Preis von VERSICHERUNGSBÜRO KRUTTKE, HSS-HORSE SCANNING SYSTEM sowie DR. HORST HELM, alle in Leonberg

Nr. 14 Springpferdeprüfung Kl. L

Beginn: 10.09.2016 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 67

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 699 Quinn Amour
W \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: Kilgus,Nadja,Kilgus,Joachim
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
2. 728 Rosetto 2
H \ Trak. \ Db \ 2010 \ Meraldik x Monteverdi \ Z: Nabert,Gabriele \ B: Nabert,Bernd,Nabert,Gabriele
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
3. 872 Seal's Heidi
S \ Hann \ F \ 2010 \ Seal x \ Z: Mroczeck, Heinz von \ B: Heinrich, Uwe
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
4. 208 Cera 76
S \ Württ \ B \ 2010 \ Carry x Cassini II \ Z: Kußmaul,Corinna \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
5. 135 Cantum
H \ Holst \ B \ 2011 \ Cachas x Quantum \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Schmid,Wolfgang
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
6. 627 Luna 1827
S \ Württ \ B \ 2010 \ Lord Z x Cento \ Z: Andre,Volkmar R. \ B: André,Volkmar
 
GER
Aline Zipperle
RFV Maichingen u.U.
7. 843 Winningmoon
W \ OS \ B \ 2010 \ Winningmood van de Arenberg x L'Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hezel,Jasmin
 
GER
Andrea Korver
PSZ Königsfeld
8. 34 Arielle 392
S \ Hann \ B \ 2011 \ Abke x Graf Grannus \ Z: Zuchthof Prieß, \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR,
 
GER
Richelle Schimanski
RSC Salzstetten
9. 107 Call me little Lady
S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x Call me number One \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmidt,Isabel, Tim und Nick,Schmidt,Elke u.Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
10. 125 Campino Royal BS
W \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cormint x Colman \ Z: Butenschön,Karsten \ B: Butenschön,Karsten
 
GER
Thomas Michel
RV Sindelfingen
11. 164 Carry MSG
S \ Holst \ B \ 2011 \ Cassini I x Caretino \ Z: Ingwersen,John-Heinrich \ B: Girrbach,Myriam u.Stefanie
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
12. 630 Made in Germany C
H \ Württ \ B \ 2010 \ Master de Menardiere x Contender \ Z: Clausen Dr.,Jan \ B: Clausen Dr.,Jan
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
13. 271 Cido B
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cordato x Espri \ Z: Böhmke,Waltraud \ B: Weber,Gernot
 
GER
Falk-Filip-Finn Westerich
RFG Deschenhof e.V.
14. 326 Contra von ZG Joos
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Laurenz x Lucky Light \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos,
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
15. 658 Pippilotta 42
S \ Old \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: ZG Brunk,Lars u.Birte \ B: BG Hörold u.Brunk,
 
GER
Jochen Kraus
PS-Team Winterlingen e.V
16. 182 Cassandra 358
S \ Württ \ B \ 2011 \ Conway II x Lord Calando \ Z: Mayer,Amelie \ B: ZG Ost u.Mayer,
 
GRE
Pashalis Ballas
RC Güglingen
17. 882 Casjocora
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassin x \ Z: Pöhlmann, Sybille \ B: Stall Dietterle GbR
 
GER
Robert Schwarzkopf
RV Jettingen
18. 679 Quaso
W \ Holst \ B \ 2011 \ Quidado x Cassini I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Hartmann,Familie
 
GER
Frank Hartmann
RV Winnenden u.U.e.V.
19. 697 Quinaro 8
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Stall Wiedenbach GmbH,
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
20. 705 Quintinus S
H \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Argentinus \ Z: Schneider,Rolf \ B: Schneider,Rolf
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
21. 711 Quo Celerius
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Börger,Bernd \ B: Becher,Marie
 
GER
Marie Becher
RC Tamm
22. 806 Texas 128
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Toronto x Carismo \ Z: Bergmann,Martin \ B: Münch,Matthias
 
GER
Matthias Münch
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
23. 192 Catinka CR
S \ Dt.Pf \ DbkaS \ 2011 \ Clarimo x Crassus \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
24. 826 Vienna Calling 3
S \ Old \ B \ 2010 \ Lordanos x Quattro B \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Hoffmann,Karl-Heinz
 
GER
Karl-Heinz Hoffmann
RFV Ehningen
25. 875 Aljanero W
H \ Bay \ F \ 2010 \ Al Cantaro E x Calypso II \ Z: Wöllmer, Manfred \ B: Wöllmer, Manfred
 
GER
Valentina Küstermann
RFV Weilheim/Teck
26. 70 Bleu Boy 2
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Mr. Blue x Achill-Libero H \ Z: Driessen,Chr. \ B: Kalach,Yamen
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
27. 76 Body of Steel B
W \ Württ \ B \ 2011 \ Cellestial x Ricardo \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
AUT
Elke Bermadinger
RFV Merklingen/Alb
28. 96 Caillou 45
W \ DSP \ Schi \ 2011 \ Como x Locato \ Z: Verworner,Udo \ B: Volkert,Julian
 
GER
Julian Volkert
RV Winnenden u.U.e.V.
29. 112 Calsita K
S \ Old \ F \ 2011 \ Cayton x Granulit \ Z: Lauber-Kruttke,Heidrun \ B: Kruttke,Isabell
 
GER
Isabell Kruttke
PSZ Benzenbühl e.V.
30. 116 Camara 17
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Contender \ Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker \ B: Heider Dr.,Christoph
 
GER
Christoph Heider Dr.
Stuttgarter RFV
31. 117 Camaro 133
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calido I x Landgraf I \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Eberbach,Christine
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
32. 140 Careful 74
S \ Württ \ B \ 2009 \ Carry x Araconit \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland
 
GER
Anja Pflugfelder
RFV Möglingen
33. 170 Casalllina
S \ Holst \ B \ 2010 \ Casall x Cassini I \ Z: Schacht,Silke \ B: Schäfer,Helmut
 
GER
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
34. 666 Prinz Paolino
W \ DSP \ Db \ 2009 \ Poleggio x Dinglinger \ Z: Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi \ B: Wagner-Koch,Ramona
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
35. 782 Smire S
H \ Hann \ F \ 2011 \ Stanley x Converter \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
36. 174 Cascadena MW
S \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Champ of Class \ Z: Weber, Martina \ B: Weber, Martina
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
37. 52 Balouette 6
S \ Württ \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Candillo \ Z: ZG Hellstern,Ekkehard u.Maria \ B: Roland u.Marlene Brünz GbR,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
38. 196 Cayman 47
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Nekton \ Z: Junger,Hansjörg \ B: Junger,Malte
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
39. 172 Casanova 494
W \ Württ \ F \ 2010 \ Centadel x Landor S \ Z: Zaiser,Martin \ B: Zaiser,Martin,Zaiser,Lukas
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
40. 180 Caspirant
W \ DSP \ B \ 2009 \ Cass-Quidam x Cosinus B \ Z: Lippitsch,Steffen \ B: Kemper,Sandra
 
GER
Tamara Müller
LRFV Weil der Stadt
41. 210 Cerana 2
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Romino \ Z: Jacobs,Ina \ B: Stall Dietterle GbR,
 
GER
Sebastian Dietterle
TV RG Gültstein
42. 212 Cesario 21
W \ DSP \ B \ 2011 \ Casdorff x Landzauber \ Z: Helbig,Jens \ B: Girardi,Valentina,Girardi,Silvia
 
GER
Silvia Girardi
RC Aischbach Gültstein
43. 245 Cheeny D
S \ Württ \ B \ 2010 \ Chintan x Cordeur \ Z: Deck,Roland \ B: Hoffmann,Melanie,Hoffmann,Karl-Heinz
 
GER
Melanie Hoffmann
RFV Ehningen
44. 261 Chin Chesta
S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Chin Champ x Cassini I \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Zuchthof Claren,
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
45. 269 Chuck Norris 17
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contagio x Eiger I \ Z: Kopp,Erika \ B: Charles,Alina
 
GER
Alina Charles
LRFV Weil der Stadt
46. 308 Comte 3
S \ Rhld \ B \ 2009 \ Completto x Loutino \ Z: Ingenbleek,Andreas \ B: Krämer,Patrick
 
GER
Patrick Krämer
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
47. 345 Curo 2
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clearway x Caretino \ Z: Wiese,Lisa \ B: Pommerening,Axel
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
48. 349 Cynthia 45
S \ Holst \ Db \ 2010 \ Contendro I x Quidam de Revel \ Z: Wolff,Gerhard \ B: BG Wolff u.Fischbäck,
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
49. 391 Diarubina
S \ OS \ Db \ 2009 \ Diarado x Quidam's Rubin \ Z: Oncken,Harm \ B: Glock,Regina
 
GER
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
50. 596 Leyna
S \ Holst \ B \ 2010 \ Landos x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Münch,Matthias
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
51. 623 Lucky little lope
W \ Württ \ F \ 2009 \ Laurel x Motley xx \ Z: Günther,Helmut \ B: Mezger,Antje,Mezger,Rabea
 
GER
Rabea Mezger
PSZ Benzenbühl e.V.
52. 713 Ramazzotti 81
S \ OS \ B \ 2009 \ Ramiro's Bube x Graf Lehndorff \ Z: Wilke,Friedhelm \ B: Wilke,Friedhelm
 
GER
Christoph Wilke
RC Waldhöfe Gärtringen
53. 258 Chicca Bella G
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Clintord I x Stan the Man xx \ Z: Günther,Helmut \ B: Günther,Helmut
 
GER
Vivian Pfoh
RFV Filderstadt
54. 858 Gossip Girl Utopia
S \ KWPN \ F \ 2011 \ Sheraton x Odermus R \ Z: Dankelman, J.W. \ B: Kittel, Thomas,Stäbler, Jochen
 
GER
Thomas Kittel
RC Aischbach Gültstein
55. 692 Qui Lasly L
S \ Württ \ F \ 2011 \ Quo Vados I x Landgraf I \ Z: Lauster,Franz \ B: Lauster,Andre Simon,Lauster,Julian
 
GER
Aline Zipperle
RFV Maichingen u.U.
56. 334 Corsino TH
W \ Holst \ B \ 2010 \ Ciacomo x Lasino \ Z: Hör,Thomas \ B: Hör,Thomas
 
GER
Andrea Korver
PSZ Königsfeld
57. 386 Diamonds Destiny 2
W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Diamant Z x Rodney \ Z: Saile,Hans-Peter \ B: Saile,Hans-Peter
 
GER
Richelle Schimanski
RSC Salzstetten
58. 324 Conteur's Cascada G
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
59. 197 Ce Sera
W \ Bay \ B \ 2010 \ Casiro I x Polydor \ Z: ZG Kühnle,Heike u.Wolfgang \ B: Woest,Andreas
 
GER
Thomas Michel
RV Sindelfingen
60. 194 Catokick H
S \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Catoki x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Girrbach,Myriam u.Stefanie
 
GER
Steffi Girrbach
RV Enzklösterle
61. 178 Casira 15
S \ OS \ B \ 2010 \ Casiro I x Laurenz \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Widmaier,Regina
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
62. 518 Haydeen
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ H-Ekwador x Cracker Jack \ Z: Sievers,Harm \ B: Varelmann,Ines
 
GER
Falk-Filip-Finn Westerich
RFG Deschenhof e.V.
63. 314 Conchita Martinez
S \ Westf \ DbkaS \ 2010 \ Cornado I x Polydor \ Z: Strewe,Michael \ B: Funk,Denise Vanessa
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
64. 606 L'Isbelle
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
65. 241 Chatoulon
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Girrbach, Steffi
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
66. 398 Dolly Buster 4
S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Contendro I \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
67. 204 Cella 13
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Linaro \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexander,Ambacher,Lucas
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen


Geldpreis200,00 EUR
RichterDoris Bürger
Martin Wanner