Preis der Firma Zahntechnik Kober, Esslingen
Nr. 13/2 Springpferdeprüfung Kl. L
Beginn: 07.07.2016 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 43
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 644 | Prinz Paolino W \ DSP \ Db \ 2009 \ Poleggio x Dinglinger \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Wagner,Ramona |
GER |
Julian Stahl RC Aischbach Gültstein |
2. | 116 | Candy 778 S \ Württ \ B \ 2010 \ Cayton x Carinjo \ Z: Deuß,Roland \ B: Deuß,Roland |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
3. | 170 | Casanova 494 W \ Württ \ F \ 2010 \ Centadel x Landor S \ Z: Zaiser,Martin \ B: Zaiser,Martin,Zaiser,Lukas |
GER |
Madeleine Susen Fischer RFV Weilheim/Teck |
4. | 198 | Cayman 47 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Nekton \ Z: Junger,Hansjörg \ B: Junger,Malte |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dußlingen |
5. | 285 | Christblume CR S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Catcher x Lancer III \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
6. | 398 | Cynthia 45 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Quidam de Revel \ Z: Wolff,Gerhard \ B: BG Wolff u.Fischbäck, |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
7. | 434 | Electric Kid W \ OS \ Db \ 2010 \ Escudo I x Calypso II \ Z: Ermke,Ludger \ B: Ibing,Tobias |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
8. | 50 | Balandro- W H \ Hann \ Df \ 2010 \ Bon Balou x Pablo \ Z: Wiese,Gerald \ B: Menkhaus,Joerg,Wiese,Gerald |
GER |
Oliver Klimmt RC St.Georg/St.Georgen |
9. | 63 | Bertha 10 S \ Old \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: ZG Brunk,Lars u.Birte \ B: Brunk,Lars und Birte |
GER |
Steffen Haap PS-Team Winterlingen e.V |
10. | 93 | Calimero 650 W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Califax x Alcazaro \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Hörrmann,Gerhard |
GER |
Alisa Hörrmann RG Waldhof Wildberg |
11. | 216 | Cera 76 S \ Württ \ B \ 2010 \ Carry x Cassini II \ Z: Kußmaul,Corinna \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Maximilian Ertz RSC Salzstetten |
12. | 244 | Chardonnay 99 W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Compliment \ Z: ZG Stottmeister,Richard u.Matthias \ B: Siewert,Eckart |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
13. | 104 | Camaro 133 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calido I x Landgraf I \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Eberbach,Christine |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
14. | 113 | Candela L 2 S \ Württ \ B \ 2010 \ Cormint x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Sylvia |
GER |
Marc Lehmann RC Aischbach Gültstein |
15. | 141 | Carema 2 S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Cero I x Latouro \ Z: Hennau,Gerard \ B: Hennau,Gerard,Weiss,Laura |
GER |
Myriam Girrbach RV Enzklösterle |
16. | 173 | Casimir 144 W \ ZW \ Schi \ 2009 \ Clinton II x Cordial S \ Z: Schmidt,Gerhard \ B: Bühler,Andreas |
GER |
Andreas Bühler RFV Ehningen |
17. | 200 | Ce Sera W \ Bay \ B \ 2010 \ Casiro I x Polydor \ Z: ZG Kühnle,Heike u.Wolfgang \ B: Woest,Andreas |
GER |
Thomas Michel RV Sindelfingen |
18. | 253 | Chatoulon W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Toulon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Girrbach,Steffi |
GER |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
19. | 360 | Conteur's Cascada G S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Elke Claudia |
GER |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
20. | 595 | Made in Germany C H \ Württ \ B \ 2010 \ Master de Menardiere x Contender \ Z: Clausen Dr.,Jan \ B: Clausen Dr.,Jan |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
21. | 683 | Quinn Amour W \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: Kilgus,Nadja,Kilgus,Joachim |
GER |
Julian Stahl RC Aischbach Gültstein |
