# |
KNR |
Pferd |
|
Reiter / Reiterin |
|
Fehler | Zeit |
1. |
273 |
La Belle - J S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
2.000,00 EUR |
0.00
| 53.83
|
2. |
613 |
Quiwi Dream H \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Kuest Gerd, Pinneberg (Ger) \ B: Hofgut Blum |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
1.600,00 EUR |
0.00
| 57.80
|
3. |
428 |
Habicht CR H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen \ B: Mönig, Karl |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
1.200,00 EUR |
0.00
| 60.16
|
4. |
612 |
VIncente W \ KWPN \ B \ 2002 \ Oklund x Ufarno \ Z: W. Verlinden, Panningen (Ned) \ B: Poels Ger & Optimumhorses |
SWE |
Erica Swartz SWE |
800,00 EUR |
0.00 | 60.76 |
5. |
211 |
Der Dürer TSF H \ Trak. \ Df \ 2001 \ Waitaki x Trafaret \ Z: Bause Dr.,Mechthild \ B: Bause Dr.,Mechthild |
USA |
Sheer Levitin USA |
560,00 EUR |
0.00 | 61.44 |
6. |
558 |
Ustica Des Luthiers S \ SF \ Bay \ 2008 \ KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x BLEU BLANC ROUGE II \ Z: M. JEAN-FRANCOIS MORIZOT, MIRECOURT \ B: Monsieur JEAN-FRANCOIS MORIZOT |
FRA |
Guillaume Roland Billecart FRA |
440,00 EUR |
0.00
| 64.33
|
7. |
387 |
Schmuckstück 3 S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Schäfer ,Armin Jun. |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
320,00 EUR |
0.00
| 64.56
|
8. |
28 |
Balam 2 W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR, |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten |
240,00 EUR |
0.00 | 65.64 |
9. |
608 |
Cargana S \ OS \ DF \ 2006 \ Carinue x Nagano \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Jäger VAnessa |
SUI |
Theo Muff SUI |
240,00 EUR |
0.00
| 66.12
|
10. |
569 |
Zowitto H \ KWPN \ Chest \ 2004 \ HEARTBREAKER x CALVADOS / SABLE ROSE \ Z: G.J. BRONSVOORT, LETTELE (NED) / G. \ B: Madame Jacqueline FROMER |
FRA |
Hadrien Leleu FRA |
200,00 EUR |
0.00
| 66.42
|
11. |
590 |
Colette 87 S \ Holst \ B \ 2000 \ Caretino x \ Z: Pahl, Uwe \ B: Böttcher, Daniel |
GER |
Daniel Böttcher RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V. |
200,00 EUR |
0.00 | 66.98 |
12. |
183 |
Cornet's Courage W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
200,00 EUR |
0.00
| 67.44
|
13. |
475 |
Ajado H \ HOLST \ Grey \ 2004 \ ASKARI x CALATO \ Z: JOHANNSEN ARNO, HOEGEL (GER) \ B: Sheikha Fatima Bint Hazza Al Nahyan |
PUR |
Maria Victoria Perez PUR |
40,00 EUR |
0.00
| 67.55
|
14. |
516 |
For Flash S \ HANN \ Black \ 2006 \ FIRST PLEASURE x FRENCHMAN \ Z: Guenter Keller \ B: Reuther, Elfriede |
FRA |
Valentin Mainier FRA |
40,00 EUR |
0.00 | 67.64 |
15. |
37 |
Big Boy 36 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
40,00 EUR |
0.00
| 67.85
|
16. |
564 |
Walk For Glory Kzi Ch S \ CH \ Bay \ 2007 \ COLMAN x NIGHT AND DAY \ Z: \ B: Geiser Philippe |
SUI |
Audrey Geiser SUI |
40,00 EUR |
0.00 | 69.86 |
|
Total = 8.160,00 EUR |
Nicht platzierte Teilnehmer |
17. |
502 |
Cosmo H W \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CATOKI x Concorde \ Z: \ B: B. van der Pluijm & K. Lips |
NED |
Bram Van Der Pluijm NED |
|
0.00
| 69.92
|
18. |
224 |
Embassy II H \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Escudo I x Silvio I \ Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin \ B: Galmbacher Sport Pferde Zucht, |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
|
0.00
| 70.08
|
19. |
99 |
Castell 13 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
|
0.00
| 70.31
|
20. |
523 |
Libelle Dh S \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Corrado I \ Z: ZG Anke u, Frank Johannsen \ B: Itakura,Yuko |
JPN |
Yuko Itakura JPN |
|
0.00
| 70.33
|
21. |
459 |
Contenda S \ Holst \ Db \ 2004 \ x \ Z: Schulze Elpert, Franz-Josef \ B: Dinauer, Janina |
GER |
Janina Dinauer RV Nesselwang e.V. |
|
0.00
| 70.85
|
22. |
367 |
Quincy 137 H \ Old \ Db \ 2005 \ Quality x Lordanos \ Z: Griepenkerl,Günther \ B: Haeck,Alain |
IRL |
Jonathan Gordon IRL |
|
1.00
| 73.05
|
23. |
583 |
Cassando W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calando I \ Z: Bartjen, Dr. Konrad \ B: Stall Tjeert Rijkens |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
|
1.00
| 75.55
|
24. |
595 |
Coupe de Alb H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Hofgut Albführen GmbH |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
|
2.00 | 76.21 |
25. |
27 |
Ayers Rock 19 W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x Barbados \ Z: Süßkind-Schwendi,Claus Freiherr von \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
|
2.00
| 76.71
|
26. |
4 |
Acordland W \ Holst \ F \ 2001 \ Acord II x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth, |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
|
4.00
| 60.54
|
27. |
433 |
Cause I'm Cool W \ Hann \ BkaSc \ 2005 \ Contendro I x \ Z: Helwig, Klaus \ B: Maubach, Jennifer |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
|
4.00
| 60.88
|
28. |
467 |
Fast Lucca W \ Hann \ B \ 2008 \ Forsyth x Lux \ Z: Baum, Holger \ B: Eufinger, Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
|
4.00
| 62.60
|
29. |
203 |
CSF Mr Kroon W \ ISH \ Schi \ 2009 \ Kroongraaf x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: Connolly,Shane \ B: Iron Horse Farm, |
BUL |
Rossen Raitchev BUL |
|
4.00 | 63.90 |
30. |
484 |
Cartaja S \ HOLST \ Grey \ 2006 \ CARTANI x COR DE LA BRYERE \ Z: DREIER HAUKE, HEMME (GER) \ B: Gautschi, Iris |
SUI |
Iris Gautschi SUI |
|
4.00 | 63.99 |
31. |
567 |
Wildfire H \ Au.Pf \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x \ Z: \ B: Elizabeth Bates |
CAN |
Elizabeth Bates CAN |
|
4.00 | 64.62 |
32. |
11 |
Alice 355 S \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: Blum,Simone |
GER |
Simone Blum LRFV Massenhausen e.V. |
|
4.00
| 65.99
|
33. |
119 |
Champerlo W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt,Hans \ B: Fritzsching,Ursula |
GER |
Leonie Krieg RFV Donaueschingen |
|
4.00
| 68.01
|
34. |
361 |
Quax 42 W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Martina |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
|
4.00
| 68.44
|
35. |
228 |
Escoreal 9 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Prestige Pilot \ Z: Gahde,Hinrich \ B: Gnadt Dr.,Rolf |
GER |
Marie-Luise Gnadt RV Lahr |
|
4.00
| 68.58
|
36. |
549 |
Tabasco Massuere W \ SF \ B \ 2007 \ Lord Z x Galoubet A \ Z: Bruno Chassaing, \ B: Frerejaques Clément |
SUI |
Simon Broillet SUI |
|
4.00 | 68.92 |
37. |
537 |
Regard Chameur Du Cep Ch W \ CH \ Bay \ 2005 \ CHAMEUR x UN ESPOIR III \ Z: \ B: Broillet Simon |
SUI |
Céline Stadler SUI |
|
4.00 | 69.44 |
38. |
108 |
Centaura 3 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RV Waldenbuch-Hasenhof |
|
4.00 | 69.91 |
39. |
375 |
Rahmannshof Bently W \ BWP \ B \ 2008 \ Bentley van de Heffinck x Utrillo van de Heffinck \ Z: Bock,Remi de \ B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
|
4.00
| 69.98
|
40. |
21 |
Arrivederci 7 H \ Bay \ B \ 2001 \ Asti Spumante x Pilot \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang |
GER |
Lawrence Greene RV Karlsfeld e.V. |
|
4.00
| 71.72
|
41. |
441 |
Utopia 48 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ Z: Naeve, Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
|
5.00 | 72.26 |
42. |
539 |
S I E C Lion King Z W \ Z.Rpf \ SCHI \ 2006 \ Livello x Corlando \ Z: Sabanci, Sevil \ B: Joost, Annabel |
USA |
Annabel Joost USA |
|
5.00 | 73.21 |
43. |
540 |
Sam Du Breuil W \ SF \ Bay \ 2006 \ ILVIEN DES MIELLES x JASPER \ Z: MLLE LAURENCE BALDECK, MORSCHWILLER \ B: MADEMOISELLE LAURENCE BALDECK |
FRA |
Nathalie Mack FRA |
|
5.00 | 73.55 |
44. |
615 |
Count Corrado W \ Hann \ SCHI \ 2007 \ Count Grannus x Corrado \ Z: \ B: Heiniger Hans-Peter |
SUI |
Timo Heiniger SUI |
|
5.00
| 73.89
|
45. |
127 |
Chass H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: J. u.R. Schill Gbr, |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
|
5.00
| 74.47
|
46. |
599 |
Lapuccino 2 H \ ISH \ SCHI \ 2008 \ Livello x \ Z: Kapp,Sven \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
IRL |
Eoin Mcmahon IRL |
|
6.00 | 79.43 |
47. |
538 |
Rena De Cormolain S \ SF \ F \ 2005 \ Hurlevent De Breka x Totoche Du Banney \ Z: Rene Charlotte Cormoran \ B: Brechtbühl Eveline |
SUI |
Patrick Brechtbühl SUI |
|
8.00
| 62.70
|
48. |
43 |
Buddy Holly 9 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
|
8.00
| 66.50
|
49. |
397 |
Starbuck GR W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son I \ Z: Rodenberg,Günter \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
|
8.00
| 67.62
|
50. |
105 |
Celia 30 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Conteur x Graf Grannus \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Sorensen,Josephine |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
|
8.00
| 67.80
|
51. |
107 |
Celina 165 S \ Westf \ B \ 2007 \ Calato x Rebel Z I \ Z: Heinzelmann V.Hallberg,Stefan \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
SUI |
Rebecca Hotz SUI |
|
8.00
| 68.33
|
52. |
473 |
Soraya 148 S \ Holst \ B \ 2002 \ Acorado I x \ Z: Borßim, Ernst \ B: Borßim, Ernst |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
|
8.00
| 69.67
|
53. |
606 |
Carlanda 5 S \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Cassini I x Silvester 34 \ Z: Fromm, Axel \ B: Tequestrian Farms LLC |
USA |
Sylvia Gugler USA |
|
8.00
| 69.75
|
54. |
457 |
Con Spirit 7 H \ Bay \ RSchi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acorado I \ Z: Schindele jun., Anton \ B: Dassler, Daniel |
GER |
Daniel Dassler RV Nesselwang e.V. |
|
8.00
| 87.27
|
55. |
128 |
Chatinus W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Laurenz Buhl PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
|
9.00
| 72.94
|
56. |
566 |
Wervel S \ KWPN \ SCHI \ 2003 \ Corland x Indorado \ Z: Chr. Snepvangers \ B: Bücheler Paul |
SUI |
Manuel Eugster SUI |
|
12.00
| 62.49
|
57. |
358 |
Quapitola de Beaufour S \ SF \ Db \ 2004 \ Diamant de Semilly x Kannan \ Z: \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
|
12.00 | 67.92 |
58. |
145 |
Ciacomina S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Ciacomini x La Salle \ Z: Heyder,Martin \ B: Ludwar,Sabine |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
|
12.00
| 68.89
|
59. |
579 |
Vallerey S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer, Hanja de \ B: Heim, Manuela |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
|
12.00 | 69.94 |
60. |
57 |
Campina 36 S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
|
12.00
| 70.72
|
61. |
436 |
Con Future W \ Holst \ \ 2005 \ x Franklin \ Z: Magens, Heiko \ B: Kimmich, Klaus |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
|
13.00
| 73.12
|
ausg. |
532 |
Quanssini H \ HOLST \ Bay \ 2007 \ Quantum x Cassini I \ Z: DUKA INVEST D.O.O., LJUBLJANA (SLO) \ B: Gram, Morten |
DEN |
Morten Gram DEN |
|
| |