Nr. 5 Springprüfung Kl.M*

Geldpreis von Volksbank Heilbronn
Ehrenpreis von stilbruch menswear / Fa. Boehringer
2. Platzierte von Stephanie Reiner / 3. Platzierte Graf Futtermittel
4. Platzierte von Reitsportfachgeschäft Hopfauf

Beginn: 05.03.2016 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 78

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 535 Quarterback 14
H \ OS \ Df \ 2008 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Lisa
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
2. 694 Quita de la Rosa
S \ OS \ B \ 2002 \ Quincy (Omni Star) x Gepard \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Walter, Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
3. 44 Big Boy 36
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
4. 122 Casira 5
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Cassus x Embassy I \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
5. 183 Charlize M
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chalan x Campari M \ Z: Mayer,Georg \ B: Mourer,Nicole
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
6. 518 Pino 127
H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad L.M.
 
GER
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
7. 524 Primigenia
S \ Hann \ F \ 2007 \ Perigueux x Langata Express xx \ Z: ZG Volk,Margrit u.Horst \ B: ZG Volk,Margrit u.Horst
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
8. 531 Quality's Adel
W \ Rhld \ \ 2008 \ Quality x Landadel \ Z: Kretz,Hermann \ B: Schmierer,Ute
 
GER
Sarah Schmierer
PSG Erdmannhausen e.V.
9. 571 Quipu 4
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Quintero x Coriano \ Z: Wiese,Lisa \ B: Debusch,Werner
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
10. 579 Rambo 429
W \ Hann \ B \ 2002 \ Rickmer x Sao Paulo \ Z: Preuß,Christa \ B: Roth,Britt
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
11. 580 Ratina B
S \ ZW \ B \ 2005 \ Rosenzauberer x Calypso II \ Z: Baur,Peter \ B: Baur,Peter
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler
12. 702 Safira 41
S \ Hann \ R \ 2007 \ Stakkato x Landor S \ Z: Dankers, Gudrun \ B: Schneider, Markus
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
13. 637 Twilight 27
S \ OS \ Df \ 2005 \ Forsyth x Landor S \ Z: Ziegeler Dr.,Klaus \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
14. 653 Valentino 304
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Hors la Loi II \ Z: Tillart,M. v.d. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier Dr.,Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
15. 24 Atomic Sun
W \ Brdbg \ F \ 2002 \ Askari x Wanderlust \ Z: Zelt,Heiko \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
16. 41 Bert 54
H \ Old \ F \ 2007 \ Bertuli W x Wall Street \ Z: Ahlbäumer,Martina \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA,
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
17. 141 Catch me 33
W \ DSP \ B \ 2006 \ Cincinatti x Galib Ben Afas ox \ Z: Enseleit,Frank \ B: Kurz,Ina
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
18. 159 Cerafina 12
S \ Old \ B \ 2008 \ Quite Magic x Lord Inci Pit \ Z: Seiler,Kathrin \ B: Seiler,Kathrin
 
GER
Stefanie Paul
RC RH Zoltingen e.V.
19. 201 Chica de Manila
S \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Constant \ Z: Mohr,Guenter \ B: Müller,Jan
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
20. 216 Ciceros Erbe
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Cicero Z x Grundsteins Erbe \ Z: Glaubitz,Elisa \ B: Rupp,Diana
 
GER
Norbert Glose
RV Heilbronn
21. 351 FBW Crunch de Bergerac
W \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Grafenstein \ Z: Löffler,Jürgen \ B: Lehner,Silke
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
22. 364 For Fly 2
S \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Amani \ Z: Peters,Katrin \ B: Peters,Katrin
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
23. 228 Cleo 171
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Carry \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Boley,Karola
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
24. 448 Lady Mercedes
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Gertrud
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
25. 683 Odyssee 14
S \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Graf Grannus \ Z: Fischer, Ludwig \ B: Räuber, Theodor
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
26. 569 Quintus 135
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Calypso I \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Bergmann,Mike,Kübler,Anke
 
GER
Anke Kübler
RC Heiligenbronn
27. 572 Quite Nice BK
S \ Hann \ B \ 2006 \ Quality x Argentinus \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Döffinger,Hermann
 
GER
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
28. 591 Sam 964
W \ Bay \ B \ 2008 \ Starlight x Stakkato \ Z: Lindner,Robert \ B: Faller,Eva Maria,Faller,Sarah Maria
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
29. 593 Sanssouci 94
S \ Württ \ B \ 2006 \ Stakkato x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schmidt,Kathrin
 
GER
Kathrin Schmidt
RC Aischbach Gültstein
30. 597 Santana 735
S \ Württ \ Db \ 2000 \ Senna Z x Artist \ Z: Bernhardt,Gerhard \ B: Kluge,Thomas
 
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
31. 623 SPW Chiantino
H \ Württ \ B \ 2003 \ Centesimo I x Lorentin I \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Rist,Tobias
 
GER
Michael Rist
RC Sonnenhof Murr
32. 676 Ultimo Malouin
H \ SF \ Db \ 2008 \ Diamant de Semilly x \ Z: Mainier, Patrick \ B: Mainier, Patrick
 
FRA
Valentin Mainier
RFV Pfullendorf
33. 367 Forever Good
H \ Hann \ F \ 2009 \ For Edition I x Zacharias \ Z: Böhmke,Waltraud \ B: Kosel,Udo
 
GER
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
34. 343 Escada 132
S \ ZW \ B \ 2001 \ Escudo I x Golden Graf \ Z: Engelberth,Kurt \ B: Mourer,Nicole
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
35. 582 Rich Sunrise
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Mitsch,Johannes,Mitsch,Monika
 
GER
Johannes Mitsch
RA SV Leingarten e.V.
36. 644 United 50
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Carry x Linaro \ Z: Meyn-Winder,Wolfgang \ B: Rothweiler,Karin
 
GER
Volker Kraft
RV Nordheim
37. 6 Aison
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Artani x Cantus \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Fischer,Sybille
 
GER
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
38. 149 C-Balthasar
H \ ZW \ Schi \ 2009 \ Caspar x Cayman \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara
 
GER
Axel Schmidt
RFV Weisenheim am Sand e.V.
39. 133 Cassvic
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Barnaul xx \ Z: Jäger,Helmut \ B: Jäger,Helmut
 
GER
Sebastian Becher
RC Tamm
40. 707 Cayenne 203
S \ Württ \ F \ 2007 \ Crown Z x Pablo \ Z: Schlecht,Martin \ B: Seemann,Marco
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
41. 174 Champion de l'Air
W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Mytens xx \ Z: Holler,Gerd \ B: Schmid,Armin
 
GER
Armin Schmid
RV Gellmersbach
42. 95 Caramilla 2
S \ OS \ R \ 2009 \ Coupe de Coeur x Fernando \ Z: Bucher,Rainer \ B: Bucher,Mona
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
43. 693 Calle Cool 10
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cesano II x Quinar \ Z: Witt Pferdezucht GbR \ B: J. u.R. Schill Gbr
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
10 min Pause
44. 177 Chanell B
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
45. 670 Chaya 10
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quantum x Bachus \ Z: Pries, Gustav \ B: Ohmenhäuser, Anja
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
46. 191 Chelsea 115
S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Charilan x Contendro I \ Z: Steffens,Klaus \ B: Meisinger,Veronika
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
47. 198 Cheyene K
S \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Ritual \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Schäfer,Tim,Schäfer,Tim
 
GER
Tim Schäfer
RV Ilsfeld
48. 215 Cicero H
W \ DSP \ B \ 2005 \ Celano x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Heidrich,Matthias
 
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
49. 220 Cit 3
W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Ricardo \ Z: Jäger,Helmut \ B: Schoenlaub,Sandra
 
FRA
Sandra Schoenlaub
RFV Bönnigheim
50. 222 Clarina Bee
S \ OS \ B \ 2007 \ Cartani x Indigo \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Dyballa,Birgit
 
GER
Birgit Dyballa
RFV Maichingen u.U.
51. 241 Coconut kiss 9
S \ Holst \ B \ 2002 \ Coronado x Romino \ Z: Marx,Uwe \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut
 
GER
Tobias Kummer
RV Ilsfeld
52. 279 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
53. 356 Final Hope
S \ Hann \ B \ 2004 \ Forsyth x Pablo \ Z: Baum,Holger \ B: Ahrend,Carina
 
