Nr. 10/2 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
Geld- und Ehrenpreis von
Frau Susanne und Herr Klaus Halder, Isny
Teilnehmer RLP 50 und mehr
Beginn: 02.06.2016 18:30 Uhr
Anzahl Starter: 42
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 624 | Penny Lane 318 S \ DR \ Schi \ 2001 \ Notre Marc x Playback \ Z: Halfter,Hartmut \ B: Honold,Benjamin |
GER |
Tim Honold RFV Memmingen e.V. |
2. | 547 | Leonardo 885 W \ Hann \ B \ 2009 \ Levistano x Stolzenberg \ Z: Kapp,Anja \ B: Kapp,Jürgen |
GER |
Pascal Mayer RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
3. | 589 | Miss Dior B S \ ISH \ Schwb \ 2008 \ Radolin x \ Z: Etter Sports Horses, \ B: Stadler,Klaus,Stadler,Jessica |
GER |
Jessica Stadler RFV Tettnang |
4. | 47 | Askabaa W \ Hann \ F \ 2008 \ Askari x Raphael \ Z: Zierke,Ralf \ B: Roth,Thomas |
GER |
Melanie Roth PSV Aulendorf e.V |
5. | 634 | Pocalina 3 S \ Old \ B \ 2005 \ Pocalino x Levantos I \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Laustsen,Baarke |
GER |
Celine Haible RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
6. | 672 | Quimera M S \ Holst \ Db \ 2008 \ Queens Darling x Cassini I \ Z: Mayer,Hans-Peter \ B: Mayer,Hans-Peter |
GER |
Katja Sailer RV Sulmingen |
7. | 673 | Quinara 37 S \ Württ \ Hlb \ 2008 \ Quintender x Lissabon \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Herberg,Silvia,Hodus,Franz |
GER |
Silvia Herberg RFV Isny-Rohrdorf |
8. | 699 | Rela S \ KWPN \ B \ 2004 \ Ovidius x Julio Mariner xx \ Z: Mosman-Rohe,H.G. \ B: Burkhart,Peter |
GER |
Peter Burkhart RFV Bad Wurzach |
9. | 717 | Scarlett 474 S \ SAnha \ B \ 2001 \ Seebote x Wingolf \ Z: Jürgens,Ronald \ B: Osselmann,Elke |
GER |
Rica Osselmann RFV Bad Wörishofen e.V. |
10. | 788 | Zatina 6 S \ OS \ B \ 2007 \ Zatinus x Placido \ Z: Kathmann,Josef \ B: Madlener,Achim |
GER |
Lisa Madlener PSV Leutkirch-Haid |
11. | 39 | Arizona 100 S \ Württ \ Schwb \ 2001 \ Acobat II x Girond \ Z: Jehle,Paul \ B: Schneider,Sophia |
GER |
Sophia Schneider RFV Weiler e.V. |
12. | 230 | Che Bello W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Akok,Leonie Michelle |
GER |
Leonie Michelle Akok RFV Hauerz |
13. | 680 | Quintana F S \ Hann \ F \ 2008 \ Quicksilber x Allround \ Z: Fehlhaber,Ralf \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig, |
GER |
Tobias Mayer RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
14. | 466 | Grazia 114 S \ Württ \ F \ 2005 \ Gargallo x Abendstern \ Z: Kraus,Karl \ B: Huber,Anette |
GER |
Anette Huber RFV Bad Wurzach |
15. | 512 | Ladalco 31 H \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Calato \ Z: Schultze,Heinz \ B: Hienzsch,Anja |
GER |
Anja Hienzsch RV Reute |
16. | 553 | Lex Loopy S \ OS \ B \ 2009 \ Lex Lugar x Goldstern \ Z: Wiese,Birgit \ B: Wiese,Heinrich |
GER |
Carolin Rimmele RFV Isny-Rohrdorf |
17. | 588 | Miss Atego S \ Old \ B \ 2003 \ Atego x Landor S \ Z: Jüchter,Andrea \ B: Adams,Wolfgang |
GER |
Alisa Pickl RFV Weiler e.V. |
18. | 642 | Pyalotta S \ Westf \ B \ 2005 \ Pik Labionics x Akitos xx \ Z: ZG Haschhoff-Glanemann Gebrüder, \ B: Roerig,Christian |
GER |
Corinna Hintz RFV Lindenberg e.V. |
19. | 714 | Santino 111 W \ Württ \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Jazz Time \ Z: Güss,Monika \ B: Güss,Monika |
GER |
Bernd Maier RFV Tettnang |
20. | 41 | Aron 302 W \ ESTSpH \ F \ 2010 \ Timpex Apoleon x Griseldi \ Z: Gestuet Obora, \ B: Falkner,Simone |
GER |
Maren Holz RFV Oberschwaben |
21. | 89 | Cacau 8 H \ Württ \ Db \ 2007 \ Caretello B x Cosinus B \ Z: Schnell,Alois \ B: Waizenegger,Simone,Waizenegger,Jürgen |
GER |
Simone Waizenegger RFV Hauerz |
22. | 101 | Calido di Coco W \ Holst \ B \ 2000 \ Carolus I x Barnaul xx \ Z: Rohwedder,Timm \ B: Hutter,Peter |
GER |
Peter Hutter RFV Tettnang |
23. | 104 | Call me Crazy W \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Landos \ Z: Mai,Volker \ B: Götzfried,Anna Nicola |
GER |
Anna Nicola Götzfried RFV Ottobeuren e.V. |
24. | 126 | Cantara 80 S \ Württ \ B \ 2009 \ Ciacomo x Haram Ibn Halima ox \ Z: Köberle ,Ralf \ B: ZG Köberle,GbR |
GER |
Adrijana Bruncic PSV Aulendorf e.V |
25. | 144 | Cario W \ Holst \ F \ 2006 \ Caresino x Calvani \ Z: B.V.B.A. O.H., \ B: Welser,Anita,Welser,Karl |
GER |
Anita Welser RFV Rot an der Rot |
26. | 243 | Chiara 318 S \ Old \ Schwb \ 2007 \ Charming Boy x Grannox \ Z: Nienaber,Georg \ B: Fehr,Gisela |
GER |
Hanna Nold RFV Bad Waldsee e.V. |
27. | 258 | Chopin 90 W \ Württ \ B \ 2006 \ Corofino II x Acord II \ Z: Jehle,Paul \ B: Heinzelmann,Patricia |
GER |
Patricia Heinzelmann RFV Wolfegg |
28. | 335 | Contendros Clou LG H \ Württ \ Db \ 2008 \ Contendro I x Grand Galopin \ Z: ZG Gstach, M.u.J/Gestüt Lindenhof, \ B: Hohl,Ann-Kathrin |
GER |
Katharina Wespel RFV Staibshof |
29. | 381 | Curly Sue H S \ Rhld \ B \ 2004 \ Cabaretto x Little Boy \ Z: Alexandra Hintzen, \ B: Butscher,Susanne |
GER |
Selina Sinnstein RFV Hauerz |
30. | 749 | Tokai 2 W \ KWPN \ B \ 2000 \ Heartbreaker x Topas \ Z: Hekerman,M. \ B: Laubheimer,Ralf |
GER |
Desiree Schädler RSG Bad Saulgau-Heratskirch |
31. | 821 | Sebastiano 4 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Singulord Joter x Cassini I \ Z: Reimer, Volker \ B: Hartmann, Nicole |
GER |
Pascal Mayer RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
32. | 111 | Calvino 15 W \ Westf \ B \ 2006 \ Cayetano L x Pilot \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Stadler,Jessica,Stadler,Klaus |
GER |
Jessica Stadler RFV Tettnang |
33. | 596 | Mrs. Paff S \ KWPN \ B \ 2004 \ Montreux x Burggraaf \ Z: Noordhof Nieborg,A. \ B: Roth,Thomas |
GER |
Melanie Roth PSV Aulendorf e.V |
34. | 330 | Conquero W \ Württ \ F \ 2010 \ Casall x Carolus I \ Z: Wittlinger,Christian \ B: Haible,Marion |
GER |
Celine Haible RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
35. | 12 | Adlantus Joker H \ Hann \ B \ 2000 \ Adlantus As x Don Juan \ Z: Meyer,Heinz \ B: Steinhauser,Alois |
GER |
Katja Sailer RV Sulmingen |
36. | 166 | Cash Boy B W \ OS \ B \ 2003 \ Cashman x Parzival \ Z: Ballermann,Arno \ B: Herberg,Silvia |
GER |
Silvia Herberg RFV Isny-Rohrdorf |
37. | 360 | Cosma 47 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassini II x Caretino \ Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole \ B: Burkhart,Peter |
GER |
Peter Burkhart RFV Bad Wurzach |
38. | 271 | Claire 126 S \ Württ \ B \ 2008 \ Clearway x Topas \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Osselmann,Elke |
GER |
Rica Osselmann RFV Bad Wörishofen e.V. |
39. | 282 | Cleo 209 S \ Old \ Schi \ 2010 \ Clinton I x Grannus \ Z: Möller,Jürgen \ B: Madlener,Achim |
GER |
Lisa Madlener PSV Leutkirch-Haid |
40. | 46 | Ashley 148 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Askano x Monsum \ Z: Rösch Dr.,Heike \ B: Schneider,Sophia,Schneider,Gisela |
GER |
Sophia Schneider RFV Weiler e.V. |
41. | 289 | Clinwood W \ Holst \ BSchi \ 2006 \ Cassini II x Contender \ Z: Deister,Konrad \ B: Dassler,Daniel |
GER |
Leonie Michelle Akok RFV Hauerz |
42. | 723 | Silva Spark H W \ DR \ FSchi \ 2008 \ Zandheuvel's Sunny Boy x Bolster Spark \ Z: ZG Hanssen u.Müller, \ B: Honold,Max |
GER |
Tim Honold RFV Memmingen e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Klaus-Peter Mettenbrink Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |