Nr. 6 Punktespringprüfung Kl.M* (geschlossen)
1. Abt. Geld- und Ehrenpreis von Frau Sigrid und Herr Hans Jork, Isny
Fa. Katzschke - Menz GmbH & Co. KG, Isny
2. Abt. Geld- und Ehrenpreis von Fa. Ficociello GmbH & Co. KG, Isny
Herrn Uli Eberhardt, Isny
Beginn: 05.06.2016 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 45
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 786 | Zappzarapp Zoe S \ OS \ B \ 2002 \ Looping x Quattro B \ Z: Blind,Manfred \ B: Prasser,Renate |
GER |
Klaus Schorer RFV Illertissen u.U.e.V. |
2. | 42 | Arosa 55 S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike |
GER |
Gesa Gleinser RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
3. | 88 | Cabalero 13 H \ Hann \ B \ 2009 \ Calido I x Don Bosco \ Z: Böttcher,Kurt-Heinrich \ B: Böttcher,Kurt-Heinrich |
GER |
Marc Rundel RC Rupberg |
4. | 110 | Calvadossi 2 W \ DSP \ B \ 2004 \ Continue x Brandenburger \ Z: Bluhm,Hans \ B: Meyer,Janne-Friederike |
GER |
Wiebke Bera RV Schopfheim |
5. | 150 | Carlchen white W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caproni x Ramiro \ Z: Frellesen,Thede \ B: Schelling,Wolfgang |
GER |
Jochen Schelling RFV Kißlegg e.V. |
6. | 269 | Circle of Life 3 W \ DSP \ B \ 2007 \ Clinton II x L'Ami \ Z: v.Gerstenbergk,Dr.med.Leopold Karl \ B: Müller,Lena |
GER |
Lena Müller RFV Hauerz |
7. | 509 | La vida loca 10 W \ Württ \ F \ 2008 \ Loving Dancer x Wanilo \ Z: Haug,Josef \ B: Kuon,David,Kuon,Josef |
GER |
David Kuon RFV Ingoldingen |
8. | 711 | Samira 381 S \ Württ \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Donnerklang A \ Z: Dewitz,Hubertus von \ B: Dewitz,Hubertus von |
GER |
Hubertus von Dewitz RFV Krumbach e.V. |
9. | 307 | Collin 51 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Lemon Park \ Z: Tripmaker,Gerd \ B: Rankel,Sabine,Rankel,Claudia |
GER |
Claudia Rankel RFV Weiler e.V. |
10. | 712 | Samson 448 W \ Hann \ B \ 2006 \ Satisfaction I x Lastro \ Z: Moeller-Lindemann,Ernst \ B: Pickl,Alisa |
GER |
Alisa Pickl RFV Weiler e.V. |
11. | 750 | Top Action W \ BWP \ B \ 1996 \ Cevin x Action King xx \ Z: Vrancken Limet,Felix \ B: Hirschbühl,Sonja |
GER |
Sonja Hirschbühl RFV Oberstaufen e.V. |
12. | 17 | Airbag 6 H \ Holst \ B \ 1999 \ Acadius x Cantus \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Gronmayer,Josef |
GER |
Claudia Gronmayer RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
13. | 23 | Aljosha 13 W \ Westf \ B \ 2003 \ Araconit x Finalist \ Z: Frahling,Wilhelm \ B: Sassi,Simona |
GER |
Simona Sassi RFV Illertissen u.U.e.V. |
14. | 35 | Annabell 487 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Acordelli x Heraldik xx \ Z: Fugunt,Wolfgang \ B: Fugunt,Wolfgang |
GER |
Michael Fugunt RFV Bad Wurzach |
15. | 58 | B- Carmena S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Contendro I \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Brugger,Franz |
GER |
Eva-Marie Schwank RFV Ailingen |
16. | 139 | Caramel 20 H \ Holst \ F \ 2004 \ Cambridge x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: Sportpferde Gerhard Hertwig, |
GER |
Dieter Eberle RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
17. | 153 | Carlotta 203 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Calvados II \ Z: Guddat,Joachim \ B: Buob,Sabrina |
GER |
Sabrina Buob RV Singen e.V. |
18. | 212 | Chaneya G S \ Württ \ FSchi \ 2008 \ Colman x Granulit \ Z: Gronmayer,Josef \ B: Gronmayer,Josef |
GER |
Andreas Gronmayer RFV Kißlegg e.V. |
19. | 306 | Collette 4 S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Limelight \ Z: Jehle,Paul \ B: Jehle,Paul |
GER |
Christina Eberle RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
20. | 316 | Con - Qui H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Saitner,Nadine |
GER |
Nadine Saitner RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
21. | 319 | Con Spiritos Girl S \ Württ \ B \ 2007 \ Con Spirito R x Literat \ Z: ZG Renner,Ralf u.Renate \ B: ZG Renner,Ralf u.Renate |
GER |
Theresa Leutenmaier RSG Edelstetten e.V. |
22. | 326 | Condiro 2 W \ Hann \ Db \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang I \ Z: Schütt,Herbert \ B: Prasser,Jasmin |
GER |
Jasmin Prasser RFV Illertissen u.U.e.V. |
23. | 342 | Cool Man 40 W \ Bay \ Df \ 2009 \ Conte Cristo x Delacroix Rose \ Z: Sappl,Christine \ B: Mellinghoff,Anne |
GER |
Anne Mellinghoff RFV Ulm-Wiblingen |
24. | 408 | EMH Emily S \ Württ \ Db \ 2008 \ Stalypso x Exodus \ Z: ZG Hellstern,Ekkehard u.Maria \ B: Janke,Susan |
GER |
Susan Janke RSC Rupertshof |
25. | 412 | Euphorie 25 S \ Hann \ Schwb \ 2003 \ El Bundy I x Contender \ Z: Teismann,Rudolf \ B: Nessensohn,Pauline |
GER |
Pauline Nessensohn RFV Bad Waldsee e.V. |
26. | 490 | Jahweh KB S \ NRPS \ B \ 2003 \ Jumpy des Fontaines x Ditmar \ Z: ZG Kloke-Bals, \ B: Köhler,Monika |
GER |
Monika Köhler RFV Obergünzburg e.V. |
27. | 529 | Las Vegas 199 H \ Bay \ B \ 2007 \ Lascaro K x Raueck I \ Z: Köhler,Sybille \ B: Köhler,Sybille |
GER |
Christina Köhler RFV Obergünzburg e.V. |
28. | 560 | Linnea 6 S \ Württ \ B \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Lord Liberty \ Z: Baumgärtner,Sigmar \ B: Großmann,Carmen |
GER |
Corinna Großmann RFV Illertissen u.U.e.V. |
29. | 565 | Little Tangelo S \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Phin Phin \ Z: Gerritsen,W. \ B: Speidel,Marlen |
GER |
Marlen Speidel PSZ Benzenbühl e.V. |
30. | 625 | Penny Lane 340 S \ Bay \ B \ 2005 \ Da Lisco x Pilot's Treffer \ Z: Keppeler,Ingrid \ B: Götzfried,Anna Nicola |
GER |
Anna Nicola Götzfried RFV Ottobeuren e.V. |
31. | 638 | Prima Fine G S \ Westf \ R \ 2004 \ Potential x Pontifex \ Z: Geschermann,Christa \ B: Geschermann,Christa |
AUT |
Sarah Ebner |
32. | 666 | Querida 53 S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Enderes,Jürgen \ B: Kluepfel,Oliver |
GER |
Daniela Klein RFV Altusried e.V. |
33. | 677 | Quinn 9 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Quidam's Rubin x Acord II \ Z: Butz,Alexandra \ B: Rudolph,Markus |
GER |
Valentin Schorer RFV Bad Wörishofen e.V. |
34. | 710 | Rubina 313 S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ Radeberger x Pagur \ Z: Brehmer,Jens \ B: Hirlemann,Günter |
GER |
Lukas Hirlemann RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
35. | 60 | Bailys O S \ Holst \ B \ 2009 \ Canturo x Acobat II \ Z: Oben-Feindt,Bettina \ B: Oben-Feindt,Bettina |
GER |
Jürgen Bilgeri RV Meckenbeuren-Madenreute e.V |
36. | 95 | Cadyssen W \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Gralshüter \ Z: Leusmann,Petra \ B: Schmaus,Philipp |
GER |
Philipp Schmaus RFV Hauerz |
37. | 203 | Chagall 255 W \ Westf \ F \ 2005 \ Converter x Walldorf I \ Z: ZG Dr.B.Lindhaus u.Dr.B.Scharmann, \ B: Schorer,Stefan |
GER |
Klaus Schorer RFV Illertissen u.U.e.V. |
38. | 682 | Quintaro 3 H \ DSP \ Schi \ 2007 \ Qvenetie (ex:Venette VDL) x Brandenburger \ Z: Arnold,Lutz \ B: Gleinser,Gesa |
GER |
Gesa Gleinser RFV Leutkirch-Diepoldshofen |
39. | 317 | Con Dios 9 W \ Bay \ Db \ 2002 \ Caretello B x Kolibri \ Z: Kerscher,Josef \ B: Rundel,Chanelle |
GER |
Marc Rundel RC Rupberg |
40. | 731 | Soulfly W \ Tsch.W. \ Schi \ 2008 \ Rock'n Roll x Harlow xx \ Z: \ B: Bera,Wiebke |
GER |
Wiebke Bera RV Schopfheim |
41. | 162 | Cartoona S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Corrado I x Catoki \ Z: Herskovits,Andreas \ B: Schelling,Alfred |
GER |
Jochen Schelling RFV Kißlegg e.V. |
42. | 670 | Quiet Please S H \ Holst \ B \ 2007 \ Quinar x Capitol I \ Z: Schneider,Horst \ B: Schneider,Horst |
GER |
Lena Müller RFV Hauerz |
43. | 337 | Contessa 155 S \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Calato x Limbus \ Z: Clausen,Georg \ B: Rankel,Claudia,Rankel,Sabine |
GER |
Claudia Rankel RFV Weiler e.V. |
44. | 640 | Puertofina S \ Hann \ Df \ 2009 \ Perigueux x Werther \ Z: Stangerski,Paul \ B: Kuon,David |
GER |
David Kuon RFV Ingoldingen |
45. | 720 | Sera 11 S \ Hann \ B \ 2000 \ Stakkato x Wanderbursch II \ Z: Dewitz,Hubertus von \ B: Dewitz,Hubertus von |
GER |
Hubertus von Dewitz RFV Krumbach e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Birgit Höfer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |