# |
KNR |
Pferd |
|
Reiter / Reiterin |
|
Zeit |
1. |
425 |
Zin Chin W \ KWPN \ B \ 2004 \ Chin Chin x Lux \ Z: \ B: Levitin,Sheer |
USA |
Sheer Levitin USA |
1.000,00 EUR |
60.53
|
2. |
424 |
Zenita Bo S \ KWPN \ B \ 2004 \ Padinus x Burggraaf \ Z: Burg,F.A.J. van der \ B: Lehner,Carola |
GER |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V. |
800,00 EUR |
62.10
|
3. |
254 |
Good Live W \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Goldwing x Lord Kemm \ Z: Rach,Christin \ B: Schrempp,Ulrich |
GER |
Tobias Schwarz RFSV Kenzingen |
600,00 EUR |
62.49
|
4. |
353 |
Prince du Bonneville W \ SF \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Valespoir Malabry \ Z: \ B: Haller,Clarissa von |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
400,00 EUR |
62.55 |
5. |
517 |
Holiday X S \ BWP \ Chest \ 2007 \ LIANDERO x FURIOSO II \ Z: GEERINCKX DIRK, TIELT-WINGE (BRAB) \ B: Geiser Philippe |
SUI |
Audrey Geiser SUI |
280,00 EUR |
62.67 |
6. |
505 |
Crystaline D.Champ Faij Ch S \ CH \ Bay \ 2004 \ CHAMEUR x INTERPOL \ Z: \ B: Stadler Céline |
SUI |
Céline Stadler SUI |
220,00 EUR |
63.33
|
7. |
292 |
L.B. La Polydor W \ Westf \ B \ 1998 \ Lamoureux II x Polydor \ Z: Trogemann,Erich \ B: Gestüt Sengelen GmbH, |
SUI |
Rebecca Hotz SUI |
160,00 EUR |
63.65
|
8. |
467 |
Fast Lucca W \ Hann \ B \ 2008 \ Forsyth x Lux \ Z: Baum, Holger \ B: Eufinger, Heinz |
GER |
Jörg Oppermann RFV Elz e.V. |
120,00 EUR |
65.03
|
9. |
270 |
KEC Pandora S \ ISH \ F \ 2001 \ Aldatus x Glidawn Diamond \ Z: Counihan,Tom \ B: Top Horse Steurer GbR, |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
120,00 EUR |
66.48
|
10. |
182 |
Cornet's Adel 2 H \ Hann \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sao Paulo \ Z: Kampherbeek,Egbert \ B: Helbling,Jean-Michel |
GER |
Pia Reich RV Dreiländereck |
100,00 EUR |
66.86 |
11. |
47 |
Cairo H W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
100,00 EUR |
66.90
|
12. |
493 |
Chrysander H W \ HOLST \ Grey \ 2008 \ Cachas x Carano \ Z: HELFRICH GERHARD, VIERNHEIM (GER) \ B: Helfrich, Amy |
USA |
Sylvia Gugler USA |
100,00 EUR |
68.61 |
|
Total = 4.000,00 EUR |
Nicht platzierte Teilnehmer |
13. |
18 |
Anna-Jo S \ OS \ F \ 2009 \ Acodetto I x For Pleasure \ Z: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G \ B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth, |
GER |
Tim Hoster RFV Pfullendorf |
|
69.15
|
14. |
481 |
Cancara S \ HOLST \ Grey \ 2007 \ CANTO x CORRADO I \ Z: HAGGE CLAUS-W., SCHUELP (GER) \ B: Gautschi Peter Gautschi-Rein Barb |
SUI |
Iris Gautschi SUI |
|
70.03
|
15. |
594 |
Albführen's Baya Rouge S \ Württ \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Hofgut Albführen GmbH |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
|
71.51 |
16. |
167 |
Condor 585 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Loutano \ Z: Heizmann,Arnold \ B: Schwär,Klaus,Schwär,Gisela |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
|
71.54 |
17. |
370 |
Quinta 78 S \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Silvester \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Maximilian |
GER |
Sven Schlüsselburg PLZ Engelsberg |
|
72.53
|
18. |
188 |
Cosimax W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cantus \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Pohl,Nicola |
PUR |
Maria Victoria Perez PUR |
|
73.71
|
19. |
616 |
Swiss Nirvano W \ OS \ B \ 2007 \ Nintender x Calvaro \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Chantal Gsteiger |
SUI |
Timo Heiniger SUI |
|
73.94
|
20. |
277 |
Lady Mercedes S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Gertrud |
GER |
Linda Marschall RSG Gnadental |
|
77.17
|
21. |
585 |
Letitia 12 S \ DSP \ F \ 2008 \ Levistano x \ Z: ZG Michael u.Tinneberg GbR \ B: Reitsportanlage Falkental |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
|
77.20
|
22. |
108 |
Centaura 3 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Jennifer Taxis RV Waldenbuch-Hasenhof |
|
77.31 |
23. |
489 |
Chapeau B W \ KWPN \ Grey \ 2007 \ VINGINO x ELCARO \ Z: H. BEKMAN, ERICA (NED) \ B: MecanThomas&Cancelli Gianni |
SWE |
Erica Swartz SWE |
|
78.33 |
24. |
432 |
Smart Chick Olena S \ Westf \ B \ 2008 \ Pablos As x ungekörter Hengst \ Z: Voßhage, Karl \ B: Beck, Julia |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
|
79.37
|
25. |
3 |
Aconda 27 S \ Hann \ B \ 2008 \ Abke x Contendro I \ Z: Könemann,Hendrik \ B: Heckl,Joelin |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
|
80.51 |
26. |
519 |
Ingliston Wooster H \ GB \ B \ 2003 \ Parco x Indorado \ Z: \ B: Itakura,Yuko |
JPN |
Yuko Itakura JPN |
|
82.73 |
27. |
605 |
Cameron 32 W \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Clearway \ Z: Porten,Bernhard \ B: Taxis,Jennifer |
GER |
Laurenz Buhl PSV Heidelberg-Ladenburg e.V. |
|
82.80 |
28. |
44 |
Caballus Z H \ Z.Rpf \ Db \ 2001 \ Caretano Z x Grannus \ Z: ZG Hampe u.Keller, \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Andreas Brünz RSC Salzstetten |
|
83.19
|
29. |
586 |
Lorano 15 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Loran x Calido I \ Z: Siebke, Reimer \ B: Bengesser, Paul,Verworner, Udo |
GER |
Tina Deuerer RC Bretten |
|
86.53 |
30. |
134 |
Chester 260 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Pro Pilot I \ Z: Hoogen,J.G.J.M. van de \ B: Heinze Dr.,Wolfgang |
BUL |
Rossen Raitchev BUL |
|
87.81
|
31. |
7 |
Afina 6 S \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Acord II \ Z: Schaffranek,Martina \ B: Schaffranek,Martina,Hackbarth,Laura Jane |
GER |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
|
89.94
|
32. |
600 |
Quasita Z S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Quasimodo Z x Wolfgang \ Z: Verlouw,C.F.G.A. \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Holger Wenz Horses, |
IRL |
Eoin Mcmahon IRL |
|
90.63
|
33. |
20 |
Aralia 7 S \ OS \ Schi \ 2006 \ Aralimbo x Cento \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Karcher,Horst |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
|
93.01
|
34. |
555 |
Ulandus Mail W \ SF \ Bay \ 2008 \ QUALITY TOUCH x FERGAR MAIL \ Z: M. BERNARD PIERRE LE COURTOIS, BRUL \ B: Pictet Guillaume |
SUI |
Simon Broillet SUI |
|
94.76
|
35. |
387 |
Schmuckstück 3 S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Schäfer ,Armin Jun. |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
|
97.74 |
ausg. |
557 |
Uriel Des Bles H \ HOLST \ Other \ 2008 \ CAPITALIST x REICHSGRAF \ Z: VOSS ANNELIE, WASBEK-PREHNSFELDE (G \ B: Madame LILIANE FROMER |
FRA |
Hadrien Leleu FRA |
|
|