Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat des 6j. Dt. Springpferdes
Preis der Firma Carl Hanley Sporthorses, Ostercappeln &
Preis der Sportpferde Dirk Ahlmann, Reher &
Preis der EquiEvents GmbH, Klein Roscharden

Nr. 4 Springpferdeprüfung Klasse M*

Beginn: 01.06.2016 12:00 Uhr
Anzahl Starter: 68

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 791 Canwero
W \ OS \ HLB \ 2010 \ Canoso x Quidam's Rubin \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
2. 221 Chaccato
H \ Hann \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Böhm Prof.Dr.,Karl Heinz \ B: Klatte, Heinrich
 
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
3. 109 Cannavaru
H \ Holst \ B \ 2010 \ Cannavaros x Loran \ Z: Sportpferde Ahlmann GmbH, \ B: BG Hoenck u.Tietje,
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
4. 357 Connecticut 15
H \ OS \ Db \ 2010 \ Conthargos x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
5. 777 argelith Prieure
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Perigueux x Acord II \ Z: Brennecke, Erwin \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
6. 785 Caesarin 2
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clarimo x Calando IV \ Z: ZG Tammling, Andrea u. Lüpke \ B: Schlieckmann, Jessica
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
7. 409 Cortina die Zweite
S \ Hann \ B \ 2010 \ Stakkato x Contender \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Kuhlmann,Hildegard
 
GER
Matthias Kuhlmann
RUFV Rulle
8. 137 Carlson 109
W \ Holst \ Db \ 2010 \ Casall x Lordanos \ Z: Petersen,Johannes \ B: Hessische Hausstiftung,
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
9. 143 Carrick 18
W \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Acorado I \ Z: Strothmann,Wolfgang \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RUFV Menslage e.V.
10. 770 Franz W
W \ Westf \ B \ 2010 \ For Contest x Lados \ Z: Wulf, Heinrich-Bernhard \ B: Wulf, Heinrich-Bernhard
 
GER
Katja van Ginkel
RSC Osnabruecker Land e.V.
11. 200 Centana JK
S \ Westf \ BkaSc \ 2010 \ Cento x Champion Du Lys \ Z: Kieskemper,Josef \ B: Kieskemper,Josef
 
JPN
Atsushi Sakata
RFV Greven e.V.
12. 260 Chandor 14
H \ Westf \ F \ 2010 \ Comme il faut x Almox Prints J \ Z: Janßen Dr.,Regine \ B: Biemann,Bettina
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
13. 573 Locadeur
H \ Old \ F \ 2010 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
14. 532 Ladylover 6
W \ Old \ B \ 2010 \ Armitage x Landadel \ Z: Zuschlag,Helmut Jun. \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
15. 418 Crabat 8
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Camax L x Collin L \ Z: Keller,Gudrun \ B: Huep,Lisa
 
GER
Julia Lange
RFV Ströhen e.V.
16. 781 Diarina 2
S \ OS \ B \ 2010 \ Diarado x Godsend du Reverdy \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
BEL
Jonas Vervoort
RV Oldenburger Muensterland e.V
17. 754 Amica 131
S \ Westf \ Db \ 2010 \ Arko x Rockwell \ Z: Brüning, Christian \ B: Brüning, Christian
 
GER
Martin Kersten
RUFV Alfhausen
18. 71 Caillou 44
W \ Old \ B \ 2010 \ Comme il faut x Lancer III \ Z: Zimmermann Dr.,Elke \ B: Beimdieck,Daniela,Beimdieck,Reinhard
 
GER
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
19. 87 Callida 2
S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Callado x Edelstein \ Z: Plank,Uwe \ B: Stolmeijer,Rudi
 
GER
Kathrin Stolmeijer
RUFV Isterberg e.V.
20. 416 Coupie
H \ Westf \ Schi \ 2010 \ Coupe de Coeur x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Sprehe,Jan \ B: Sprehe,Jan
 
GER
Josef-Jonas Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
21. 135 Carlo M
W \ Old \ B \ 2010 \ Catoki x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Michel,Andrea \ B: Sportpferde Michel GbR,
 
GER
Hendrik van der Veer
WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V.
22. 226 Chacclander
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jessica Freye
RV Oldenburger Muensterland e.V
23. 249 Chaginue
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Dennis Heyer
RV Oldenburger Muensterland e.V
24. 115 Cantulos
H \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Cantoblanco x Carolus I \ Z: Bruegge,Werner \ B: Smirnova,Ludmila
 
SUI
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
25. 289 Chilli Pepper's Girl
S \ Old \ B \ 2010 \ Check In x Landadel \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Hölscher,Hermann
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
Pause Bodenpflge
26. 310 Cleo 207
S \ DSP \ Schi \ 2010 \ Colestus x Landjonker (Fruhling) \ Z: Jung,Martin \ B: Thalmann,Sebastian
 
GER
Dennis Albers
RFV Greven e.V.
27. 534 Lago di Garda
W \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Chacco-Blue \ Z: Müller,Wilhelm \ B: Morosoli,Domenico
 
GER
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See e. V.
28. 72 Caiuby
W \ OS \ F \ 2010 \ Calido I x Zeus (Nurzeus) \ Z: Vagelpohl u. Paschertz, \ B: Paschertz Dr.,Katharina
 
GER
Holger Prekel
RV Oldenburger Muensterland e.V
29. 796 Colina 54
S \ Holst \ B \ 2010 \ Cassini I x Corland (DK: Corlando) \ Z: Petersen,Thomas \ B: Weichert,Jan-Phillipp
 
AUS
Izabella Stone
RV Oldenburger Muensterland e.V
30. 366 Conthacco
H \ OS \ F \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Marcel-Alexander Kettnaker
RV Oldenburger Muensterland e.V
31. 367 Conthacon
H \ OS \ Schi \ 2010 \ Conthargos x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
32. 371 Contharinue
H \ OS \ B \ 2010 \ Conthargos x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
NZL
Jake Stephen Lambert
RV Oldenburger Muensterland e.V
33. 746 Voll Toll
H \ Hann \ B \ 2010 \ Vesuv x Burggraaf \ Z: Tietjen,Fritz Dieter \ B: Schröder,Andrea
 
GER
Andreas Surenkamp
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
34. 397 Corna 5
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Colestus x Stakkato \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Hagemann,Hans-Otto
 
GER
Christof Einhaus
RFV St. Georg Werne e. V.
35. 411 Cosmic One
W \ OS \ Schwb \ 2010 \ Casall x Watzmann \ Z: Gestüt Eichenhain GmbH, \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Kai Thomann
RUFG Falkenberg e.V.
36. 776 Larocco 4
H \ Holst \ Db \ 2010 \ Larimar x Contendro I \ Z: Konradi, Leif \ B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH
 
GER
Eva Bitter
RV St.Georg Münster e.V.
37. 790 Quitharo
H \ Holst \ B \ 2010 \ Quidam's Rubin x Carthago \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
38. 728 Thagoras
H \ KWPN \ Db \ 2010 \ Toulon x Fedor (Klimax) \ Z: Dekker,W. \ B: Johanngieseker,Antonius
 
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
39. 154 Cascadello II
H \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Clearway \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Gestüt Fohlenhof,
 
GER
Dirk Ahlmann
RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
40. 778 Chento 4
H \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
41. 438 Diagonal 4
H \ Hann \ Db \ 2010 \ Diarado x Grandeur \ Z: Winkeler,Wilhelm \ B: Winkeler,Wilhelm
 
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
42. 442 Diarouet
H \ OS \ R \ 2010 \ Diarado x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bastian Schleider
RV Oldenburger Muensterland e.V
43. 461 Dree Boeken's Vistano
H \ DSP \ B \ 2010 \ Vulkano x Levisto \ Z: Huschke,Matthias \ B: Zuchthof Dree Boeken KG,
 
NED
Rudi Stolmeijer
RUFV Isterberg e.V.
44. 385 Coolio 30
H \ Hann \ B \ 2010 \ Cardenio x Contendro I \ Z: Lühs Dr.,Michael \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Hendrik Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
45. 504 High Noon 50
S \ OS \ Db \ 2010 \ Numero Uno x Cordalme Z \ Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf \ B: Sanktjohanser,Frank-Rudolf
 
SWE
Sara Lindroos
RUFV Lastrup e.V.
46. 559 License
H \ Hann \ F \ 2010 \ Light On x Stakkato \ Z: Schütte,Heinz \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,
 
GER
Philip Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
47. 570 Lissabon 58
S \ Old \ B \ 2010 \ Lord Pezi x Landadel \ Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka \ B: ZG Hellmers,Jörg und Ilka
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
48. 762 Lou Lou Light
S \ Old \ Df \ 2010 \ Light On x Balou du Rouet \ Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop \ B: Kandziora, Pascal
 
GER
Justine Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
49. 587 Lucky's Acolita
S \ Hann \ B \ 2010 \ Acolito x Lux \ Z: Kok,Georg \ B: Glück GbR/ Stefan u.Sabine Glück,
 
GER
Karl-Heinz Markus
RUFV Werlte u. Umgebung
50. 590 Lukanec
H \ Holst \ B \ 2010 \ Lordanos x Lord Liberty \ Z: Rönne ,Sören von \ B: Rönne ,Sören von,Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Oliver Cordes
RUFV Lastrup e.V.
51. 608 Noble Star 14
H \ OS \ B \ 2010 \ Numero Uno x Lord Caletto \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann,Schepergerdes,Gerhard
 
NED
Maickel Luebbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
Pause Bodenpflege
52. 674 Sandano 2
W \ OS \ Schi \ 2010 \ Sandro Boy x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Thilo Schulz
RV Oldenburger Muensterland e.V
53. 556 Leonard 51
H \ OS \ Db \ 2010 \ Lordanos x Carthago \ Z: Sosath,Gerd \ B: Overfeld,Norbert,Overfeld,Andreas
 
GER
Thomas Tölke
RFV Lemgo e.V.
54. 756 Calimero 617
W \ Hann \ Schi \ 2010 \ Calido I x Escudo I \ Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert \ B: B&D Sportpferde Gbr
 
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
55. 773 Shuttergold
S \ Hann \ B \ 2010 \ Silvio I x \ Z: Meyer, Klaus \ B: Wermann, Jürgen
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
56. 788 Campitelli
H \ Holst \ B \ 2010 \ Canoso x Casall \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe,
 
CZE
Zuzana Mikova
RUFG Falkenberg e.V.
57. 784 Centuria 7
S \ OS \ Db \ 2010 \ Cento x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Gestüt Lewitz \ B: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG,Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
GER
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e.V.
58. 70 Cafe's Star
H \ OS \ B \ 2010 \ Cafe au lait x Calido I \ Z: Kuhlmann,Hildegard \ B: Kuhlmann,Hildegard
 
GER
Matthias Kuhlmann
RUFV Rulle
59. 166 Casquido 2
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Caspar x Quidam de Revel \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Block,Gabriele E.
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
60. 405 Corpowei
W \ Westf \ B \ 2010 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Polydor \ Z: Friton Dr.,Karl \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RUFV Menslage e.V.
61. 709 Stakkato's Special
H \ Hann \ F \ 2010 \ Stakkato x Grosso Z \ Z: Kötz,Eberhard \ B: Beimdieck,Reinhard,Beimdieck,Daniela
 
JPN
Atsushi Sakata
RFV Greven e.V.
62. 515 Karlotta 24
S \ Old \ Db \ 2010 \ Olympic Fire x Linaro \ Z: Pundsack,Hans \ B: Pundsack,Hans
 
GER
Matthias Janßen
RUFV Merzen
63. 401 Corniolan
W \ Old \ R \ 2010 \ Cornet's Prinz x Coriolan \ Z: Ulken,Hans \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Juliane Enders
RG Klein Roscharden
64. 775 Verdi H
W \ OS \ Db \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x \ Z: Heinemann, Horst \ B: Heinemann, Horst
 
GER
Julia Lange
RFV Ströhen e.V.
65. 443 Diarouge
S \ OS \ Db \ 2010 \ Diarado x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
BEL
Jonas Vervoort
RV Oldenburger Muensterland e.V
66. 789 Camarero 2
H \ Holst \ DB \ 2010 \ Canoso x Calato \ Z: Gestüt Sprehe GmbH, \ B: Gestüt Sprehe,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
67. 737 Universe 4
W \ Westf \ Schi \ 2010 \ Ustinov x Carolus I \ Z: Pax,Jens \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Veronika Kornfeldner
RG Klein Roscharden
68. 677 Sandus 2
H \ OS \ F \ 2010 \ Sandro Boy x Latus I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V


Geldpreis400,00 EUR
RichterPeter Schmerling
Heinrich Koonert
Martin Ahaus