Nr. 20 Springpferdeprüfung Kl.A**
Geldpreis von Klaus Kochner
Ehrenpreis von Sinja Brugger Sattelprofis, Ellwangen-Rindelbach
Beginn: 03.03.2016 10:30 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 704 | Balouberta 3 S \ Holst \ B \ 2011 \ Baloubet du Rouet x Cascavelle \ Z: ZG Tischer,Erwin, Rainer u.Thomas \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Eva Vejmelka RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 48 | Bleu Boy 2 W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Mr. Blue x Achill-Libero H \ Z: Driessen,Chr. \ B: Kalach,Yamen |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 70 | Calista 48 S \ Hann \ R \ 2011 \ Cador x Escudo I \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Fuhrer,Tanja |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 696 | Chacco Fire W \ Württ \ B \ 2012 \ Contano x Cento \ Z: Streicher, Harald \ B: Streicher, Harald |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 182 | Charlene 29 S \ Württ \ B \ 2011 \ Cristallo II x Heraldik xx \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Rittmann,Rolf |
GER |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 491 | Lovelyn 4 S \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Loving Dancer x Argentinus \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: ZG Schuster,Klaus u.Edwin |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 634 | Touchscreen W \ OS \ B \ 2011 \ Toulouse x Amaretto D I \ Z: Schockemöhle,Vanessa \ B: Brinkmann,Nadine |
GER |
Maximilian Ertz RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 106 | Carmina Burana LD S \ Württ \ B \ 2011 \ Cool Man K x Dior \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Bessler,Tobias |
GER |
Tobias Bessler RC Domäne Eschmühle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 552 | Quinaro 8 W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Stall Wiedenbach GmbH, |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 568 | Quintus 156 H \ Holst \ B \ 2011 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: BG Isaak u.Ritter, |
GER |
Pia Brand RV Löcherholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 610 | Shirin 37 S \ Hann \ B \ 2010 \ Satisfaction I x Graf Grannus \ Z: Asmussen,Simona \ B: Gieser,Edwin |
GER |
Sophie-Charlotte Jäger LRFV Rimbach u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 611 | Shuttle 2 S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: ZG Wulf,Andrea u.Norbert |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 627 | Stolzi von Berg W \ Hann \ Df \ 2011 \ Stolzenberg x Goldfever I \ Z: Asche,Ralf \ B: Speidel,Sven |
GER |
Sven Speidel RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 47 | Black Pialotta S \ Westf \ Schwb \ 2010 \ Black Jack x \ Z: Allinger, Eberhard \ B: Allinger, Eberhard |
GER |
Uwe Heinrich LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 678 | Cantinus 3 H \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Canturano I x Argentinus \ Z: Wanner, Lothar \ B: Rovitti, Salvatore |
FRA |
Valentin Mainier RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 107 | Carrera S 4 S \ Bay \ BSchi \ 2011 \ Cachas x Lancer III \ Z: Sportpferde Andreas Brenner, \ B: Schmidt,Tanja |
GER |
Kathrin Schmidt RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 140 | Catanier W \ DSP \ B \ 2011 \ Casdorff x Lancelot Quainton \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb |
GER |
Tina Beierle RV Eppingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 221 | Citylight 3 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cosido x Colman \ Z: Thiede,Heike \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 299 | Covergirl 16 S \ Holst \ B \ 2010 \ Numero Uno x Caretino \ Z: Heitmann,Hans-Jürgen \ B: Hagenlocher,Erwin |
GER |
Christoph Lieb RFV Essingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 701 | Domspatz B W \ Württ \ Schwb \ 2011 \ Diarado x Polany \ Z: Brahner, Walter \ B: Brahner, Walter |
GER |
Melanie Brahner RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 429 | Karlshof's Chester W \ Württ \ F \ 2010 \ Chintan x Chablis \ Z: ZG Niethammer,Karl-Heinz u.Betha \ B: Lecher,Hannah |
GER |
Hannah Lecher RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 492 | Loydt H \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Waldstar xx \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Lorch,Matthias |
GER |
Norbert Glose RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 263 | Comrado W \ DSP \ B \ 2011 \ Como x Coronado \ Z: Verworner,Udo \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Eva Vejmelka RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 237 | Coco 308 S \ DSP \ B \ 2010 \ Casdorff x Kolibri \ Z: Zeibig,Christine \ B: Haßmann,Reinhard |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 547 | Quibell 26 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Cassini I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 69 | Calino DR W \ Württ \ B \ 2011 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Rupp,Diana |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 162 | Cersei S \ OS \ Df \ 2011 \ Chintan x Ritual \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Karcher,Horst,BBZ Sportpferde, |
GER |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 553 | Quincy 212 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Quintero x Clearway \ Z: Magens,Hobe \ B: Gund,Leonie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 21 | Arielle 392 S \ Hann \ B \ 2011 \ Abke x Graf Grannus \ Z: Zuchthof Prieß, \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR, |
GER |
Maximilian Ertz RSC Salzstetten |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Frank Uhde Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |