Preis der Firma Hopster Reitplatzbau, Haren und der EquiEvents GmbH, Lastrup
Nr. 06/2 Springprüfung Klasse M*
6j. + ältere Pferde, je Reiter 2 Pferde erlaubt, Damen, Placierung in 2 Abteilungen
Beginn: 25.05.2016 16:45 Uhr
Anzahl Starter: 49
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 9 | Aidy des Forets W \ SF \ B \ 2010 \ Orlando x Guidam (de Dartay) \ Z: \ B: Cassir,Helena |
GBR |
Helena Cassir RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 888 | Archem B W \ KWPN \ B \ 2005 \ Sam R x Amulet \ Z: \ B: Dijkstra,Marc |
NED |
Lisa Everts Niederlande |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 56 | Banderita S \ OS \ Schi \ 2010 \ Burberry x Landadel \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan |
SUI |
Chantal Müller Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 81 | Cabajito T W \ Old \ Db \ 2009 \ Clinton II x Corradino \ Z: Thalen,Hein \ B: Thalen,Hein |
GER |
Greta Funke-Ligthart RG Dangast e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 108 | Camouselle S \ OS \ B \ 2009 \ Cartogran x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
SWE |
Jenny Törnquist RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 124 | Canterbury 10 W \ Westf \ B \ 2009 \ Canturano I x Landadel \ Z: Woltermann,Heinz \ B: Woltermann,Heinz |
TUR |
Kumru Say RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 127 | Captain Jo W \ OS \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Argentinus \ Z: Thomas,Ludger \ B: Thomas,Ludger |
GER |
Christina Thomas RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 957 | Carethago Z 2 W \ Z.Rpf \ SCH \ 2006 \ x Carthago Z \ Z: \ B: |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 222 | Chaccato H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm Prof.Dr.,Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 271 | Chanucca S \ Westf \ Schi \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Collin L \ Z: ZG Bröckmann,Frank u.Ulrike \ B: Bührmann,Jaqueline |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFV Friesoythe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 318 | Christopher Robin H \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Contender \ Z: Köhncke,Hanno \ B: Glantz-Hamann GbR, |
GER |
Amelie Thenhausen RGS am Hainesch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 322 | Chucker W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acorado I \ Z: Croy Dr.,Anna-Sophie Prinzessin von \ B: Croy Dr.,Anna-Sophie Prinzessin von |
GER |
Friederike Stegemann PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 359 | Collister W \ Hann \ B \ 2009 \ Contendro I x Calypso II \ Z: Harms,Carsten \ B: Harms,Jannik |
GER |
Nicola Strube RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 394 | Contessa 135 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Couleur-Rubin x Landor S \ Z: ZG Dreesmann,Uwe u.Jens \ B: Groen,Helmut |
GER |
Anna Alberts FuRV Filsum u. Umgeb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 559 | Havinga's Balando W \ KWPN \ Df \ 2006 \ C-Indoctro x Ahorn \ Z: Wolters,S. \ B: ZG Lettelbert Agro BV, |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 815 | Shuttergold S \ Hann \ B \ 2010 \ Silvio I x Forrest xx \ Z: Meyer,Klaus \ B: Wermann,Jürgen |
GER |
Sandra Auffarth RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 97 | Calexa S \ OS \ R \ 2009 \ Califax x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Niemann,Annika |
GER |
Annika Niemann RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 100 | Calinka 36 S \ OS \ B \ 2003 \ Cordalme Z x Lesotho \ Z: Bockmeyer,Klaus \ B: Bockmeyer,Klaus |
GER |
Charlotte Bockmeyer RFV Lingen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 143 | Carlotta 149 S \ Old \ B \ 2004 \ Colander x Quattro B \ Z: Rode,Hans \ B: Kathe,Frederike |
GER |
Frederike Kathe RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 919 | Chepetto 13 H \ Holst \ Db \ 2002 \ x \ Z: Peters, Timm \ B: Kisadere, Murat Serdar |
TUR |
Serra Kisadere RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 152 | Cartocento H \ OS \ Schi \ 2009 \ Cartogran x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Dijital Sanatlar GmbH, |
SWE |
Elin Adolfsson Moen RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 423 | Corentinus W \ Westf \ B \ 2009 \ Clinton x Cassini I \ Z: Sterthoff,Heinrich \ B: Pietz,Esther,Graven,Inge |
GER |
Verena Wesseln RUFV Lorup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 465 | Daily Sun 7 S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: BG Stevens & Böckmann, |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 901 | Hazewind van't Dauwhof W \ BWP \ Schi \ 2007 \ x \ Z: Denolf, Willy \ B: Johansson, Angelica |
SWE |
Angelica Johansson RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 563 | High Noon 50 S \ OS \ Db \ 2010 \ Numero Uno x Cordalme Z \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Sanktjohanser,Frank-Rudolf |
SWE |
