Preis der Firma Nakhle - Michael Nakhle, Gäufelden
Wertungsprüfung zur Kreismeisterschaft Kreis Böblingen

Nr. 15 Teamspringen A*/A**/L

Beginn 10.07.2016 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 07 / Mir sen die wo gwinna wollet
1. 612 Noble Hunter
W \ Württ \ \ 2001 \ Noble Roi xx x Renoir I \ Z: Häfner,Werner \ B: Stolte-Horrig,Petra
 
GER
Petra Stolte-Horrig
RC Riedhöhe
15,00 EUR 0.0044.08
1. 645 Pulsar Arti 2
W \ SF \ Schwb \ 2003 \ Royal Feu x Galoubet A \ Z: \ B: Kurz,Martin
 
GER
Heike Kurz
RC Riedhöhe
15,00 EUR 0.0043.16
1. 336 Collin
W \ OS \ Db \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Hopeful Affair xx \ Z: Kurz,Martin \ B: Kurz,Martin
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
15,00 EUR 0.0045.85
0.00/133.09
2. 03 / LRFV Renningen-Malmsheim
2. 706 Roselle G
S \ Württ \ FSti \ 2004 \ Ravasz Roka x Tintoretto \ Z: Grötzinger,Martin \ B: Grötzinger,Martin
 
GER
Katja Kober
LRFV Renningen-Malmsheim
12,00 EUR 4.0042.37
2. 5 Addi G
W \ Württ \ B \ 2010 \ Araconit x Grande Gold \ Z: Grötzinger,Martin \ B: Grötzinger,Martin
 
GER
Selina Troll
LRFV Renningen-Malmsheim
12,00 EUR 0.0043.37
2. 315 Cleo Casado
S \ Württ \ B \ 2004 \ Casado x Centesimo I \ Z: ZG Deker,Rolf u.Ursula \ B: Kauffmann,Gerhard
 
GER
Ulrich Kauffmann
LRFV Renningen-Malmsheim
12,00 EUR 0.0047.35
4.00/133.09
3. 12 / PST Kindergeburtstag
3. 444 Esme - G
S \ Bay \ R \ 2005 \ Langostino x Mentor \ Z: Goger,Petra \ B: Lünz,Kathrin
 
GER
Rhea Hermann
RSZ Hohenzollern
10,00 EUR 0.0048.49
3. 440 Enrico CR
W \ OS \ Schi \ 2008 \ Escudeur x Cardino \ Z: Carina Rupp u.Werner Roth, \ B: Roth,Carina
 
GER
Maxine Zähringer
RSZ Hohenzollern
10,00 EUR 4.0045.22
3. 26 Amsterdam 24
W \ Westf \ B \ 2008 \ Arpeggio x Piano II \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Zähringer,Anouk,Zähringer,Maxine
 
GER
Anouk Zähringer
RSZ Hohenzollern
10,00 EUR 0.0043.02
4.00/136.73
4. 06 / Gültsteiner Drüberflieger :)
4. 594 Mac Flurry
W \ DR \ B \ 2007 \ Mad Max x Brillant \ Z: Böge,Peter \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe
 
GER
Jan Schon
TV RG Gültstein
9,00 EUR 0.0048.41
4. 122 Canella 9
S \ Holst \ B \ 2009 \ Colman x Lantaan \ Z: Jacobs,Behrend \ B: Dietterle,Claudia,Dietterle,Sophie
 
GER
Madlen Dietterle
TV RG Gültstein
9,00 EUR 0.0048.68
4. 613 Nougat 39
W \ DR \ Db \ 2002 \ Nantano x Marsvogel xx \ Z: Blomen,Johannes \ B: Schon,Claudia
 
GER
Philipp Schon
TV RG Gültstein
9,00 EUR 4.0046.94
4.00/144.03
Total = 138,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
5. 14 / Team Hirschhof
5. 435 Elenor M
S \ Bay \ B \ 2008 \ Ciacomo x Prints Argentinus J \ Z: Mayer,Ann-Helen \ B: Hirsch,Kristin
 
GER
Kristin Hirsch
RV Nordstetten-Horb
4.0045.40
5. 430 Early Delight
W \ Hann \ B \ 2005 \ Earl x Chasseur I \ Z: Nagel,Heinz \ B: Hofschröer,Frank
 
GER
Miriam Ruoff
RV Nordstetten-Horb
0.0043.83
5. 368 Co-Pilot 9
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Hirsch,Stefan
 
GER
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
4.0040.80
8.00/130.03
6. 02 / LRFV Weil der Stadt
6. 790 Conectra
S \ Old \ B \ 2003 \ Con Air x Lacros \ Z: Einfeldt, Karin \ B: Diebold, Klaus,Diebold, Lisa
 
GER
Lisa Diebold
LRFV Weil der Stadt
4.0044.03
6. 208 Celino 14
W \ Hann \ F \ 2007 \ Carenzo x Ginsberg \ Z: Glüsing,Wilfried \ B: Schüle,Christine
 
GER
Thomas Döttling
LRFV Weil der Stadt
0.0044.57
6. 600 Maxim 87
W \ Württ \ B \ 2009 \ Araconit x Champ of Class \ Z: Döttling,Thomas \ B: Döttling,Thomas
 
GER
Alexander Schüle
LRFV Weil der Stadt
4.0042.15
8.00/130.75
7. 13 / Team Hasenhof
7. 492 Hotspot 2
W \ Westf \ B \ 2007 \ Hotline x Lasino \ Z: Hüpen,Josef \ B: Link,Reinhard
 
GER
Tina Hettich
RV Waldenbuch-Hasenhof
4.0052.75
7. 306 Claus 27
H \ Württ \ F \ 2003 \ Come On x Gabriel \ Z: Vollmer,Karl-Heinz \ B: Vollmer,Karin
 
GER
Katrin Vollmer
RV Waldenbuch-Hasenhof
4.0051.65
7. 297 Clärchen 30
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Corofino II x Sterntänzer \ Z: Vollmer,Karl-Heinz \ B: Vollmer,Katrin
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
0.0046.38
8.00/150.78
8. 04 / Die Hoppel Hasen
8. 530 Landina 34
S \ Old \ B \ 2001 \ Landcapitol x Ultraschall \ Z: Meyer,Werner \ B: Laubengaier Dr.,Christian,Laubengaier,Jenny Carolin
 
GER
Jenny Carolin Laubengaier
RV Waldenbuch-Hasenhof
8.0047.99
8. 672 Quicky H.B.
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quite Capitol x Calato \ Z: Baey,Hermann de \ B: Rackow,Silke Susanne
 
GER
Helen Rackow
RV Waldenbuch-Hasenhof
4.0045.94
8. 205 Celestra 6
S \ Württ \ B \ 2007 \ Celentano x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Moldvai,Sarah
 
GER
Sarah Moldvai
RV Waldenbuch-Hasenhof
0.0045.59
12.00/139.52
9. 08 / Team Aischbach
9. 99 Callor
H \ Holst \ B \ 2005 \ Canturo x Capitol I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Heilig,Charlotte
 
GER
Charlotte Heilig
RC Aischbach Gültstein
0.0048.67
9. 168 Casandra 62
S \ Bay \ F \ 2003 \ Cosinus B x Classiker \ Z: Stühler,Norbert \ B: Selent,Julia
 
GER
Anna Selent
RC Aischbach Gültstein
0.0044.23
9. 158 Carrella
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cadeau des Dieux x Edinburgh \ Z: Böcker,Ellen \ B: Dannwolf,Kerstin
 
GER
Kerstin Dannwolf
RC Aischbach Gültstein
12.0052.11
12.00/145.01
10. 10 / Sifis Cowgirls
10. 501 Jack Sparrow 15
W \ Old \ RkaSc \ 2010 \ Clearway x Landkaiser \ Z: Unger,Ragna \ B: Muschal,Alexandra,Muschal,Familie
 
GER
Louisa Muschal
RV Sindelfingen
4.7557.43
10. 472 Fürst Faldo
W \ KWPN \ Db \ 2010 \ Sandreo x Zeoliet \ Z: Menkveld,D.J. \ B: Bühlmeyer,Familie
 
GER
Katharina Bühlmeyer
RV Sindelfingen
4.0050.82
10. 365 Cool Pride
W \ Holst \ B \ 2003 \ Carpaccio x Barnaul xx \ Z: Voss,Karsten \ B: Bühlmeyer,Familie
 
GER
Julia Bühlmeyer
RV Sindelfingen
4.0053.19
ausg. 487 Greta 100
S \ Württ \ B \ 2003 \ Gardez x Don Marquis \ Z: ZG Binder,Bernhard u.Thomas \ B: Fries,Stefanie,Völlinger,Jana u. Lukas
 
GER
Jana Völlinger
RV Jettingen
12.75/161.44
11. 11 / Veni Vidi Vici
11. 274 Chica 149
S \ Württ \ B \ 2006 \ Chapot x Araconit \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter
 
GER
Joshua Löffler
RV Jettingen
4.0043.58
11. 584 Louis Vuitton 12
H \ Württ \ B \ 2006 \ Lordanos x Cento \ Z: Ostermann,Ulrich \ B: Roll,Adrian
 
GER
Adrian Roll
RV Jettingen
0.0050.81
4.00/94.39


Geldpreis138,00 EUR
RichterJörg Fezer
Martin Wanner