Nr. 15/2 Springpferdeprüfung Kl.L 6-7 jährige Pferde
Geld- und Ehrenpreis von
Fahrdienste Berkmann, Isny
Beginn: 02.06.2016 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 716 | Savoyarde di M'lin S \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Ishan x Adonis IX \ Z: Laville,Francois \ B: Hess,Josef |
GER |
Jochen Fimpel RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 322 | Concetto's Boy 2 H \ Hann \ Db \ 2009 \ Concetto x Wanderer \ Z: Reuther,Martin \ B: Reuther,Martin |
FRA |
Valentin Mainier RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 679 | Quintana 68 S \ Old \ B \ 2010 \ Quintender x \ Z: Fink,Kurt \ B: Fink,Kurt |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 703 | Rococo KG S \ Pol. \ Schi \ 2010 \ Corlensky G I x Lumpi \ Z: Grzegorz,Komin \ B: Ostrega,Damian |
POL |
Maciej Chomiak RFV Ottobeuren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 223 | Charly 1552 W \ Bay \ BSchi \ 2009 \ Casiro II x Clintino \ Z: Honold,Fritz \ B: Honold,Fritz |
GER |
Benjamin Honold RFV Memmingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 413 | Eursaille S \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Campbell VDL x Lector \ Z: Bannink,J A. \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Jürgen Bilgeri RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 156 | Carry Ass S \ Meckl. \ Db \ 2010 \ Chacco's Ass x Capo \ Z: Plath,Georg \ B: Neumann,Sönke |
GER |
Julia Güthling RFV Isny-Rohrdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 823 | Cypros H \ Holst \ Schi \ 2009 \ x Corrado I \ Z: Gelder, Vanessa \ B: Fritz, Jürgen |
GER |
Hartwig Bendel RSZ Josefshof im Winkel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 526 | Laptop 25 H \ Westf \ F \ 2009 \ Light On x Larenco \ Z: Voges,Willi \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH, |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 540 | Lena 543 S \ DSP \ R \ 2009 \ Contenaro x Grapaldi \ Z: Neumann,Horst \ B: Keßler,Nicole,Keßler,Klaus |
GER |
Nicole Keßler RFV Markdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 675 | Quincy 212 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Quintero x Clearway \ Z: Magens,Hobe \ B: Gund,Leonie |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 732 | Spartacus 19 W \ Hann \ B \ 2010 \ Satisfaction I x Silvio I \ Z: Recker,Josef \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Alexander Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 765 | Vancouver 51 W \ Hann \ F \ 2010 \ Valentino x Wanderbursch II \ Z: Hamer,Friedrich \ B: Goggi,Rosella |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 78 | Bluegraf H \ Westf \ Db \ 2010 \ Black Jack x Calypso II \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Christina Maier RFV Hauerz |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 81 | Bon Balou 7 W \ Hann \ \ 2010 \ Balou du Rouet x Silvio I \ Z: Uhlenwinkel,Jürgen \ B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze, |
GER |
Ramona Kunze RC Langenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 151 | Carlos 701 H \ Württ \ DbkaS \ 2009 \ Chase the Ace (ex No-Aman) xx x Rigobert \ Z: Karrer,Heribert \ B: Karrer,Heribert |
GER |
Andreas Karrer RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 179 | Cassitano 3 W \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Contender \ Z: Langhein,Heinz \ B: Karl-Robert u.Beate Wieland GbR, |
GER |
Christian Roth RFV Fronhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 566 | Lokesha CE W \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Corrado I \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Eberspächer,Rolf Dieter |
GER |
Jochen Fimpel RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 231 | Che Orfano W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Quinar \ Z: Wulf,Sönke Biner \ B: Kocher,Bernd |
GER |
Isabel Kocher RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 240 | Cheval de luxe G W \ Württ \ BSchi \ 2010 \ Corneille x Granulit \ Z: Gronmayer,Josef \ B: Gronmayer,Josef |
GER |
Andreas Gronmayer RFV Kißlegg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 296 | Coco Bella 2 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Feenspross xx \ Z: ZG Gutjahr,Jörg u.Sabine \ B: Bruckner,Heinz |
GER |
Angelina Gasteiger RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 300 | Codor H \ Westf \ B \ 2010 \ Christ x \ Z: Ramsbrock, Heinrich \ B: Ramsbrock, Heinrich |
GER |
Claudia Maier RFV Riedlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 302 | Coletta 39 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Contender \ Z: Leschke,Fabian \ B: Bera,Wiebke |
GER |
Wiebke Bera RV Schopfheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 314 | Comet 241 W \ Württ \ F \ 2010 \ Colestus x Conterno Grande \ Z: Kreeb,Gerhard \ B: Rösch,Bernd |
GER |
Bernd Rösch RFV Bad Wurzach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 354 | Cornwell 10 W \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cristallo x \ Z: Schürner Dr.,Axel \ B: Auer,Ivo |
GER |
Katrin Auer RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 355 | Corsino M W \ Württ \ Schi \ 2010 \ Cor de Pomme (Zefanja) x Carolus I \ Z: Maier,Thomas \ B: Immler,Nikolaus |
CZE |
Jaroslav Pikolon RV Seehof am Waginger See e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 392 | Diadem 90 S \ Old \ Db \ 2010 \ Diarado x Grandeur \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: Vogt-Tanner,Urs u.Susette |
GER |
Markus Beutel RSV Oberallgäu Oberstdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 406 | Elisca S \ Bay \ F \ 2010 \ Camax L x Escudo I \ Z: Dörler,Barbara \ B: Rhomberg Dr.,Stephan |
AUT |
Katharina Rhomberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 478 | Heidi 635 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Connor x Cristo \ Z: Schmidt-Bandelow,Alvar \ B: Schmidt-Bandelow,Alvar |
GER |
Alvar Schmidt-Bandelow RFV Isny-Rohrdorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 41 | Aron 302 W \ ESTSpH \ F \ 2010 \ Timpex Apoleon x Griseldi \ Z: Gestuet Obora, \ B: Falkner,Simone |
GER |
Maren Holz RFV Oberschwaben |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 661 | Queen Rose S \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo,Kosel,Clara-Rita |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 148 | Carla Bruni 10 S \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x First Pleasure \ Z: Reuther,Martin \ B: Reuther,Martin |
FRA |
Valentin Mainier RFV Pfullendorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 442 | Forget Me Not 3 S \ KWPN \ Db \ 2010 \ Zagreb (BEL) x Cantos \ Z: Leur,B. van \ B: Puschak,Wolfgang |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 252 | Chinoccio 2 W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x San Brasil \ Z: Prieß,Käthe \ B: Kappes-Hold,Heidi |
POL |
Maciej Chomiak RFV Ottobeuren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 461 | Gloria FH S \ Bay \ BSchi \ 2010 \ Baloussini x Quadrigus M \ Z: Honold,Fritz \ B: Honold,Fritz |
GER |
Benjamin Honold RFV Memmingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 715 | Sathya CE W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Skyros x Capitol I \ Z: Gestüt Charlottenhof, \ B: Eberspächer,Rolf Dieter |
GER |
Jochen Fimpel RFV Kißlegg e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Birgit Höfer Helmut Hartmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |