Springprüfung Kl. M*

Nr. 6/1 Damen

Beginn: 11.05.2016 08:45 Uhr
Anzahl Starter: 54

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 117 Canamera
S \ Holst \ B \ 2007 \ Catoki x Come Back II \ Z: Häußler,Heiner \ B: Strüver,Jutta
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
2. 656 Lantzelot
W \ Old \ Df \ 1999 \ Luigi xx x Grannus \ Z: Gass,Mathias \ B: Hempel,Svenja
 
GER
Svenja Hempel
RC Hude e.V.
3. 816 Quinar Boy
W \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Quinar x Limbus \ Z: Vollersen,Johannes \ B: Hersing,Mirja
 
GER
Mirja Hersing
RSV Schierbrok e.V.
4. 856 Sanezzo
H \ OS \ B \ 2009 \ Sanvaro x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SRB
Emilie Scheibling
RV Oldenburger Muensterland e.V
5. 129 Canterbury 10
W \ Westf \ B \ 2009 \ Canturano I x \ Z: Woltermann, Heinz \ B: Woltermann, Heinz
 
TUR
Kumru Say
RUFV Cappeln
6. 401 Con Chilta
S \ OS \ B \ 2007 \ Con Air x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wenz,Holger
 
SWE
Elin Adolfsson Moen
RV Oldenburger Muensterland e.V
7. 923 Thagoras
H \ KWPN \ Db \ 2010 \ Toulon x Fedor (Klimax) \ Z: Dekker,W. \ B: Johanngieseker,Antonius
 
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
8. 930 Turbud Cicero
H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
9. 14 Alice 372
S \ Old \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Stueckemann,Juergen \ B: Stueckemann,Juergen
 
GER
Kathrin Woltermann
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
10. 382 Colina 54
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Corland (DK: Corlando) \ Z: Petersen,Thomas \ B: Weichert,Jan-Phillipp
 
AUS
Izabella Stone
RV Oldenburger Muensterland e.V
11. 19 Antevka
S \ Westf \ B \ 2007 \ Avec Coeur x Zyklotron \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Schmitz,Tanja
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
12. 1026 Aspen 22
W \ Old \ B \ 2007 \ Abke x Landjonker (Fruhling) \ Z: Winkeler,Alois \ B: Klaas,Hermann
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
13. 40 Baldini B
S \ Westf \ F \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Acorado I \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFV Friesoythe
14. 109 Camouselle
S \ OS \ B \ 2009 \ Cartogran x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
SWE
Jenny Törnquist
RV Oldenburger Muensterland e.V
15. 1021 Carethago Z
W \ Z.Rpf \ SCH \ 2006 \ Caresino x Carthago Z \ Z: \ B:
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
16. 177 Caspari 31
W \ Old \ B \ 2009 \ Condiro x Carry Gold \ Z: Würdemann,Ludwig \ B: Wernke,Peter
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
17. 978 Casper 285
W \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini I x \ Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin \ B: ZG Lüneburg, Jan u.Karin
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
18. 959 Ruby Sunrise L
S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Camax L x Dinard L \ Z: Ligges, Kai \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH
 
AUT
Nadja Kapp-Hanley
RUFV Rulle
19. 607 Hazewind van't Dauwhof
W \ BWP \ Schi \ 2007 \ Quickfeuer van Koekshof x Prince de Revel \ Z: Denolf,Willy \ B: Johansson,Angelica
 
SWE
Angelica Johansson
RG Klein Roscharden
20. 609 High Noon 50
S \ OS \ Db \ 2010 \ Numero Uno x Cordalme Z \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Sanktjohanser,Frank-Rudolf
 
SWE
Sara Lindroos
RUFV Lastrup e.V.
21. 633 Ladies' Choice 2
S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR, \ B: Holthaus,Frank
 
GER
Marie Holthaus
PC Dinklage
22. 671 Let's Go 114
W \ Westf \ F \ 2008 \ Lissabon x Weinberg \ Z: Lefering,Hedwig \ B: Lowack,Astrid
 
BEL
Inge Graven
RUFV Cappeln
23. 862 Second Luna
S \ OS \ R \ 2008 \ Singulord Joter x N.N. \ Z: Moß,Bernhard \ B: Moß,Andrea
 
GER
Yvonne Trojahn
RUFV Neu-Versen u.Umgebung e.V.
25. 922 Taylor 14
H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Treasure Z x Grannus \ Z: Heyer,Paul \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Kerstin Willenborg
RUFV Bösel e.V.
26. 1029 With Wings
W \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
JPN
Karen Polle
Japan
27. 8 Aidy des Forets
W \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Cassir,Helena
 
GBR
Helena Cassir
RUFV Lastrup e.V.
28. 47 Balou's Frieda
S \ Old \ B \ 2004 \ Balou du Rouet x Aldamas \ Z: Fischer,Jürgen \ B: Finke,Nicole
 
GER
Nicole Finke
FuRV Neuenkirchen
Pause Bodenpflege
29. 95 Calexa
S \ OS \ R \ 2009 \ Califax x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Niemann,Annika
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
30. 114 Campton
W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: ZG Grewe,Margrit u.Heiko \ B: ZG Grewe,Margrit u.Heiko
 
GER
Eileen Grewe
RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
33. 311 Chepetto 13
H \ Holst \ Db \ 2002 \ Contender x Mytens xx \ Z: Peters,Timm \ B: Kisadere,Murat Serdar
 
TUR
Serra Kisadere
RG Klein Roscharden
34. 315 Chica 162
S \ OS \ Db \ 2008 \ Contendro I x Quick Star \ Z: Hollenbeck,Rolf \ B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,
 
GER
Sara Hollenbeck
RUFV Rulle
35. 362 Cloud 10
W \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Silvio I \ Z: Otte-Krone,Heinz \ B: Hackfeld,Hansgeorg,Langer,Anne
 
GER
Anne Langer
TG Bad Zwischenahn
36. 434 Contendra JM
S \ OS \ Db \ 2007 \ Contendro I x Conterno Grande \ Z: Martens,Johann \ B: Hempen,Jennifer
 
GER
Jennifer Hempen
RFV Edewecht-Portsloge e.V.
37. 489 Cosmopolitan Classic
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Sandro \ Z: ZG Martens u. Kleemann, \ B: Sundag,Imke
 
GER
Imke Sundag
RUFV Samern e.V.
38. 558 Emanuelson
W \ KWPN \ F \ 2009 \ Acolino x Nassau \ Z: Esselink,C. \ B: Stone,Izabella,Stone,Steven
 
AUS
Izabella Stone
RV Oldenburger Muensterland e.V
39. 574 Fire-Star
W \ Old \ F \ 2008 \ For Pleasure x Zeus (Nurzeus) \ Z: Albers,Franz \ B: Böckmann,Stefan
 
GER
Anne Högemann
RG Klein Roscharden
40. 604 Havinga's Balando
W \ KWPN \ Df \ 2006 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Wolters,S. \ B: ZG Lettelbert Agro BV,
 
GER
Katharina Wulfers
RUFV Lastrup e.V.
41. 412 Concerto 22
W \ OS \ Db \ 2008 \ C-Indoctro x Landadel \ Z: Bruijn,Niels de \ B: Hermann,Mareike,Hermann,Keno
 
GER
Svenja Hempel
RC Hude e.V.
42. 525 Diamantico 2
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Veneur x Sydney \ Z: Dekker,K. \ B: Hersing,Mirja
 
GER
Mirja Hersing
RSV Schierbrok e.V.
43. 1004 Calvaro's Star 2
H \ OS \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
SRB
Emilie Scheibling
RV Oldenburger Muensterland e.V
44. 240 Chaccato
H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm Prof.Dr.,Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
45. 11 Alerion 2
W \ Westf \ Db \ 2002 \ Almox Prints J x Polydor \ Z: Zucht-u.Sportpferde Schmidt GmbH, \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
GER
Johanna Frauenrath
RUFV Lastrup e.V.
46. 160 Cartocento
H \ OS \ Schi \ 2009 \ Cartogran x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Dijital Sanatlar GmbH,
 
SWE
Elin Adolfsson Moen
RV Oldenburger Muensterland e.V
47. 191 Catano 29
W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Catan x Levantos I \ Z: Kroner,Franz-Josef \ B: Kroner,Franz-Josef
 
GER
Kathrin Woltermann
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
48. 124 Canolato
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Canoso x Calato \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Tanja Schmitz
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
49. 551 Durania K
S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Sydney \ Z: Krul,R \ B: Alvarez Moya Horses S.L.,
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
50. 287 Chanucca
S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Collin L \ Z: ZG Bröckmann,Frank u.Ulrike \ B: Bührmann,Jaqueline
 
GER
Jaqueline Bührmann
RUFV Friesoythe
51. 479 Corniolan
W \ Old \ R \ 2010 \ Cornet's Prinz x Coriolan \ Z: Ulken,Hans \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
52. 1032 Contrada
S \ Old \ B \ 2008 \ Contendro I x Cordial Medoc \ Z: \ B:
 
GER
Paweena Hoppe
RSC Handorf-Langenberg e.V.
53. 977 Charco 2
H \ Westf \ B \ 2009 \ Chin Quin x Darco \ Z: Sterthoff, Heinrich \ B: Feodorowskaya, Marina
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
54. 1031 Chappo Chey
W \ Westf \ B \ 2009 \ Carell x Cornet Obolensky \ Z: \ B: Carl Hanley Sporthorses
 
AUT
Nadja Kapp-Hanley
RUFV Rulle


Geldpreis300,00 EUR
RichterKarl-Gerhard Demme
Peter Schmerling