Nr. 8 Springprüfung Kl.M**

GP von KURZ Recycling GmbH / EP von Mühle Ebert Diehlheim
2. Platzierte von Stephanie Reiner / 3. Platzierte Graf Futtermittel
4. Platzierte von Reitsportfachgeschäft Hopfauf
Youngster Springen 6 - 8 jährige Pferde

Beginn: 05.03.2016 14:15 Uhr
Anzahl Starter: 35

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 52 Broadway 33
H \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Giorgio \ Z: ZG Luttmann,Gudrun u.Heinrich \ B: Gotham Enterprizes LLC,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
2. 82 Can Fly T
S \ OS \ B \ 2008 \ Clearway x Grannus \ Z: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
3. 327 Dollar Boy K
W \ Holst \ B \ 2008 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Carpaccio \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
4. 167 Chacco B
W \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter
 
GER
Melanie Brahner
RA SV Leingarten e.V.
5. 646 Unkas 61
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Urleven Pironniere x Contender \ Z: Wichmann,Gert \ B: Schmidt,Axel
 
GER
Axel Schmidt
RFV Weisenheim am Sand e.V.
6. 652 Valentino 355
W \ SF \ Schi \ 2009 \ Toulon x Cento \ Z: \ B: Mezger,Oliver
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
7. 53 Bud Spencer 7
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Familie
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
8. 71 Calla 41
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Calato x Chambertin \ Z: Casper,Alfred \ B: ZG Casper,Familie
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
9. 159 Cerafina 12
S \ Old \ B \ 2008 \ Quite Magic x Lord Inci Pit \ Z: Seiler,Kathrin \ B: Seiler,Kathrin
 
GER
Stefanie Paul
RC RH Zoltingen e.V.
10. 185 Charly Champion SR
W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
11. 256 Columbus CR
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
12. 695 FBW Limoncello W
W \ Württ \ B \ 2008 \ Lancerto x Candillo \ Z: Walter, Mario \ B: Walter, Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
13. 104 Carlotta 189
S \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Cento \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
14. 685 Cheyenne CR
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Caretino \ Z: Clausen, Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
15. 278 Constantin K
W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
 
GER
Christopher Kurz
RFV Sinsheim e.V.
16. 316 Dawson 7
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen
 
GER
Sven Speidel
RV Ilsfeld
17. 337 Elieta-V
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: Maier,Kurt
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
10 min Pause
18. 60 Cairo H
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
19. 163 Cesserias Crack
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
20. 348 FBW Calle S
W \ Württ \ B \ 2008 \ Clinton II x Filius \ Z: Stegmaier,Simone \ B: Stegmaier,Simone
 
GER
Simone Stegmaier
RSVgg Schmiedeäcker e.V.
21. 353 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
22. 458 Lasse 113
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Linton x Mister Nobelman \ Z: Fischer,Nadine \ B: Fischer,Karl
 
GER
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
23. 473 Lewinson
W \ Württ \ B \ 2009 \ Lewinski x Candillo \ Z: Kluge,Thomas \ B: Kluge,Thomas
 
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
24. 531 Quality's Adel
W \ Rhld \ \ 2008 \ Quality x Landadel \ Z: Kretz,Hermann \ B: Schmierer,Ute
 
GER
Sarah Schmierer
PSG Erdmannhausen e.V.
25. 38 Ben Gun 2
W \ ZW \ F \ 2009 \ Baloubet du Rouet x Quattro B \ Z: Roth,Barbara \ B: Roth,Barbara
 
GER
Axel Schmidt
RFV Weisenheim am Sand e.V.
26. 2 Acelina von Worrenberg
S \ Holst \ FkaSc \ 2008 \ Clinton I x Calido I \ Z: Hodel Dr.,Ferdi \ B: Pferdezucht von Worrenberg GmbH/Dr.
 
GER
Linda Marschall
RSG Gnadental
27. 449 Lancash
W \ Hann \ B \ 2008 \ Langer Jan x Cash and Carry \ Z: Kubelke,Holger \ B: Kurz,Anne
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
28. 199 Chiapas 2
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Langer,Susanne
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
29. 406 Horse Gym's Deja Vue
S \ Holst \ F \ 2008 \ Diamant de Semilly x Carolus I \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Mitzel,Siegfried
 
GER
Stefanie Paul
RC RH Zoltingen e.V.
30. 625 Stipetto qui Star
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Stalypso x Abke \ Z: Bux,Jürgen \ B: Vejmelka,Eva
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
31. 361 Flipper Boy
W \ Bay \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Kolibri \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
32. 691 Layla 50
S \ Württ \ B \ 2008 \ Lordanos x Cordeur \ Z: Konle, Josef \ B: Walter, Mario
 
GER
Mario Walter
RSG Ostalb
5 min Pause
33. 329 Domani 25
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Lupicor x Karandasj (Kastor) \ Z: Stal Mulder-Houtzeel, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
34. 234 Clueso 10
H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
35. 231 Clintamo
W \ Hann \ B \ 2009 \ Clinton II x Continue \ Z: ZG Rippe u.Lachnit, \ B: Rippe,Dieter
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterDoris Bürger
Frank Uhde