Nr. 21 Springpferdeprüfung Kl.L

Geldpreis von Reitanlage Burkhardshof Markus Kölz
Ehrenpreis von Equiva Reitsport, Heilbronn

Beginn: 03.03.2016 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 35

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 359 Flame CJS
H \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Lancelot \ Z: Schotanus,C.J. \ B: Dörr,Isabell u.Andre
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
2. 592 Samantha 202
S \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Romina,Schlüsselburg,Sven
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
3. 100 Carlchen 75
W \ Old \ F \ 2009 \ Colorit x Hullam-Perseus \ Z: Schock,Klaus-Peter \ B: Schock,Klaus-Peter
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
4. 527 Qidaro
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Quintender x Lanthan \ Z: Schäfer,Bernd \ B: Negele,Claudia
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
5. 136 Castello 223
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Contender x Cassini I \ Z: Teves,Elmar \ B: Teves,Elmar
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
6. 409 Horse Gym's Grace Top
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Graf Top x Quidam's Rubin \ Z: Niers,Johann \ B: Paul,Werner
 
GER
Stefanie Paul
RC RH Zoltingen e.V.
7. 529 Quality Affairs
S \ Hann \ B \ 2010 \ Quaid I x Spartan \ Z: Prieß,Willi \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
8. 675 Carla Bruni 10
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x First Pleasure \ Z: Reuther, Martin \ B: Reuther, Martin
 
FRA
Valentin Mainier
RFV Pfullendorf
9. 114 Casanova 494
W \ Württ \ F \ 2010 \ Centadel x Landor S \ Z: Zaiser,Martin \ B: Zaiser,Martin,Zaiser,Lukas
 
GER
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
10. 269 Conchita 122
S \ Württ \ B \ 2010 \ Chintan x Capriccio \ Z: Mayer,Erwin \ B: Mayer,Erwin
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
11. 487 Lorix
W \ Hann \ \ 2010 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
12. 549 Quid pro quo 4
W \ Old \ F \ 2010 \ Quattro B x Cordalme Z \ Z: Lieb,Christoph \ B: Lieb,Christoph
 
GER
Christoph Lieb
RFV Essingen
13. 610 Shirin 37
S \ Hann \ B \ 2010 \ Satisfaction I x Graf Grannus \ Z: Asmussen,Simona \ B: Gieser,Edwin
 
GER
Sophie-Charlotte Jäger
LRFV Rimbach u.U.e.V.
14. 665 Zombie 10
W \ OS \ Db \ 2010 \ Zandor x Acord II \ Z: Rappold,Florian \ B: Rappold,Heidrun
 
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
15. 59 Caduna 2
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Contender x Calato \ Z: Schiemer,Ekkehard \ B: Schiemer,Ekkehard
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
16. 90 Captain Jack Sparrow H
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassin x Casco \ Z: Hollm,Klaus-Hermann \ B: BG Böttcher u.Roll,
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
ca. 05:00 Minuten Pause
17. 295 Corum F
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassito x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Samira
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
18. 621 Smutje mijn hart
W \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Isabel
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
19. 292 Cornada 6
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornado II x Dinard L \ Z: Ostendarp,Hermann-Josef \ B: Engert,Maria
 
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
20. 317 Daytona 59
S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Kolibri \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
21. 323 Diarubina
S \ OS \ Db \ 2009 \ Diarado x Quidam's Rubin \ Z: Oncken,Harm \ B: Glock,Regina
 
GER
Simone Stegmaier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
22. 331 Dotti B
S \ Württ \ Db \ 2010 \ Diarado x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
23. 340 Emma 282
S \ OS \ F \ 2010 \ Conthargos x Ephebe For Ever \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kocher,Karin
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
24. 668 Enzo-Ferrari 2
W \ KWPN \ B \ 2009 \ x \ Z: Boon, J. \ B: Pferdehandlung Dederichs
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
25. 237 Coco 308
S \ DSP \ B \ 2010 \ Casdorff x Kolibri \ Z: Zeibig,Christine \ B: Haßmann,Reinhard
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
26. 539 Queen Rose
S \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo,Kosel,Clara-Rita
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
27. 552 Quinaro 8
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Stall Wiedenbach GmbH,
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
28. 368 Fustique
W \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Bustique x Colman \ Z: Schouten,P.H.G \ B: Mayr,Gisela
 
GER
Heiko Rabenstein
RFV Bad Windsheim e.V.
29. 416 Horse Gym's Quick Step
S \ Holst \ B \ 2009 \ Quidam de Revel x Cassini I \ Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go \ B: Mitzel,Siegfried
 
GER
Stefanie Paul
RC RH Zoltingen e.V.
30. 328 Dolly Buster 4
S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Contendro I \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
31. 679 Concetto's Boy 2
H \ Hann \ Db \ 2009 \ Concetto x \ Z: Reuther, Martin \ B: Reuther, Martin
 
FRA
Valentin Mainier
RFV Pfullendorf
32. 166 Ceyla 2
S \ Württ \ B \ 2010 \ Concetto x Quebec \ Z: Kurz,Stephan \ B: Fischer,Madeleine,Fischer,Sybille
 
GER
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
33. 309 Czarina 3
S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Cassini I \ Z: Reimers,Karsten \ B: Kuhn,Johannes
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
ca. 05:00 Minuten Pause
34. 115 Casaraki
W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Streicher,Harald
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
35. 706 Electric Kid
W \ OS \ DB \ 2010 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Ermke,Ludger \ B: Ibing,Tobias
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg


Geldpreis250,00 EUR
RichterDoris Bürger
Frank Uhde