Sara Lindroos RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 632 | Libelle T S \ Old \ B \ 2001 \ Lordanos x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Bernd \ B: Bergman,Michaela,Bergman,Ann-Charlotte |
SWE |
Michaela Bergman RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 891 | PSS Uganda de Semilly S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte, Guido |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 785 | Royal Swing H \ Old \ B \ 2007 \ Rubin-Royal x Sandro Hit \ Z: Lehner,Regula \ B: Lehner,Katja |
GER |
Johanna Frauenrath RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 858 | Taylor 14 H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Treasure Z x Grannus \ Z: Heyer,Paul \ B: Beeken,Magnus |
GER |
Kerstin Willenborg RUFV Bösel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 887 | Eurohill W \ KWPN \ B \ 2009 \ Zazou x Silverstone \ Z: \ B: Dijkstra,Marc |
NED |
Lisa Everts Niederlande |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 966 | Limbarto H \ Holst \ SCHWB \ 2009 \ Limbus x Calato \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
SUI |
Chantal Müller Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 925 | La Corinne 2 S \ Old \ B \ 2007 \ Lordanos x Landsieger I \ Z: Hellmers, Christian \ B: Krause, Anja |
GER |
Greta Funke-Ligthart RG Dangast e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 799 | Sanezzo H \ OS \ B \ 2009 \ Sanvaro x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
SRB |
Emilie Scheibling RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 258 | Chalvio W \ OS \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,Lawaetz,Alice |
SWE |
Jenny Törnquist RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 823 | Snoopnose S \ Hann \ Db \ 2005 \ Stakkato x Singular Joter I \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: BG Khoo u.Koh, |
TUR |
Kumru Say RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 818 | Sir Max 3 W \ Old \ Hlb \ 2008 \ Sandro Boy x Cordalme Z \ Z: Toenjes,August \ B: Thomas,Ludger |
GER |
Christina Thomas RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 435 | Corniolan W \ Old \ R \ 2010 \ Cornet's Prinz x Coriolan \ Z: Ulken,Hans \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
GER |
Juliane Enders RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 874 | Universe 4 W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Ustinov x Carolus I \ Z: Pax,Jens \ B: ZG H.u.H Klatte KG, |
GER |
Veronika Kornfeldner RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 829 | Stacy B S \ Old \ B \ 2009 \ Sir Shutterfly x Continue \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline |
GER |
Jaqueline Bührmann RUFV Friesoythe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 756 | Quimbim W \ Old \ Df \ 2009 \ Quattro B x Phoenix \ Z: Kuhlmann,Josef \ B: Thenhausen,Amelie |
GER |
Amelie Thenhausen RGS am Hainesch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 595 | Lady Girl S \ Old \ Db \ 2005 \ Abke x Landadel \ Z: Fleming,Hans-Josef \ B: Brundiers,Wilhelm |
GER |
Friederike Stegemann PSV Löningen-Ehren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 539 | Freya S S \ OS \ F \ 2009 \ Lordanos x For Pleasure \ Z: Scherwitzki,Doris \ B: Scherwitzki,Sarah |
GER |
Nicola Strube RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 471 | Delara S \ Hann \ Db \ 2006 \ Drosselklang II x Inschallah AA \ Z: Lampe,Friedrich Wilhelm \ B: Alberts,Anna |
GER |
Anna Alberts FuRV Filsum u. Umgeb. e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 445 | Cosmopolitan Classic W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Sandro \ Z: ZG Martens u. Kleemann, \ B: Sundag,Imke |
GER |
Imke Sundag RUFV Samern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 503 | Durania K S \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Douglas (Rousseau) x Sydney \ Z: Krul,R \ B: Alvarez Moya Horses S.L., |
GER |
Eva Bitter RV St.Georg Münster e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 786 | Ruby Sunrise L S \ Westf \ Schi \ 2010 \ Camax L x Dinard L \ Z: Ligges,Kai \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH, |
AUT |
Nadja Kapp-Hanley RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 560 | Havinga's Barco van der Valcke W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Darco x Ulster \ Z: ZG Lettelbert Agro BV, \ B: ZG Lettelbert Agro BV, |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 787 | Saccharine Smile S \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Picard \ Z: Wibbelsmann,Ute \ B: Lenze,Gunda |
GER |
Heike Jahncke RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 880 | Viamant du Matz H \ SF \ F \ 2009 \ Diamant de Semilly x Voltigeur le Malin AA \ Z: \ B: Croy,Nikolaus Prinz von |
GER |
Sandra Auffarth RV Ganderkesee |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Karl-Gerhard Demme Dieter Drees |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |