Preis der Ingo Brunken GmbH, Wiefelstede
Nr. 9 CSI1* Große Tour -Grand Prix international 1,40m mit Stechen
Beginn: 28.08.2016 12:30 Uhr
Anzahl Starter: 51
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 496 | Insolite v´t Molenvondel S \ BWP \ B \ 2008 \ Toulon x Concorde \ Z: Stoeterij Harras Studfarm \ B: Talbot Niall |
IRL |
Alexander Duffy Irland - Ireland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 465 | Major W \ DWB \ B \ 2007 \ Carmarque x Pinot \ Z: \ B: Dubbeldam,Jeroen |
NED |
Jeroen Dubbeldam Niederlande - Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 120 | Qubo W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quite Capitol x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Simon Heineke RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 79 | Gilmore Girl 5 S \ OS \ Df \ 2004 \ Griseldi x Liberty \ Z: Frischeis,Johann \ B: Hurikan, spol. s r.o., |
GER |
Nina Piasecki RFV Lobberich 1926 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 50 | Con Vento H \ Hann \ B \ 2006 \ Converter x Donnerschlag \ Z: Uhlenwinkel,Alfred \ B: Mueller,Juergen |
GER |
Louisa Müller RFV Dhünn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 565 | Imperator 84 H \ BWP \ DB \ 2008 \ Canturano x Capitol I \ Z: Versnick,Hugo \ B: Antje & Patricio Muente GbR |
SLO |
Pato Muente Slowenien - Slovenia |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 66 | Eaton 6 W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ustinov x Voltaire \ Z: Peels,Harry \ B: Glanemann,Christian |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 139 | Tinkerbell 31 S \ Old \ B \ 2008 \ Incolor x Argentinus \ Z: Oeltjen,Karl-Heinz \ B: Funke,Petra |
GER |
Greta Funke-Ligthart RG Dangast e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13 | Cafe Europa S \ OS \ B \ 2006 \ Colander x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Svensson,Emilie |
GER |
Manuel Feldmann RUFV Isterberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 207 | Coral Reef Dynamite W \ KWPN \ B \ 2008 \ Douglas x Goodtimes \ Z: van Weesenbeek,J. \ B: Coral Reef Ranch |
USA |
Genevieve Meyer Vereinigte Staaten - United States |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 514 | Ullrich Equine's Pontecini H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Pontifex x Cassini I \ Z: Gripshöver, Ludger \ B: Ullrich, Christina |
GER |
Marcel Wegfahrt RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 418 | Consotho H \ DSP \ Db \ 2006 \ Con Sherry x Lesotho \ Z: Stelzer, Andrea \ B: Polikowski, Slawomir |
GER |
Benjamin Wulschner RC Passin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 537 | Pikeur Lord Fauntleroy H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern, Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann, Wolfgang |
GER |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 485 | Calinka vh Maarlo Z S \ Z.Rpf \ B \ 2007 \ Calidos x Darco \ Z: \ B: Dale Burnham & James Williams |
GBR |
Dale Burnham Großbritannien - Great Britain |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 232 | Eliana S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Concorde \ Z: Blommestein \ B: M.J. Laseur & Waldman Horses |
NED |
Megan Laseur Niederlande - Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 302 | Vanille de Rouhet S \ SF \ SCHI \ 2009 \ L'Arc de Triomphe x Iago C AA \ Z: \ B: Crotta,Clarissa,Torosani,Nicoletta |
SUI |
Clarissa Crotta Schweiz - Switzerland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 600 | Carlotta 181 S \ Westf \ SCH \ 2008 \ Cornet Fever x Lenardo \ Z: Könemann, Maria & Heinz \ B: Gkouskova, Anna |
GER |
Theresa Krapf RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 560 | Allegra S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Quantum \ Z: ZG Sachau \ B: Allwörden, Manfred von |
GRE |
Aggelos Touloupis Griechenland - Greece |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 78 | Gabbiano 9 H \ Old \ R \ 2005 \ Grandeur x Last Liberty \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 349 | Checky's Point W \ Westf \ B \ 2008 \ Checkpoint Charly x Polydor \ Z: ZG Gronotte u.Stümpel \ B: Kruse, Elisabeth |
GER |
Elisabeth Kruse RV Balve e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 545 | Corette S \ KWPN \ B \ 2007 \ Sidney x Elcaro \ Z: Scherphof,H.J. \ B: Diane Dudiak & Christer Ericsson |
BRA |
Sergio jun. Neuppmann Brasilien - Brazil |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 594 | Camilla 105 S \ DSP \ B \ 2005 \ Cancoon (Cocoon) x San Juan \ Z: Lewin, Stefan \ B: Roede, Dieter |
GER |
Annika Roede RV Karlsfeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 390 | Cavaro DKG W \ Holst \ DB \ 2008 \ Cassini II x Exkurs \ Z: Gumpert, Dr. Klaus \ B: Zeller, Klaus |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 21 | Carvella Z S \ Z.Rpf \ Db \ 2007 \ Caretano Z x Carthago \ Z: Stoeterij Zangersheide, \ B: Gravemeier,Kurt |
GER |
Calvin Böckmann RG Klein Roscharden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 138 | Tender 13 S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Carpaccio \ Z: Rump,Michael \ B: Stall Moorhof, |
GER |
Svenja Herz RFV Stall Moorhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 384 | Lucky - Luck W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Lord Z x Cento \ Z: Ohlsen, Gerhard \ B: Peters, Thomas |
GER |
Vanessa Borgmann RFV Jagdfalke Brünen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 394 | Gloria D'15 S \ BWP \ F \ 2006 \ x Darco \ Z: Cox, Paul \ B: JS Sportpferde GmbH & Co.KG |
GER |
Frank Plock RFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 113 | Pikeur Bellevue S \ Westf \ F \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Arpeggio \ Z: Brinkmann,Wolfgang \ B: Brinkmann,Klaus |
GER |
Klaus Brinkmann RFV von Lützow Herford e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 196 | Clarette S \ KWPN \ SCHWB \ 2007 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Herannus \ Z: Gesink,J. \ B: Bonev Stable Ltd. |
SWE |
Ida Svensson Schweden - Sweden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 132 | Sjinto H \ Z.Rpf \ Db \ 2006 \ Sjapoo x Mr. Blue \ Z: Doeschate,H.G.A.M. ten \ B: Hecht,Holger |
GER |
Holger Hecht RFV Dahlenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 214 | Curley Sue 38 S \ OS \ DF \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Fritzsching,Klaus |
GBR |
Helena Cassir Großbritannien - Great Britain |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 286 | Quantico 14 H \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Caretano Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Smirnova,Ludmila |
ITA |
Gianmaria Morreale Italien - Italy |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pause Bodenpflege ca. 5 Minuten / Break | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 157 | Anton 424 W \ Hann \ B \ 2002 \ As di Villagana x Raphael \ Z: Dralle,Inga \ B: Bengtson,Johanna |
SWE |
Johanna Bengtson Schweden - Sweden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 529 | Almara 7 S \ Holst \ Db \ 2008 \ Almoretto x Castellini \ Z: Gestüt Tasdorf \ B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm UG.&Co.KG |
GER |
Philip Koch RFV Husberg u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 274 | Libelle T S \ Old \ B \ 2001 \ Lordanos x Sevillano xx \ Z: Tönjes,Bernd \ B: Bergman,Michaela,Bergman,Ann-Charlotte |
SWE |
Michaela Bergman Schweden - Sweden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 296 | Swanenberg Ijzer Gr World Wide H \ KWPN \ DB \ 2003 \ Corland x Animo \ Z: Ploegmakers,A.J.M. \ B: Stal Swanenberg BV |
NED |
Harrie Wiering Niederlande - Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 81 | Hüpen's Carlson W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cardento x Landgraf I \ Z: Hüpen,Josef \ B: Hüpen,Josef |
GER |
Lars Hauschild RFV Lingen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 140 | Turbud Cicero H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna |
GER |
Johanna Frauenrath RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 83 | John Player W \ KWPN \ F \ 2005 \ Lupicor x Fedor (Klimax) \ Z: ZG Stoel,K.en.G.M \ B: Tillner Dr.,Alexandra |
GER |
Carla Stölting RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 37 | Che 11 W \ KWPN \ B \ 2007 \ Colandro x Amethist \ Z: Jansen,A.W. \ B: Knoop,Carl-Philipp |
GER |
Carl-Philipp Knoop Kehdinger Reitclub e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 575 | Chester 212 W \ Old \ R \ 2004 \ Conello x Akzent II \ Z: Terhorst, Kerstin \ B: Sandmann, Hermann-Josef |
GER |
Carsten Sandmann RUFV Lathen u. Umgebung |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 131 | Silent Hill B H \ OS \ Schi \ 2004 \ Sydney x Grannus \ Z: Bruns,Josef \ B: Reimann-Witting,Heike |
GER |
Jan Witting RC Gut Neuhaus Grevenbroich |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 51 | Conquest 14 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cartani x Caletto I \ Z: Bartjen,August \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Kyra Syperek RUFV Cappeln |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 357 | Cumberland 6 H \ OS \ B \ 2008 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: Engfer,Steffen \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
GER |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 198 | Colandro W \ OS \ B \ 2005 \ Colander x Grossadmiral \ Z: Funke,Andreas \ B: Rikkert,R. |
NED |
Sander Geerink Niederlande - Netherlands |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 502 | Zoe S \ KWPN \ B \ 2004 \ Namelus R x Farmer \ Z: Wellenberg,H.J. \ B: Terhörst, Ewald |
IRL |
Alan Kelly Irland - Ireland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 490 | Quasita S \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Quasimodo Z x Wolfgang \ Z: Verlouw,C.F.G.A. \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,Holger Wenz Horses, |
IRL |
Eoin Mc Mahon Irland - Ireland |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 606 | Pepe 274 W \ Old \ DB \ 2008 \ Perigueux x Liberty Life \ Z: Kapp,Elisabeth \ B: van Ginkel,Katja |
GER |
Katja van Ginkel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 425 | Pia-Lotta 15 S \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Fabriano \ Z: Vorreier,Matthias \ B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH, |
GER |
Nina Schäfer RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 224 | Diogrande S \ KWPN \ B \ 2008 \ Carthino Z x Quinar \ Z: Steinmeijer,H. \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Arunas |
RUS |
Olga Chechina Russland - Russia |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 475 | Casper AJ W \ Hann \ SCH \ 2009 \ Cassini II x Escudo \ Z: Schäfer,Manfred \ B: Sh. Abdulla Jamal Al Nuaimi |
UAE |
Shk. Ali Jmal Nasr Al Nuami United Arabian Emirates |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | Nils Meincke Harry Klugmann Peter Schmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |