Nr. 1 Springprüfung Kl.S* mit Stechen

Preis von Müller & Bucher Immobilien,
Der Pferdestall und Roswitha Steurer
Ehrenpreis von Bürotec Heilbronn
Lambey Pferdefutter

Beginn 06.03.2016 15:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 682 Cyrrus 3
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Cabinett I \ Z: Otzen, Reimer \ B: Räuber, Familie
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
840,00 EUR 0.000.0035.99
2. 350 FBW Coolmore S
W \ Württ \ B \ 2005 \ Cheenook x Ritual \ Z: Schmid,Jürgen \ B: Schmid,Jürgen
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
620,00 EUR 0.000.0036.31
3. 247 Coldplay 25
W \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Gestüt Pfaffenau,
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen
500,00 EUR 0.000.0037.37
4. 116 Cascada 38
S \ Meckl. \ Schi \ 2006 \ Cero I x D'Olympic \ Z: Köhler Dr.,Manfred \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
360,00 EUR 0.000.0037.41
5. 452 Landor 48
W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
300,00 EUR 0.000.0038.65
6. 663 Wiseguy 3
H \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Odermus R x Wellington \ Z: Verharen,A. \ B: BG Lansink u.Stephex Stables,
 
GER
Stephan Faller
RC Güglingen
240,00 EUR 0.000.0040.14
7. 212 Ciacomina
S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Ciacomini x La Salle \ Z: Heyder,Martin \ B: Ludwar,Sabine
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
220,00 EUR 0.004.0037.00
8. 414 Horse Gym's Lianos
H \ Westf \ Db \ 1998 \ Landstreicher x Grannus \ Z: Grüner,Ewald \ B: Haßmann,Reinhard
 
GER
Stefanie Paul
RC RH Zoltingen e.V.
0.004.0038.50
9. 631 Tequila Sunrise 57
W \ Württ \ F \ 2007 \ Tinka's Boy x Ramiro \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Sven,Seemann,Wolfgang
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
0.004.0038.52
Total = 3.080,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 544 Quentin 57
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
4.00 60.44
11. 270 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4.00 60.97
12. 49 Bonita 424
S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Drosselklang I \ Z: Sorg,Alfons \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
4.00 61.24
13. 684 Chuck vom Schleifbach-Hof
H \ Holst \ FkaSc \ 2006 \ Clearway x Corofino I \ Z: Jacobsen, Claus-Peter \ B: Diehm, Peter
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
4.00 62.85
14. 411 Horse Gym's Joyfull
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Caretino x Acord II \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze
 
GER
Stefanie Paul
RC RH Zoltingen e.V.
4.00 63.99
15. 153 Celia 30
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Conteur x Graf Grannus \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Sorensen,Josephine
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
4.00 65.59
16. 303 Cretel S
S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4.00 67.66
17. 349 FBW Claus K von Clearway
H \ Württ \ F \ 2006 \ Clearway x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
4.00 68.81
18. 608 Sheila 313
S \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Lord \ Z: Nagel,Eike \ B: Graf,Gabriele,Graf,Matthias
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
8.00 64.10
19. 34 Barry Brown Escaille
W \ SBS \ Hlb \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Caretano Z \ Z: Hennau,Gerard \ B: Collee,Lilli
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
8.00 64.44
20. 686 Seal 6
W \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Garant \ Z: Schenk, Holger \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze
 
GER
Ramona Kunze
RC Langenau
8.00 67.73
21. 201 Chica de Manila
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Constant \ Z: Mohr,Guenter \ B: Müller,Jan
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
8.00 72.34
22. 81 Can do it VS
W \ Grpf.o.R \ Db \ 2007 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Gabriela
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
12.00 71.94
23. 18 Antonia 146
S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Hauke,Heinz W.
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
13.00 77.85
aufg. 681 Caliber 5
H \ Old \ F \ 2005 \ Candidatus x \ Z: Vogel, Heinz \ B: Koch, Helga
 
GER
Monika Frey
RFV Herrieden 1980 e.V.
aufg. 243 Cody 69
H \ Old \ Db \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Quattro B \ Z: Winstel,Andreas \ B: Roth,Sigrid
 
GER
Axel Schmidt
RFV Weisenheim am Sand e.V.
aufg. 50 Bravo Ragazzo
W \ Old \ B \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Riel,Markus
 
GER
Markus Riel
Reitacademie Oberderdingen
aufg. 488 Loui Loop
W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld


Geldpreis3.080,00 EUR
RichterDoris Bürger
Dieter Melwitz