22. | 395 | Curo 2 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clearway x Caretino \ Z: Wiese,Lisa \ B: Pommerening,Axel |
GER |
Simon Runte RFV Weilheim/Teck |
23. | 417 | Diarubina S \ OS \ Db \ 2009 \ Diarado x Quidam's Rubin \ Z: Oncken,Harm \ B: Glock,Regina |
GER |
Simone Stegmaier RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
24. | 441 | Enzo-Ferrari 2 W \ KWPN \ B \ 2009 \ Nassau x Visioen \ Z: Boon,J. \ B: Pferdehandlung Dederichs, |
GER |
Uwe Heinrich LRFV Weil der Stadt |
25. | 501 | Jack Sparrow 15 W \ Old \ RkaSc \ 2010 \ Clearway x Landkaiser \ Z: Unger,Ragna \ B: Muschal,Alexandra,Muschal,Familie |
GER |
Kathi Steisslinger RFV Böblingen e.V. |
26. | 509 | Kiss me Kate 16 S \ BWP \ Db \ 2010 \ Kannan x Quidam de Revel \ Z: Cleeren,Filip \ B: BG Böttcher u.Roll, |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
27. | 535 | Laptop 25 H \ Westf \ F \ 2009 \ Light On x Larenco \ Z: Voges,Willi \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH, |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
28. | 560 | Limbo 165 W \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Lacapo \ Z: Heim,Gerold \ B: Herrmann,Bianca |
GER |
Bianca Herrmann RV Hüttental e.V |
29. | 615 | Orbetellina CR S \ OS \ BkaSc \ 2010 \ Orbetello CR x Crassus \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Ann-Kathrin Rau RC Aischbach Gültstein |
30. | 669 | Quibell 26 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Cassini I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
31. | 675 | Quincenta 3 S \ Old \ Schi \ 2010 \ Quincento x Ricardo \ Z: ZG Torhorst,Gerold u.Jutta \ B: Tillkorn,Christoph |
GER |
Christoph Tillkorn RV Hüttental e.V |
32. | 793 | Quipino WS W \ Westf \ B \ 2010 \ Quipeggio x Up to date \ Z: ZG Wassing, Renate u.Josef \ B: Dussle, Yvette |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
33. | 698 | Quitte ou double SD H \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x Pablo \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Franziska Spitznagel RC Heiligenbronn |
34. | 68 | Blexen S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Cassini I \ Z: Puls,Erhard \ B: Hilger,Eduard |
GER |
Jochen Kraus PS-Team Winterlingen e.V |
35. | 159 | Carridam W \ Holst \ F \ 2009 \ Carrico x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Reschke,Marie |
GER |
Marie Reschke TV RG Gültstein |
36. | 224 | Ceyla 2 S \ Württ \ B \ 2010 \ Concetto x Quebec \ Z: Kurz,Stephan \ B: Fischer,Madeleine Susen,Fischer,Sybille |
GER |
Madeleine Susen Fischer RFV Weilheim/Teck |
37. | 209 | Cella 13 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Linaro \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexander,Ambacher,Lucas |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dußlingen |
38. | 420 | Dolly Buster 4 S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Contendro I \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Maximilian Ertz RSC Salzstetten |
39. | 569 | L'Isbelle S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
40. | 726 | Sid P W \ Hann \ Db \ 2009 \ Stakkato x Rabino \ Z: Plaß Dr.,Sabine \ B: Dussle,Yvette |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
41. | 685 | Quinta K 2 S \ Württ \ B \ 2010 \ Quite Magic x Araconit \ Z: Kronmüller,Andreas \ B: Sportpferde Peter Thanner, |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
42. | 174 | Casira 15 S \ OS \ B \ 2010 \ Casiro I x Laurenz \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Widmaier,Regina |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
43. | 153 | Carlsson 73 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Corrado I x Contender \ Z: Pörtner,Heinrich \ B: Herrmann,Friederike |
GER |
Julian Stahl RC Aischbach Gültstein |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Jörg Fezer Helmut Hartmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |