Preis des Quellenlandkreises Schwarzwald-Baar
Preis der Firmen AP&S International GmbH, Donaueschingen • Autohaus Erndle GmbH, Donaueschingen • Emil Frei
GmbH & Co Lackfabrik, Bräunlingen • Erhard Bürk-Kauffmann GmbH, Villingen-Schwenningen • Kraftverkehr Müller GmbH & Co KG, St. Georgen • Ricosta Schuhfabriken GmbH, Donaueschingen • Südbadische Gummiwerke GmbH, Donaueschingen • Südkurier GmbH, Konstanz • Volksbank eG Schwarzwald Baar Hegau, Villingen-Schwenningen • Werr & Ludwig GmbH, Hüfingen • Zimmerei Maus, Donaueschingen
Nr. 3 CSI2* - Int. Springprüfung (1,40 m)
Beginn: 29.07.2016 17:45 Uhr
Anzahl Starter: 63
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 436 | Con Future W \ Holst \ \ 2005 \ x Franklin \ Z: Magens, Heiko \ B: Kimmich, Klaus |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
2. | 107 | Celina 165 S \ Westf \ B \ 2007 \ Calato x Rebel Z I \ Z: Heinzelmann V.Hallberg,Stefan \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
SUI |
Rebecca Hotz SUI |
3. | 539 | S I E C Lion King Z W \ Z.Rpf \ SCHI \ 2006 \ Livello x Corlando \ Z: Sabanci, Sevil \ B: Joost, Annabel |
USA |
Annabel Joost USA |
4. | 11 | Alice 355 S \ DSP \ F \ 2007 \ Askari x Landrebell \ Z: Mewes,Ralf \ B: Blum,Simone |
GER |
Simone Blum LRFV Massenhausen e.V. |
5. | 108 | Centaura 3 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RV Waldenbuch-Hasenhof |
6. | 569 | Zowitto H \ KWPN \ Chest \ 2004 \ HEARTBREAKER x CALVADOS / SABLE ROSE \ Z: G.J. BRONSVOORT, LETTELE (NED) / G. \ B: Madame Jacqueline FROMER |
FRA |
Hadrien Leleu FRA |
7. | 128 | Chatinus W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Laurenz Buhl PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
8. | 579 | Vallerey S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer, Hanja de \ B: Heim, Manuela |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
9. | 43 | Buddy Holly 9 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
10. | 441 | Utopia 48 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Concas x Chambertin \ Z: Naeve, Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR |
GER |
Marcel Marschall RV Altheim |
11. | 590 | Colette 87 S \ Holst \ B \ 2000 \ Caretino x \ Z: Pahl, Uwe \ B: Böttcher, Daniel |
GER |
Daniel Böttcher RSC Gestüt Birkenhof-Harham e.V. |
12. | 459 | Contenda S \ Holst \ Db \ 2004 \ x \ Z: Schulze Elpert, Franz-Josef \ B: Dinauer, Janina |
GER |
Janina Dinauer RV Nesselwang e.V. |
13. | 127 | Chass H \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hauschildt,Jens \ B: J. u.R. Schill Gbr, |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
14. | 606 | Carlanda 5 S \ Holst \ SCHI \ 2007 \ Cassini I x Silvester 34 \ Z: Fromm, Axel \ B: Tequestrian Farms LLC |
USA |
Sylvia Gugler USA |
15. | 540 | Sam Du Breuil W \ SF \ Bay \ 2006 \ ILVIEN DES MIELLES x JASPER \ Z: MLLE LAURENCE BALDECK, MORSCHWILLER \ B: MADEMOISELLE LAURENCE BALDECK |
FRA |
Nathalie Mack FRA |
16. | 428 | Habicht CR H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2005 \ Heraldus x Crassus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen \ B: Mönig, Karl |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
17. | 211 | Der Dürer TSF H \ Trak. \ Df \ 2001 \ Waitaki x Trafaret \ Z: Bause Dr.,Mechthild \ B: Bause Dr.,Mechthild |
USA |
Sheer Levitin USA |
18. | 183 | Cornet's Courage W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
19. | 361 | Quax 42 W \ OS \ F \ 2005 \ Quidam's Rubin x Caletto I \ Z: Wegfahrt,Martina \ B: Wegfahrt,Martina |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
20. | 484 | Cartaja S \ HOLST \ Grey \ 2006 \ CARTANI x COR DE LA BRYERE \ Z: DREIER HAUKE, HEMME (GER) \ B: Gautschi, Iris |
SUI |
Iris Gautschi SUI |
21. | 28 | Balam 2 W \ SF \ Db \ 2003 \ Diamant de Semilly x Royal Feu \ Z: \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR, |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten |
22. | 475 | Ajado H \ HOLST \ Grey \ 2004 \ ASKARI x CALATO \ Z: JOHANNSEN ARNO, HOEGEL (GER) \ B: Sheikha Fatima Bint Hazza Al Nahyan |
PUR |
Maria Victoria Perez PUR |
23. | 612 | VIncente W \ KWPN \ B \ 2002 \ Oklund x Ufarno \ Z: W. Verlinden, Panningen (Ned) \ B: Poels Ger & Optimumhorses |
SWE |
Erica Swartz SWE |
24. | 119 | Champerlo W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Lasino \ Z: Ohlandt,Hans \ B: Fritzsching,Ursula |
GER |
Leonie Krieg RFV Donaueschingen |
25. | 558 | Ustica Des Luthiers S \ SF \ Bay \ 2008 \ KASHMIR VAN SCHUTTERSHOF x BLEU BLANC ROUGE II \ Z: M. JEAN-FRANCOIS MORIZOT, MIRECOURT \ B: Monsieur JEAN-FRANCOIS MORIZOT |
FRA |
Guillaume Roland Billecart FRA |
26. | 566 | Wervel S \ KWPN \ SCHI \ 2003 \ Corland x Indorado \ Z: Chr. Snepvangers \ B: Bücheler Paul |
SUI |
Manuel Eugster SUI |
27. | 567 | Wildfire H \ Au.Pf \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x \ Z: \ B: Elizabeth Bates |
CAN |
Elizabeth Bates CAN |
28. | 537 | Regard Chameur Du Cep Ch W \ CH \ Bay \ 2005 \ CHAMEUR x UN ESPOIR III \ Z: \ B: Broillet Simon |
SUI |
Céline Stadler SUI |
29. | 367 | Quincy 137 H \ Old \ Db \ 2005 \ Quality x Lordanos \ Z: Griepenkerl,Günther \ B: Haeck,Alain |
IRL |
Jonathan Gordon IRL |
30. | 105 | Celia 30 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Conteur x Graf Grannus \ Z: Schulz-Hausbrandt,Willi \ B: Sorensen,Josephine |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
31. | 564 | Walk For Glory Kzi Ch S \ CH \ Bay \ 2007 \ COLMAN x NIGHT AND DAY \ Z: \ B: Geiser Philippe |
SUI |
Audrey Geiser SUI |
32. | 615 | Count Corrado W \ Hann \ SCHI \ 2007 \ Count Grannus x Corrado \ Z: \ B: Heiniger Hans-Peter |
SUI |
Timo Heiniger SUI |
33. | 549 | Tabasco Massuere W \ SF \ B \ 2007 \ Lord Z x Galoubet A \ Z: Bruno Chassaing, \ B: Frerejaques Clément |
SUI |
Simon Broillet SUI |
34. | 613 | Quiwi Dream H \ Holst \ B \ 2005 \ Quidam de Revel x Contender \ Z: Kuest Gerd, Pinneberg (Ger) \ B: Hofgut Blum |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
35. | 273 | La Belle - J S \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Cantus \ Z: Jäger,Michael \ B: Jäger,Michael,Schwarz,Thomas |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
36. | 599 | Lapuccino 2 H \ ISH \ SCHI \ 2008 \ Livello x \ Z: Kapp,Sven \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
IRL |
Eoin Mcmahon IRL |
37. | 99 | Castell 13 W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Raphael \ Z: Gerner,Uwe \ B: Kurz,Anne |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
38. | 595 | Coupe de Alb H \ OS \ Schi \ 2008 \ Coupe de Coeur x Cafe au lait \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Hofgut Albführen GmbH |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
39. | 37 | Big Boy 36 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
40. | 397 | Starbuck GR W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son I \ Z: Rodenberg,Günter \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
41. | 203 | CSF Mr Kroon W \ ISH \ Schi \ 2009 \ Kroongraaf x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: Connolly,Shane \ B: Iron Horse Farm, |
BUL |
Rossen Raitchev BUL |
42. | 583 | Cassando W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Calando I \ Z: Bartjen, Dr. Konrad \ B: Stall Tjeert Rijkens |
GER |
David Will RUF Pfungstadt e.V. |
43. | 145 | Ciacomina S \ DSP \ Schi \ 2007 \ Ciacomini x La Salle \ Z: Heyder,Martin \ B: Ludwar,Sabine |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
44. | 433 | Cause I'm Cool W \ Hann \ BkaSc \ 2005 \ Contendro I x \ Z: Helwig, Klaus \ B: Maubach, Jennifer |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
45. | 538 | Rena De Cormolain S \ SF \ F \ 2005 \ Hurlevent De Breka x Totoche Du Banney \ Z: Rene Charlotte Cormoran \ B: Brechtbühl Eveline |
SUI |
Patrick Brechtbühl SUI |
46. | 473 | Soraya 148 S \ Holst \ B \ 2002 \ Acorado I x \ Z: Borßim, Ernst \ B: Borßim, Ernst |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
47. | 277 | Lady Mercedes S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Gertrud |
GER |
Linda Marschall RSG Gnadental |
48. | 228 | Escoreal 9 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Prestige Pilot \ Z: Gahde,Hinrich \ B: Gnadt Dr.,Rolf |
GER |
Marie-Luise Gnadt RV Lahr |
49. | 27 | Ayers Rock 19 W \ Westf \ B \ 2003 \ Acorado I x Barbados \ Z: Süßkind-Schwendi,Claus Freiherr von \ B: Krieg,Andreas |
GER |
Niklas Krieg RFV Donaueschingen |
50. | 358 | Quapitola de Beaufour S \ SF \ Db \ 2004 \ Diamant de Semilly x Kannan \ Z: \ B: Goessing,Lutz |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
51. | 387 | Schmuckstück 3 S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Schäfer ,Armin Jun. |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
52. | 57 | Campina 36 S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B: Baur,Pia-Luise,Baur,Peter |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
53. | 502 | Cosmo H W \ HOLST \ Bay \ 2008 \ CATOKI x Concorde \ Z: \ B: B. van der Pluijm & K. Lips |
NED |
Bram Van Der Pluijm NED |
54. | 608 | Cargana S \ OS \ DF \ 2006 \ Carinue x Nagano \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Jäger VAnessa |
SUI |
Theo Muff SUI |
55. | 516 | For Flash S \ HANN \ Black \ 2006 \ FIRST PLEASURE x FRENCHMAN \ Z: Guenter Keller \ B: Reuther, Elfriede |
FRA |
Valentin Mainier FRA |
56. | 467 | Fast Lucca W \ Hann \ B \ 2008 \ Forsyth x Lux \ Z: Baum, Holger \ B: Eufinger, Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
57. | 532 | Quanssini H \ HOLST \ Bay \ 2007 \ Quantum x Cassini I \ Z: DUKA INVEST D.O.O., LJUBLJANA (SLO) \ B: Gram, Morten |
DEN |
Morten Gram DEN |
58. | 224 | Embassy II H \ Hann \ Schwb \ 2001 \ Escudo I x Silvio I \ Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin \ B: Galmbacher Sport Pferde Zucht, |
GER |
Hans-Dieter Dreher RV Dreiländereck |
59. | 375 | Rahmannshof Bently W \ BWP \ B \ 2008 \ Bentley van de Heffinck x Utrillo van de Heffinck \ Z: Bock,Remi de \ B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman |
GER |
Franz-Josef Jun. Dahlmann RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. |
60. | 4 | Acordland W \ Holst \ F \ 2001 \ Acord II x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth, |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
61. | 457 | Con Spirit 7 H \ Bay \ RSchi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Acorado I \ Z: Schindele jun., Anton \ B: Dassler, Daniel |
GER |
Daniel Dassler RV Nesselwang e.V. |
62. | 523 | Libelle Dh S \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Corrado I \ Z: ZG Anke u, Frank Johannsen \ B: Itakura,Yuko |
JPN |
Yuko Itakura JPN |
63. | 21 | Arrivederci 7 H \ Bay \ B \ 2001 \ Asti Spumante x Pilot \ Z: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang \ B: Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang |
GER |
Lawrence Greene RV Karlsfeld e.V. |
Geldpreis | 8.000,00 EUR |
Richter | Dr. Otto Knüsel Stephanie Müller Kathrin van Wees |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |