Preis der LVM Versicherungen und der EquiEvents GmbH, Lastrup
Nr. 03/2 Springpferdeprüfung Klasse L
4-6j. Pferde, Reiter LK 1+2, je Reiter 2 Pferde erlaubt, Placierung in 2 Abteilungen
Beginn: 24.05.2016 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 63
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 65 | Bearlock Holmes H \ OS \ Db \ 2010 \ Balou du Rouet x Landadel \ Z: Mindrup,Dieter \ B: Epona Pferdesport GmbH, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 213 | Chaboffi W \ Hann \ F \ 2011 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
LUX |
Basile Bettendorf RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 86 | Cadoria S \ Hann \ F \ 2011 \ Cador x Fabriano \ Z: Crome-Sperling,Jan \ B: Crome-Sperling,Jan |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 589 | Lacoste 145 W \ OS \ B \ 2011 \ Lord Pezi x Caletto I \ Z: Winkeler,Wilhelm sen. \ B: Winkeler,Wilhelm |
GER |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 116 | Candanello W \ Hann \ B \ 2010 \ Canstakko x Rivero xx \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Auffarth,Sandra |
GER |
Sandra Auffarth RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 956 | Camarero 2 H \ Holst \ DB \ 2010 \ Canoso x Calato \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe, |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 111 | Campitello 6 H \ OS \ B \ 2011 \ Cador x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 129 | Caracas 99 W \ OS \ B \ 2011 \ Cardento x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Kettelgerdes,Dirk \ B: Wilharm,Sandra |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 941 | Charinua S \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 943 | Chikkolacka S \ Old \ \ 2010 \ Ciaccomo x Faust Z \ Z: \ B: |
GER |
Otto Vaske RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 227 | Chacclander W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jessica Freye RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 590 | Lady Cadora S \ Old \ B \ 2011 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 949 | Little Heika S \ Old \ B \ 2011 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 954 | Corn-cord W \ Old \ B \ 2011 \ Cornet´s Prinz x Cordalme Z \ Z: \ B: |
GER |
Ralf Prekel RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 383 | Conlouet W \ OS \ B \ 2011 \ Conthargos x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jochen Niehues RFV Lingen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 436 | Cornitu H \ Westf \ F \ 2011 \ Catoki x Voltaire \ Z: Stercher-Schürmann,C. \ B: Ramsbrock,Heinrich |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 349 | Coco Meriva S \ Westf \ B \ 2011 \ Comme il faut x Corrado I \ Z: Rüter,Johannes \ B: Telljohann,Klaus |
GER |
Heinrich Holtgers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 401 | Contharinue H \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
NZL |
Jake Stephen Lambert RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 441 | Cortina 229 S \ Old \ B \ 2011 \ Contendro I x Quattro B \ Z: Sims,Joan \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 95 | Calero F W \ Old \ B \ 2011 \ Cador x Argentinus \ Z: Fischer,Jürgen \ B: Fischer,Jürgen |
SWE |
Stefan Lundin RUFV Großenkneten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 950 | Lanchetto H \ OS \ DB \ 2011 \ Landino x Concetto \ Z: \ B: Gestüt Sprehe |
SUI |
Chantal Müller Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 464 | Dahlia H S \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Argentinus \ Z: Hillen,Wilhelm \ B: Hillen,Wilhelm |
GER |
Greta Funke-Ligthart RG Dangast e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 525 | Fire and Ice J H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Junker,Martina, Friederike u.Karl-F |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 542 | Gaudi de Fee H \ KWPN \ B \ 2011 \ Numero Uno x Faschingsprinz \ Z: Engels,A.M. \ B: Hofschröer,Ernst |
ARG |
Adolfo Pacheco RUFV Schwagstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 920 | Goodluck 5 H \ KWPN \ B \ 2011 \ x \ Z: Heertum, K.J.M. van \ B: Dijkhuis, Robert |
GER |
Jens Dummeyer RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 843 | Stargold H \ Old \ B \ 2011 \ Stakkato Gold x Lord Weingard \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 6 | Afrika 61 S \ OS \ B \ 2011 \ Checkland x Contendro I \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf |
GER |
Oliver Cordes RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 75 | Bogana Garette S \ SF \ B \ 2011 \ Ogano Sitte x Dandy du Plape \ Z: \ B: Öndemir,Ayse Bengi |
GER |
Johanna Frauenrath RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 141 | Carlo M W \ Old \ B \ 2010 \ Catoki x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Michel,Andrea \ B: Sportpferde Michel GbR, |
GER |
Hendrik van der Veer WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 368 | Con Canyon W \ OS \ Df \ 2011 \ Conthargos x Grand Canyon \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
LUX |
Basile Bettendorf RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 159 | Casallco H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 307 | Chilli Pepper's Girl S \ Old \ B \ 2010 \ Check In x Landadel \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Hölscher,Hermann |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 958 | Arany de Kergane W \ SF \ F \ 2010 \ Nervoso x L´Arc de Triomphe \ Z: \ B: |
ITA |
Mattia Faccincani RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 449 | Coupie H \ Westf \ Schi \ 2010 \ Coupe de Coeur x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 619 | Lavender Brown S \ OS \ Schwb \ 2011 \ Lintoc x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 728 | Quadron W \ Old \ F \ 2010 \ Quattro B x Connection \ Z: Harms,Carsten \ B: Harms,Doris |
GER |
Ines Wolters TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 614 | Larocco 4 H \ Holst \ Db \ 2010 \ Larimar x Contendro I \ Z: Konradi,Leif \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH, |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 265 | Chandor 14 H \ Westf \ F \ 2010 \ Comme il faut x Almox Prints J \ Z: Janßen Dr.,Regine \ B: Biemann,Bettina |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 815 | Shuttergold S \ Hann \ B \ 2010 \ Silvio I x Forrest xx \ Z: Meyer,Klaus \ B: Wermann,Jürgen |
GER |
Sandra Auffarth RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 928 | Contou H \ OS \ F \ 2010 \ Conthargos x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 494 | Diquita S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Lord \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 102 | Call me Diva S \ Old \ B \ 2011 \ Conthargos x Argentinus \ Z: Harren,Alfons \ B: Winkeler,Wilhelm |
GER |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 777 | Quitharo H \ Holst \ B \ 2010 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 158 | Casalido H \ Holst \ Db \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 501 | Doriano 13 H \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 212 | Chabinor H \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Robin II Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 389 | Consandra`s Girl S \ Hann \ B \ 2011 \ Contendros x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jessica Freye RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 762 | Quindorina S \ Old \ B \ 2010 \ Quintender x Landor S \ Z: Wulfers,Katharina \ B: Wulfers,Katharina |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 242 | Chacjandra S \ OS \ F \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Thilo Schulz RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 267 | Chandro Blue W \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Sandro Boy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jochen Niehues RFV Lingen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 344 | Cobalou H \ Westf \ Schi \ 2011 \ Comme il faut x Balou du Rouet \ Z: ZG Schmidt,Walter u.Stephan \ B: Ramsbrock,Heinrich |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 637 | Lightsong H \ Hann \ B \ 2011 \ Light On x Sandro Song \ Z: Kok, Georg \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH |
GER |
Heinrich Holtgers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 518 | Fantasy 101 H \ KWPN \ Schi \ 2010 \ Up To Date x Manhattan \ Z: Imming,H. \ B: Schockemöhle,Paul |
NZL |
Jake Stephen Lambert RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 644 | Lissino H \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Limbus x Cassini I \ Z: Brockstedt,Günter-Joh. \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 952 | Cuche W \ OS \ SCH \ 2010 \ Connor x Chameur \ Z: \ B: |
SUI |
Chantal Müller Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 926 | Cornwell S W \ OS \ Schi \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Schleper, Ludger \ B: Schleper, Alexandra |
GER |
Stefanie Schleper PSG Lähden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 643 | Lissabon 58 S \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka \ B: ZG Hellmers,Jörg und Ilka |
GER |
Greta Funke-Ligthart RG Dangast e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 588 | Label d'Amour H \ Lux.W \ Schwb \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 702 | Nepheronia S \ OS \ B \ 2010 \ Numero Uno x Pocalino \ Z: Ohly,Sabine \ B: Ohly,Sabine |
ARG |
Adolfo Pacheco RUFV Schwagstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 577 | Kamilla ter Muyncken S \ BWP \ B \ 2010 \ Heartbreaker x Indorado \ Z: Bonami,Jacky \ B: Poels,Luc |
GER |
Jens Dummeyer RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 25 | argelith Prieure W \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Acord II \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH, |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 579 | Karlotta 24 S \ Old \ Db \ 2010 \ Olympic Fire x Linaro \ Z: Pundsack,Hans \ B: Pundsack,Hans |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Dieter Drees Karl-Gerhard Demme |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |