Preis der Paul Schockemöhle Pferdehaltung, Mühlen und der Böckmann Fahrzeugwerke, Lastrup
Nr. 04/2 Springpferdeprüfung Klasse M*
5-7j. Pferde, Reiter LK 1+2, je Reiter 2 Pferde erlaubt, Placierung in 2 Abteilungen
Beginn: 24.05.2016 17:45 Uhr
Anzahl Starter: 46
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 506 | Edison D.N. W \ NRPS \ B \ 2009 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Acord II \ Z: Noordhuis,D. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Zey,Frank |
GER |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 25 | argelith Prieure W \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Acord II \ Z: Brennecke,Erwin \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH, |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 839 | Stalido Gold H \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Stakkato Gold x Calido I \ Z: Rensen,Bernhard \ B: Stalido Gold LLC, |
ARG |
Adolfo Pacheco RUFV Schwagstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 644 | Lissino H \ Holst \ Schwb \ 2011 \ Limbus x Cassini I \ Z: Brockstedt,Günter-Joh. \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 501 | Doriano 13 H \ Old \ B \ 2011 \ Diarado x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 494 | Diquita S \ Holst \ Db \ 2010 \ Diarado x Lord \ Z: Wiepert,Klaus-Peter \ B: Wiepert,Klaus-Peter |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 401 | Contharinue H \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
NZL |
Jake Stephen Lambert RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 588 | Label d'Amour H \ Lux.W \ Schwb \ 2010 \ Landadel x Stakkato \ Z: Nepper,Andre \ B: Nepper & Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 843 | Stargold H \ Old \ B \ 2011 \ Stakkato Gold x Lord Weingard \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 449 | Coupie H \ Westf \ Schi \ 2010 \ Coupe de Coeur x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan |
GER |
Josef-Jonas Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 158 | Casalido H \ Holst \ Db \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 579 | Karlotta 24 S \ Old \ Db \ 2010 \ Olympic Fire x Linaro \ Z: Pundsack,Hans \ B: Pundsack,Hans |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 680 | Lukanec H \ Holst \ B \ 2010 \ Lordanos x Lord Liberty \ Z: Rönne ,Sören von \ B: Rönne ,Sören von,Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Oliver Cordes RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 928 | Contou H \ OS \ F \ 2010 \ Conthargos x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 280 | Charmeur 447 H \ BWP \ Schi \ 2011 \ Cachas x Coreggio \ Z: Stal de Ridder BVBA, \ B: Mayer,Marion |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 212 | Chabinor H \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Robin II Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 227 | Chacclander W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jessica Freye RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 577 | Kamilla ter Muyncken S \ BWP \ B \ 2010 \ Heartbreaker x Indorado \ Z: Bonami,Jacky \ B: Poels,Luc |
GER |
Jens Dummeyer RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 619 | Lavender Brown S \ OS \ Schwb \ 2011 \ Lintoc x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Heinrich Holtgers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 728 | Quadron W \ Old \ F \ 2010 \ Quattro B x Connection \ Z: Harms,Carsten \ B: Harms,Doris |
GER |
Ines Wolters TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 958 | Arany de Kergane W \ SF \ F \ 2010 \ Nervoso x L´Arc de Triomphe \ Z: \ B: |
ITA |
Mattia Faccincani RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 614 | Larocco 4 H \ Holst \ Db \ 2010 \ Larimar x Contendro I \ Z: Konradi,Leif \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH, |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 302 | Chicago's Boy H \ Holst \ F \ 2009 \ Carrico x Caletto I \ Z: Grot,Klaus-Werner \ B: Hofschröer-Teelen,Ans |
ARG |
Adolfo Pacheco RUFV Schwagstorf |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 441 | Cortina 229 S \ Old \ B \ 2011 \ Contendro I x Quattro B \ Z: Sims,Joan \ B: Erdmann,Bernfried |
GER |
Patrick Stühlmeyer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 762 | Quindorina S \ Old \ B \ 2010 \ Quintender x Landor S \ Z: Wulfers,Katharina \ B: Wulfers,Katharina |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 796 | Sandano 2 W \ OS \ Schi \ 2010 \ Sandro Boy x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Thilo Schulz RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 815 | Shuttergold S \ Hann \ B \ 2010 \ Silvio I x Forrest xx \ Z: Meyer,Klaus \ B: Wermann,Jürgen |
GER |
Sandra Auffarth RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 141 | Carlo M W \ Old \ B \ 2010 \ Catoki x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Michel,Andrea \ B: Sportpferde Michel GbR, |
GER |
Hendrik van der Veer WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 159 | Casallco H \ Holst \ B \ 2011 \ Casall x Contender \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Paul Schockemöhle Hengsthaltung Gmb |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 223 | Chaccbay W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Jochen Niehues RFV Lingen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 643 | Lissabon 58 S \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka \ B: ZG Hellmers,Jörg und Ilka |
GER |
Greta Funke-Ligthart RG Dangast e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 304 | Chico 892 H \ Hann \ B \ 2009 \ Check In x Graf Top \ Z: Witt,Jana \ B: Witt,Jana |
GER |
Ralf Prekel RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 926 | Cornwell S W \ OS \ Schi \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x \ Z: Schleper, Ludger \ B: Schleper, Alexandra |
GER |
Stefanie Schleper PSG Lähden e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 952 | Cuche W \ OS \ SCH \ 2010 \ Connor x Chameur \ Z: \ B: |
SUI |
Chantal Müller Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 111 | Campitello 6 H \ OS \ B \ 2011 \ Cador x Quick Star \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 480 | Diagonal 4 H \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Grandeur \ Z: Winkeler,Wilhelm \ B: Winkeler,Wilhelm |
GER |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 86 | Cadoria S \ Hann \ F \ 2011 \ Cador x Fabriano \ Z: Crome-Sperling,Jan \ B: Crome-Sperling,Jan |
GER |
Christian Temme Dammer Reit-Club e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 129 | Caracas 99 W \ OS \ B \ 2011 \ Cardento x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Kettelgerdes,Dirk \ B: Wilharm,Sandra |
GER |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 307 | Chilli Pepper's Girl S \ Old \ B \ 2010 \ Check In x Landadel \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Hölscher,Hermann |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 525 | Fire and Ice J H \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Junker,Martina, Friederike u.Karl-F |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 265 | Chandor 14 H \ Westf \ F \ 2010 \ Comme il faut x Almox Prints J \ Z: Janßen Dr.,Regine \ B: Biemann,Bettina |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 6 | Afrika 61 S \ OS \ B \ 2011 \ Checkland x Contendro I \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf |
GER |
Oliver Cordes RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 956 | Camarero 2 H \ Holst \ DB \ 2010 \ Canoso x Calato \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe, |
GER |
Patrick Bölle RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 65 | Bearlock Holmes H \ OS \ Db \ 2010 \ Balou du Rouet x Landadel \ Z: Mindrup,Dieter \ B: Epona Pferdesport GmbH, |
GER |
Philip Rüping RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 87 | Cafe de Paris H \ Holst \ F \ 2011 \ Casall x Calido I \ Z: ZG Sleutels,Erik u. Marie-Jose \ B: Skalkagarden AB, |
BEL |
Massimo De Boeck RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 941 | Charinua S \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Carinue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Dennis Heyer RV Oldenburger Muensterland e.V |
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Peter Schmerling Karl-Gerhard Demme |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |