Großer Preis der Immenhöfe
Preis der bedrunka + hirth Gerätebau GmbH, Bräunlingen

Nr. 1 CSI2* - Int. Springprüfung mit Stechen (1.45 m)

Beginn 31.07.2016 15:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 11 Alice 355
S \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: Blum,Simone
 
GER
Simone Blum
LRFV Massenhausen e.V.
6.150,00 EUR 0.00
0.0038.66
2. 465 Che Guevara 17
H \ Holst \ F \ 2001 \ Concept x Rebel Z I \ Z: Haar, Frank von der \ B: Eufinger, Heinz,König, Leo
 
GER
Jörg Oppermann
RFV Elz e.V.
4.920,00 EUR 0.00
0.0039.50
3. 579 Vallerey
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer, Hanja de \ B: Heim, Manuela
 
GER
Christian Heim
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
3.690,00 EUR 0.00
0.0039.56
4. 367 Quincy 137
H \ Old \ Db \ 2005 \ Quality x Lordanos \ Z: Griepenkerl,Günther \ B: Haeck,Alain
 
IRL
Jonathan Gordon
IRL
2.460,00 EUR 0.00
0.0039.84
5. 523 Libelle DH
S \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Corrado I \ Z: ZG Anke u, Frank Johannsen \ B: Itakura,Yuko
 
JPN
Yuko Itakura
JPN
1.722,00 EUR 0.00
4.0040.59
6. 517 Holiday X
S \ BWP \ Chest \ 2007 \ LIANDERO x FURIOSO II \ Z: GEERINCKX DIRK, TIELT-WINGE (BRAB) \ B: Geiser Philippe
 
SUI
Audrey Geiser
SUI
1.353,00 EUR 0.00
4.0040.93
7. 314 Lucentino 2
W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Linton x Corrado I \ Z: Denkhaus,Ira \ B: Petersen,Judith
 
GER
Franz-Josef Jun. Dahlmann
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
984,00 EUR 0.00
4.0041.31
8. 428 Habicht CR
H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen \ B: Mönig, Karl
 
GER
Timo Beck
RFV Legelshurst e.V.
738,00 EUR 0.00
4.0042.71
9. 228 Escoreal 9
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Prestige Pilot \ Z: Gahde,Hinrich \ B: Gnadt Dr.,Rolf
 
GER
Marie-Luise Gnadt
RV Lahr
738,00 EUR 0.00
 76.83
10. 231 Etiche de Fribois
W \ BWP \ F \ 2004 \ Fetiche Du Pas x Clinton \ Z: Mossevelde,John van \ B: Kölz,Michael
 
GER
Markus Kölz
PSV Burkhardshof
615,00 EUR 4.00
 76.12
11. 224 Embassy II
H \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Escudo I x Silvio I \ Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin \ B: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
 
GER
Hans-Dieter Dreher
RV Dreiländereck
615,00 EUR 4.00
 76.51
12. 613 Quiwi Dream
H \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Kuest Gerd, Pinneberg (Ger) \ B: Hofgut Blum
 
GER
Pia Reich
RV Dreiländereck
615,00 EUR 4.00
 77.01
Total = 24.600,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 358 Quapitola de Beaufour
S \ SF \ Db \ 2004 \ Diamant de Semilly x Kannan \ Z: \ B: Goessing,Lutz
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
4.00
 77.53
14. 566 Wervel
S \ KWPN \ SCHI \ 2003 \ Corland x Indorado \ Z: Chr. Snepvangers \ B: Bücheler Paul
 
SUI
Manuel Eugster
SUI
4.00
 77.75
15. 583 Cassando
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calando I \ Z: Bartjen, Dr. Konrad \ B: Stall Tjeert Rijkens
 
GER
David Will
RUF Pfungstadt e.V.
4.00
 78.12
16. 459 Contenda
S \ Holst \ Db \ 2004 \ x \ Z: Schulze Elpert, Franz-Josef \ B: Dinauer, Janina
 
GER
Janina Dinauer
RV Nesselwang e.V.
4.00
 78.96
17. 441 Utopia 48
S \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ Z: Naeve, Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR
 
GER
Marcel Marschall
RV Altheim
4.00
 79.49
18. 484 Cartaja
S \ HOLST \ Grey \ 2006 \ CARTANI x COR DE LA BRYERE \ Z: DREIER HAUKE, HEMME (GER) \ B: Gautschi, Iris
 
SUI
Iris Gautschi
SUI
8.00
 74.37
19. 273 La Belle - J
S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas
 
GER
Tobias Schwarz
RFSV Kenzingen
8.00
 74.65
20. 502 Cosmo H
W \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CATOKI x Concorde \ Z: \ B: B. van der Pluijm & K. Lips
 
NED
Bram Van Der Pluijm
NED
8.00
 78.24
21. 387 Schmuckstück 3
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Schäfer ,Armin Jun.
 
GER
Armin Jun. Schäfer
RV Mannheim
8.00
 78.57
22. 127 Chass
H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: J. u.R. Schill Gbr,
 
GER
Alexander Schill
RV Ichenheim
8.00
 79.42
23. 76 Cargoldo
H \ OS \ B \ 2007 \ Cartoon x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marcel Wegfahrt
RFV Schwanheim e.V.
9.00
 81.58
24. 475 Ajado
H \ HOLST \ Grey \ 2004 \ ASKARI x CALATO \ Z: JOHANNSEN ARNO, HOEGEL (GER) \ B: Sheikha Fatima Bint Hazza Al Nahyan
 
PUR
Maria Victoria Perez
PUR
9.00
 81.82
25. 547 Stakkato Rouge
W \ OS \ F \ 2005 \ Stakkato x Vert et Rouge \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Joost, Annabel
 
USA
Annabel Joost
USA
11.00
 91.41
26. 558 Ustica Des Luthiers
S \ SF \ Bay \ 2008 \ KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x BLEU BLANC ROUGE II \ Z: M. JEAN-FRANCOIS MORIZOT, MIRECOURT \ B: Monsieur JEAN-FRANCOIS MORIZOT
 
FRA
Guillaume Roland Billecart
FRA
12.00
 76.29
27. 556 Ultimo Malouin
H \ SF \ Other \ 2008 \ DIAMANT DE SEMILLY SF x PAPILLON ROUGE*NORMANDIE \ Z: \ B: Monsieur PATRICK MAINIER
 
FRA
Valentin Mainier
FRA
12.00
 78.26
28. 37 Big Boy 36
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe
 
GER
Barbara Steurer-Collee
RA TV Alpirsbach-Rötenbach
13.00
 80.10
29. 615 Count Corrado
W \ Hann \ SCHI \ 2007 \ Count Grannus x Corrado \ Z: \ B: Heiniger Hans-Peter
 
SUI
Timo Heiniger
SUI
18.00
 86.88
30. 567 Wildfire
H \ Au.Pf \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x \ Z: \ B: Elizabeth Bates
 
CAN
Elizabeth Bates
CAN
19.00
 91.43
ausg. 21 Arrivederci 7
H \ Bay \ B \ 2001 \ Asti Spumante x Pilot \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
 
GER
Lawrence Greene
RV Karlsfeld e.V.
aufg. 612 VIncente
W \ KWPN \ B \ 2002 \ Oklund x Ufarno \ Z: W. Verlinden, Panningen (Ned) \ B: Poels Ger & Optimumhorses
 
SWE
Erica Swartz
SWE
aufg. 43 Buddy Holly 9
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus
 
GER
Günter Treiber
RV Eppelheim
aufg. 608 Cargana
S \ OS \ DF \ 2006 \ Carinue x Nagano \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Jäger VAnessa
 
SUI
Theo Muff
SUI
aufg. 78 Carisma 109
W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Grün,Christine
 
GER
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
aufg. 434 Comtessa 88
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Acord II \ Z: Mohrfeld, Erich \ B: Maubach, Jennifer
 
GER
Henrik Griese
RFV Cherusker e.V.
aufg. 28 Balam 2
W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR,
 
GER
Andreas Brünz
RSC Salzstetten
aufg. 426 ZZ Top Zirkonia
S \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Concerto II \ Z: Asmussen,Ove \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
GER
Manfred Ege
RC Blättringen


Geldpreis24.600,00 EUR
RichterDr. Otto Knüsel
Stephanie Müller
Kathrin van Wees