Nr. 22 Springpferdeprüfung Kl.L

Geldpreis von Sven Schlüsselburg Sport Marketing
Ehrenpreis von Merial GmbH
2. Platzierte von Stephanie Reiner / 3. Platzierte Graf Futtermittel
4. Platzierte von Reitsportfachgeschäft Hopfauf

Beginn: 04.03.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 24

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 295 Corum F
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassito x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Samira
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
2. 100 Carlchen 75
W \ Old \ F \ 2009 \ Colorit x Hullam-Perseus \ Z: Schock,Klaus-Peter \ B: Schock,Klaus-Peter
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
3. 409 Horse Gym's Grace Top
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Graf Top x Quidam's Rubin \ Z: Niers,Johann \ B: Paul,Werner
 
GER
Stefanie Paul
RC RH Zoltingen e.V.
4. 553 Quincy 212
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Quintero x Clearway \ Z: Magens,Hobe \ B: Gund,Leonie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
5. 611 Shuttle 2
S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Stakkato x La Zarras \ Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert \ B: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
6. 269 Conchita 122
S \ Württ \ B \ 2010 \ Chintan x Capriccio \ Z: Mayer,Erwin \ B: Mayer,Erwin
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
7. 556 Quinn 33
H \ Holst \ F \ 2010 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
8. 564 Quintinus S
H \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Argentinus \ Z: Schneider,Rolf \ B: Schneider,Rolf
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
9. 626 Stockholm 9
W \ DSP \ Hlb \ 2009 \ Skyman x Lagrando \ Z: Naumann,Constanze \ B: Konrad,Markus
 
GER
Markus Konrad
RFV Breitenfürst
10. 70 Calista 48
S \ Hann \ R \ 2011 \ Cador x Escudo I \ Z: Schulze-Averdiek,Antonius \ B: Fuhrer,Tanja
 
GER
Tanja Fuhrer
RSC Salzstetten
11. 90 Captain Jack Sparrow H
W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassin x Casco \ Z: Hollm,Klaus-Hermann \ B: BG Böttcher u.Roll,
 
GER
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
5 min Pause
12. 359 Flame CJS
H \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Campbell VDL x Lancelot \ Z: Schotanus,C.J. \ B: Dörr,Isabell u.Andre
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
13. 255 Colour My Life H
W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Cicero Z x Rhodos \ Z: Heidrich,Vanessa \ B: Heidrich,Vanessa
 
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
14. 317 Daytona 59
S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Kolibri \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
15. 331 Dotti B
S \ Württ \ Db \ 2010 \ Diarado x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
16. 668 Enzo-Ferrari 2
W \ KWPN \ B \ 2009 \ x \ Z: Boon, J. \ B: Pferdehandlung Dederichs
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
17. 394 Horse Gym's Caretin
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado I x Caretino \ Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze \ B: Mitzel,Siegfried
 
FRA
Julie Fiatte
RC RH Zoltingen e.V.
18. 401 Horse Gym's Classic Royal
W \ Hann \ B \ 2010 \ Calido I x Royal Z I \ Z: ZG Görlich,Helga u.Gerhard \ B: Mitzel,Siegfried
 
GER
Tom Schlegel
RC Nürnberg e.V.
5 min Pause
19. 539 Queen Rose
S \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo,Kosel,Clara-Rita
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
20. 405 Horse Gym's Cordina
S \ Bay \ BkaSc \ 2010 \ Cornado I x Quinar \ Z: Mitzel,Siegfried \ B: Mitzel,Siegfried
 
GER
Stefanie Paul
RC RH Zoltingen e.V.
21. 59 Caduna 2
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Contender x Calato \ Z: Schiemer,Ekkehard \ B: Schiemer,Ekkehard
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
22. 487 Lorix
W \ Hann \ \ 2010 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: IB Berger GmbH,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
23. 309 Czarina 3
S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Cassini I \ Z: Reimers,Karsten \ B: Kuhn,Johannes
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
24. 115 Casaraki
W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Cento \ Z: Rupp,Diana \ B: Streicher,Harald
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.


Geldpreis250,00 EUR
RichterDieter Melwitz
Frank Uhde