Preis der Firma Witzemann Springpferde
Nr. 14 Springpferdeprüfung Kl.M*
Beginn 07.07.2016 17:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 600 | Maxim 87 W \ Württ \ B \ 2009 \ Araconit x Champ of Class \ Z: Döttling,Thomas \ B: Döttling,Thomas |
GER |
Alexander Schüle LRFV Weil der Stadt |
60,00 EUR | 8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 540 | Latina B 2 S \ Old \ Hlb \ 2011 \ Ludwig von Bayern x Landsieger I \ Z: Bunjes,Andreas \ B: Pfleumer,Sven |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
47,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 690 | Quintessenz G S \ Holst \ B \ 2010 \ Quarz x Cassini I \ Z: Gimmel,Reiner \ B: Gimmel,Reiner |
GER |
Simon Runte RFV Weilheim/Teck |
47,00 EUR | 8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 201 | Cecil CR S \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Rau,Susanne |
GER |
Johannes Rau RC Aischbach Gültstein |
38,00 EUR | 8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 685 | Quinta K 2 S \ Württ \ B \ 2010 \ Quite Magic x Araconit \ Z: Kronmüller,Andreas \ B: Sportpferde Peter Thanner, |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
35,00 EUR | 7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 67 | Bleu Boy 2 W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Mr. Blue x Achill-Libero H \ Z: Driessen,Chr. \ B: Kalach,Yamen |
SYR |
Mohamad Mogheeth Alshehab RFV Herrenberg |
25,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 218 | Cerano von Worrenberg H \ CH.Wb \ B \ 2011 \ Ci Ci Senjor x Carpaccio \ Z: Hodel Dr.,Ferdi \ B: Sigg,Rudolf |
GER |
Heinz-Georg Stratmann RFV Hohentengen |
25,00 EUR | 7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 295 | Citylight 3 S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cosido x Colman \ Z: Thiede,Heike \ B: Böttcher,Claudia |
GER |
Claudia Böttcher RFV Heuchlingen |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 159 | Carridam W \ Holst \ F \ 2009 \ Carrico x Quidam de Revel \ Z: Wiedemann,Carsten \ B: Reschke,Marie |
GER |
Marie Reschke TV RG Gültstein |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 170 | Casanova 494 W \ Württ \ F \ 2010 \ Centadel x Landor S \ Z: Zaiser,Martin \ B: Zaiser,Martin,Zaiser,Lukas |
GER |
Madeleine Susen Fischer RFV Weilheim/Teck |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 277,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 420 | Dolly Buster 4 S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Contendro I \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Maximilian Ertz RSC Salzstetten |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 104 | Camaro 133 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calido I x Landgraf I \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Eberbach,Christine |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 515 | L.A. Woman S \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Prinz Pilot \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Cuch-Sokolowski,Dorota,Schwarzkopf,Robert |
GER |
Robert Schwarzkopf RV Jettingen |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 141 | Carema 2 S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Cero I x Latouro \ Z: Hennau,Gerard \ B: Hennau,Gerard,Weiss,Laura |
GER |
Myriam Girrbach RV Enzklösterle |
7.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 398 | Cynthia 45 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Quidam de Revel \ Z: Wolff,Gerhard \ B: BG Wolff u.Fischbäck, |
GER |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 285 | Christblume CR S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Catcher x Lancer III \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 184 | Casstino W \ Holst \ B \ 2009 \ Cassin x Caretino \ Z: ZG Jensen,Matthias u.Michael \ B: Schuler,Olivia,Schuler,Andrea |
GER |
Marcel Friederichs PSG Weiherhof |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 360 | Conteur's Cascada G S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Elke Claudia |
GER |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 50 | Balandro- W H \ Hann \ Df \ 2010 \ Bon Balou x Pablo \ Z: Wiese,Gerald \ B: Menkhaus,Joerg,Wiese,Gerald |
GER |
Oliver Klimmt RC St.Georg/St.Georgen |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 113 | Candela L 2 S \ Württ \ B \ 2010 \ Cormint x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Sylvia |
GER |
Marc Lehmann RC Aischbach Gültstein |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 669 | Quibell 26 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Quirado x Cassini I \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hennings,Reimer Detlef |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 216 | Cera 76 S \ Württ \ B \ 2010 \ Carry x Cassini II \ Z: Kußmaul,Corinna \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Maximilian Ertz RSC Salzstetten |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 149 | Carlos BLD W \ Württ \ B \ 2009 \ Concetto x Le Champion \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: Blum,Jenny |
GER |
Jenny Blum RV Waldenbuch-Hasenhof |
4.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 677 | Quindeur 2 W \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Cordeur \ Z: Konle,Josef \ B: Alber,Martin |
GER |
Marcel Wissenbach PS-Team Winterlingen e.V |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 417 | Diarubina S \ OS \ Db \ 2009 \ Diarado x Quidam's Rubin \ Z: Oncken,Harm \ B: Glock,Regina |
GER |
Simone Stegmaier RSVgg Schmiedeäcker e.V. |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 698 | Quitte ou double SD H \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x Pablo \ Z: Schraml-Dussle,Petra \ B: Schraml-Dussle,Petra |
GER |
Franziska Spitznagel RC Heiligenbronn |
0.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 68 | Blexen S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Cassini I \ Z: Puls,Erhard \ B: Hilger,Eduard |
GER |
Jochen Kraus PS-Team Winterlingen e.V |
Geldpreis | 277,00 EUR |
Richter | Peter Bort Helmut Hartmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |