
Frank Uhde