Preis der FAMILIE ZIEGLER in Ditzingen

Nr. 15 Springpferdeprüfung Kl. M*

Beginn: 11.09.2016 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 30

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 874 Que Sera 24
S \ Holst \ F \ 2009 \ Quidam de Revel x Casall \ Z: Verband der Züchter des Holsteiner \ B: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
2. 518 Haydeen
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ H-Ekwador x Cracker Jack \ Z: Sievers,Harm \ B: Varelmann,Ines
 
GER
Falk-Filip-Finn Westerich
RFG Deschenhof e.V.
3. 630 Made in Germany C
H \ Württ \ B \ 2010 \ Master de Menardiere x Contender \ Z: Clausen Dr.,Jan \ B: Clausen Dr.,Jan
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
4. 697 Quinaro 8
W \ Holst \ B \ 2010 \ Quirado x Carpaccio \ Z: Petersen,Peter Fr. \ B: Stall Wiedenbach GmbH,
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
5. 699 Quinn Amour
W \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: Kilgus,Nadja,Kilgus,Joachim
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
6. 705 Quintinus S
H \ Hann \ B \ 2010 \ Quintender x Argentinus \ Z: Schneider,Rolf \ B: Schneider,Rolf
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
7. 843 Winningmoon
W \ OS \ B \ 2010 \ Winningmood van de Arenberg x L'Arc de Triomphe \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hezel,Jasmin
 
GER
Andrea Korver
PSZ Königsfeld
8. 107 Call me little Lady
S \ Grpf.o.R \ B \ 2011 \ x Call me number One \ Z: Voßhage,Karl \ B: Schmidt,Isabel, Tim und Nick,Schmidt,Elke u.Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
9. 117 Camaro 133
H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calido I x Landgraf I \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Eberbach,Christine
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
10. 711 Quo Celerius
W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quo Vados I x Clearway \ Z: Börger,Bernd \ B: Becher,Marie
 
GER
Marie Becher
RC Tamm
11. 826 Vienna Calling 3
S \ Old \ B \ 2010 \ Lordanos x Quattro B \ Z: Brüggehagen,Alfons \ B: Hoffmann,Karl-Heinz
 
GER
Karl-Heinz Hoffmann
RFV Ehningen
12. 76 Body of Steel B
W \ Württ \ B \ 2011 \ Cellestial x Ricardo \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
AUT
Elke Bermadinger
RFV Merklingen/Alb
13. 116 Camara 17
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Contender \ Z: ZG Redderberg,Susanne u.Volker \ B: Heider Dr.,Christoph
 
GER
Christoph Heider Dr.
Stuttgarter RFV
14. 873 Cusco 7
W \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Calido I x \ Z: Egli, Ueli \ B: Müller, Daniel
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
15. 882 Casjocora
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassin x \ Z: Pöhlmann, Sybille \ B: Stall Dietterle GbR
 
GER
Robert Schwarzkopf
RV Jettingen
16. 197 Ce Sera
W \ Bay \ B \ 2010 \ Casiro I x Polydor \ Z: ZG Kühnle,Heike u.Wolfgang \ B: Woest,Andreas
 
GER
Thomas Michel
RV Sindelfingen
17. 204 Cella 13
S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Linaro \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexander,Ambacher,Lucas
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
18. 269 Chuck Norris 17
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contagio x Eiger I \ Z: Kopp,Erika \ B: Charles,Alina
 
GER
Alina Charles
LRFV Weil der Stadt
19. 884 Condor G 2
H \ OS \ R \ 2010 \ Calido I x Lord Liberty \ Z: Gühring, Waltraud \ B: Marschall, Marcel
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen
20. 345 Curo 2
W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Clearway x Caretino \ Z: Wiese,Lisa \ B: Pommerening,Axel
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
21. 70 Bleu Boy 2
W \ KWPN \ Schi \ 2011 \ Mr. Blue x Achill-Libero H \ Z: Driessen,Chr. \ B: Kalach,Yamen
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
22. 271 Cido B
W \ Westf \ Db \ 2010 \ Cordato x Espri \ Z: Böhmke,Waltraud \ B: Weber,Gernot
 
GER
Falk-Filip-Finn Westerich
RFG Deschenhof e.V.
23. 178 Casira 15
S \ OS \ B \ 2010 \ Casiro I x Laurenz \ Z: Meiners,Wilhelm \ B: Widmaier,Regina
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
24. 235 Chardonnay 90
W \ Hann \ B \ 2010 \ Clinton I x Compliment \ Z: Bormann,Heiko \ B: Volkert,Joachim
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
25. 314 Conchita Martinez
S \ Westf \ DbkaS \ 2010 \ Cornado I x Polydor \ Z: Strewe,Michael \ B: Funk,Denise Vanessa
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
26. 777 Sisko 104
W \ Old \ Db \ 2009 \ Stalypso x Goldglanz \ Z: Müller,Heiko \ B: Buhl,Heinz
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
27. 334 Corsino TH
W \ Holst \ B \ 2010 \ Ciacomo x Lasino \ Z: Hör,Thomas \ B: Hör,Thomas
 
GER
Andrea Korver
PSZ Königsfeld
28. 324 Conteur's Cascada G
S \ Württ \ Schwb \ 2010 \ Conteur x Lanacar \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
29. 152 Carlos BLD
W \ Württ \ B \ 2009 \ Concetto x Le Champion \ Z: ZG Beh,Lorenz u.Dagmar \ B: Blum,Jenny
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
30. 241 Chatoulon
W \ OS \ B \ 2010 \ Chacco-Blue x \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Girrbach, Steffi
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt


Geldpreis300,00 EUR
RichterDoris Bürger
Martin Wanner