Nr. 9 Springprüfung Kl.S*

Preis von Vitakraft
Youngster Springen 7 - 8 jährge Pferde
Ehrenpreis von Sinja Brugger Sattelprofis/Ehohippos Futtermittel Frey
2. Platzierte von Stephanie Reiner / 3. Platzierte Graf Futtermittel

Beginn: 06.03.2016 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 24

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 53 Bud Spencer 7
W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2009 \ x \ Z: \ B: Schlüsselburg,Familie
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
2. 82 Can Fly T
S \ OS \ B \ 2008 \ Clearway x Grannus \ Z: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
3. 327 Dollar Boy K
W \ Holst \ B \ 2008 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Carpaccio \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
4. 52 Broadway 33
H \ Hann \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Giorgio \ Z: ZG Luttmann,Gudrun u.Heinrich \ B: Gotham Enterprizes LLC,
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
5. 71 Calla 41
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Calato x Chambertin \ Z: Casper,Alfred \ B: ZG Casper,Familie
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
6. 185 Charly Champion SR
W \ Holst \ RSchi \ 2008 \ Clearway x Athlet Z \ Z: Reiner,Stephanie \ B: Reiner,Stephanie
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
7. 256 Columbus CR
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
8. 104 Carlotta 189
S \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Cento \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Nicole Ostermann
RV Obersulm
9. 406 Horse Gym's Deja Vue
S \ Holst \ F \ 2008 \ Diamant de Semilly x Carolus I \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Mitzel,Siegfried
 
GER
Stefanie Paul
RC RH Zoltingen e.V.
10. 685 Cheyenne CR
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Caretino \ Z: Clausen, Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen
 
AUT
Lisa Maria Räuber
RSZ Hohenzollern
11. 337 Elieta-V
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: Maier,Kurt
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
10 min Pause
12. 449 Lancash
W \ Hann \ B \ 2008 \ Langer Jan x Cash and Carry \ Z: Kubelke,Holger \ B: Kurz,Anne
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
13. 163 Cesserias Crack
W \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Cor de la Bryere \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten
14. 473 Lewinson
W \ Württ \ B \ 2009 \ Lewinski x Candillo \ Z: Kluge,Thomas \ B: Kluge,Thomas
 
GER
Thomas Kluge
RFV Murrhardt
15. 646 Unkas 61
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Urleven Pironniere x Contender \ Z: Wichmann,Gert \ B: Schmidt,Axel
 
GER
Axel Schmidt
RFV Weisenheim am Sand e.V.
16. 316 Dawson 7
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen
 
GER
Sven Speidel
RV Ilsfeld
17. 168 Chacco Loup
W \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Gaudeamus \ Z: Löffler,Adelbert \ B: Bort,Peter
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
10 min Pause
18. 60 Cairo H
W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen
 
GER
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
19. 199 Chiapas 2
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Langer,Susanne
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
20. 625 Stipetto qui Star
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Stalypso x Abke \ Z: Bux,Jürgen \ B: Vejmelka,Eva
 
GER
Jan Müller
RV Ilsfeld
21. 361 Flipper Boy
W \ Bay \ B \ 2008 \ Flipper D'Elle x Kolibri \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
22. 329 Domani 25
W \ KWPN \ Db \ 2008 \ Lupicor x Karandasj (Kastor) \ Z: Stal Mulder-Houtzeel, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Eva Vejmelka
RC Bretten
23. 660 Whitney 352
S \ Bay \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lancer II \ Z: Pelk,Kurt \ B: Schröter,Regina
 
GER
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
24. 234 Clueso 10
H \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x El Bundy I \ Z: Blanken,Ute \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
GER
Tina Deuerer
RC Bretten


Geldpreis1.800,00 EUR
RichterDoris Bürger
Frank Uhde