GER
Carina Ahrend
RV Heilbronn
54. 358 Fit for Fight BK
S \ OS \ B \ 2004 \ Fighting Alpha x Argentinus \ Z: Kern,Berthold \ B: Döffinger,Hermann
 
GER
Thomas Döffinger
LRFV Weil der Stadt
55. 464 Le Poussage
W \ DSP \ B \ 2008 \ Lands River x Pessoa VDL \ Z: Pferdehof Klein Partwitz/Roland Gro \ B: Kölz,Michael
 
GER
Nick Schäfer
RV Ilsfeld
56. 477 Linnert
W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas
 
GER
Katharina Volk
RC Aischbach Gültstein
57. 510 Mori's Casalla
S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Jürs,Holger
 
GER
Christian Utz
RC Aischbach Gültstein
58. 563 Quintino 12
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Stätter,Birgit
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
59. 155 Celina G
S \ Württ \ B \ 2007 \ Cellini x Araconit \ Z: Gann,Otto \ B: Gann,Otto
 
GER
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
60. 353 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
61. 502 Man in the Moon 3
W \ ISH \ B \ 2003 \ Puissance x Good Thyne xx \ Z: Rafferty,Kim \ B: Kehrer,Hermann,Kehrer,Hanna-Lea
 
GER
Sarah Schmierer
PSG Erdmannhausen e.V.
62. 282 Con-Tico 5
W \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Acobat II \ Z: Matthiesen,Matthias \ B: Antony,Isabel,Antony Dr.,Elisabeth
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
63. 57 Caboto 2
W \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Cody I x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Gensheimer,Franz
 
GER
Britt Roth
RFV Zeiskam e.V.
64. 584 Robin Goodfellow 3
W \ Hann \ F \ 2001 \ Ravensburger x Fürstengold \ Z: Ritte,Uwe \ B: Baur,Julia
 
GER
Pia-Luise Baur
TRG Baltmannsweiler
65. 703 FBW Cadiz
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Calido I x Gragenit \ Z: Marxen, Hans-Emil \ B: Herhalt, Michael
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
66. 78 Campino 248
W \ Holst \ B \ 2001 \ Carpaccio x Capitol I \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Ripplinger,Jessica
 
GER
Jessica Ripplinger
RFV Oberhausen 1929
67. 423 Indesto van de Leeuwerk
W \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Jus de Pomme \ Z: Joosen,Ronald \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier Dr.,Katja
 
GER
Florian Lippemeier
RC Aischbach Gültstein
68. 40 Berliena-E
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Matterhorn \ Z: Hekkelman,G.H. \ B: Kuhn,Benjamin
 
GER
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
69. 123 Cassa-Cavell
W \ Rhld \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Alcatraz \ Z: Bayer,Karl-Tobias \ B: Birckenstaedt,Tim
 
GER
Joachim Durst
RC Güglingen
70. 239 Cocobiene Z
S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Clintissimo x Calido I \ Z: Hensellek,Anette \ B: Der Pferdestall GmbH,
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
71. 251 Collin
W \ OS \ Db \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Hopeful Affair xx \ Z: Kurz,Martin \ B: Kurz,Martin
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
72. 403 Horse Gym's Cool Girl
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colman x Cascavelle \ Z: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze \ B: Mitzel,Siegfried
 
GER
Stefanie Paul
RC RH Zoltingen e.V.
73. 312 Damaruso H
H \ KWPN \ Db \ 2008 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Hazenberg,J. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
74. 273 Conella E
S \ Holst \ Db \ 2005 \ Conello x Lordship \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Eichert,Nikolaus
 
GER
Norbert Glose
RV Heilbronn
75. 352 FBW Linda K
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Lintasboy R x Schampain \ Z: Knoll,Ludwig \ B: Zoll,Albert
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
76. 445 Lady Gaga 22
S \ Bay \ Hlb \ 2007 \ Lancelot Quainton x Poseidon \ Z: Jennissen,Franz-Peter \ B: Mühlbauer,Josef
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
77. 455 Lanny 8
H \ Holst \ F \ 2007 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Clausen,Hans-Peter
 
GER
Mona Bucher
RFV Berwangen
78. 691 Layla 50
S \ Württ \ B \ 2008 \ Lordanos x Cordeur \ Z: Konle, Josef \ B: Walter, Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb


Geldpreis350,00 EUR
RichterDoris Bürger
Dieter Melwitz